перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Бум долевого строительства зафиксирован в регионе

Гость
17 июля 2014, 12:49
Перекупы наверн вкладываются

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2014, 13:46
Апр, так и есть. мало сейчас видов инвестирования, к которым осталось доверие. порой лучше иметь 10 квартир, чем какой-то бизнес плюс к инвестированию в квартиры подогревает ситуация с универсиадой - люди понимают, что жилье как минимум в цене не упадет - и вкладывают. вопрос - когда наступит точка насыщения, когда инвесторы не смогут за ожидаемые деньги квартиры продать?
Гость
17 июля 2014, 14:35
sss, если вы сами не работали в этой системе, то для чего тогда голословить???? у самого застройщика цена на начальном этапе, как у готового, а иной раз и дороже!!! Перекупам просто не выгодно покупать за такие деньги.. Инвестор продает квартиры дешевле, чем покупает.. вернее не покупает, а получает квартиры за поставленные материалы, либо выполненные работы.. Инвестор за материалы рассчитывается деньгами, а получает квартиру.. которую еще надо продать и как можно быстрее... поэтому и снижает цену на квартиры, так как нужны живые деньги!!!
Гость
17 июля 2014, 16:57
sss, так и есть, знаю нескольких, кто в каждой новостройке рядом берет по несколько квартир на начальном этапе, Потом продают их на миллион дороже, вот на этот 1 процент и живут.... :)))) С каждой квартиры миллион чистой прибыли имеют. Можно не работать. Вот когда запретят как в Китае иметь больше 2-х квартир в собственности на человека??????
Гость
17 июля 2014, 12:35
Потому что если не в долевом, то вообще купить не возможно квартиру с такими ценами, если бы легко было получить иностранное гражданство, то лучше бы там себе целый дом за такие деньги взяла.....
17 июля 2014, 12:40
Минни, Как наличие гражданства влияет на возможность покупки жилья?
Гость
17 июля 2014, 12:49
Минни, долевое теперь все чаще дороже готового. Это лет 5 назад можно было еще подешевле найти, но не теперь.
Гость
17 июля 2014, 12:56
slavich, ну куплю я этот дома, а жить то я в я в нем как буду??о.О меня от туда вышлют обратно домой. При чем есть страны, где иностранным гражданам не разрешено покупать жилье в собственность
Гость
17 июля 2014, 14:00
С вводом повышающего коэффициента на количество объектов недвижимости в собственности и, собственно, повышения самого налога на недвижимость и его привязки к рыночной стоимости, желающих иметь по 10 квартир, наверное, поубавится. Такие меры, скорее всего, будут приняты уже со следующего года. Все это в итоге ляжет на конечного покупателя, в т.ч. ипотечника, у которого и так невысокий доход. В совокупности с неизбежным ростом ставок по ипотеке (Сбербанк - индикатор для других банков, уже поднял на 0,5-1 пункта ставку по ипотеке) это выльется в то, что недвига останется у крупных перекупов, чиновников, скупающих подъездами на стадии первых этажей, а простым людям придется довольствоваться вторичкой или арендой (которая сейчас становится более безопасной альыBожение средств сейчас, если есть чем платить налоги. Что касаемо заголовка статьи - скорее сезонные сдачи заложенных объектов в ранние годы, чем реально новые площадки. Строить стало дорого.
Гость
17 июля 2014, 11:58
А все плачетесь что денег нет!
Гость
17 июля 2014, 12:18
Алексей, это они сначала покупают, а потом плачутся)
Гость
17 июля 2014, 20:10
Алексей, многие же в ипотеку лезут....