по-моему, все просто- земля сейчас в цене. Кому-то очень приглянулись эти участки
Гость
6 мая 2014, 09:38
это вообще нормально? купил квартиру - выселят, купил землю, дачу построил - выселят. ведь все сделки с недвижимым имуществом проходят через госорганы, теперь даже они гарантию не дают??
Гость
6 мая 2014, 10:29
лада, в этой стране и не такое может быть...
Гость
8 мая 2014, 12:47
Поля, увы, такое в любой стране может быть. Никто не застрахован. Международные новости почитайте и, желательно, на родных языках и с официальных сайтов.
Братцы!!!!!!!!! Мы же в России живем. Здесь нам ничего не пренадлежит.
Гость
8 мая 2014, 11:35
Там не 6 участков а 15 000 участков в Колягино, Минино, Балахтинском районе, район Усть Маны, Дивногорск попали под такие земли. По словам Министра природных ресурсов края. Участки покупались не за бесценок а от 580 т. р. Люди кредиты брали обычные и ипотечные на 15 лет. Есть справки, что с кадастра, что земли не были ничем обременены и не были землями лесного фонда. У людей оригиналы свидетельств о собственности на землю и дачи. Спросите у ваших родственников есть дачи на данных землях? У людей горе. Представьте к вам по стучались в дверь и за черкнули свидетельство о собственности и сказали выселяйтесь. Вы думаете, что это с вами и вашими родными не произойдет. А посмотрите в своих документах - есть ли у вас такое свидетельство например на дом на квартиру или гараж. А потом подумайте какая беда происходит с людьми. Ведь там есть участки которые решил по наследству не за деньги. А такие участки у пенсионеров и ветеранов ВОВ. Все земли в свидетельствах - земли с/н с разрешением ведения садоводства. И когда давали людям земли все разрешения в том числе от многих органов были получены. А сейчас кто-то решил разбогатеть на БЕДЕ людей.
Оригинально-с, земли полно, но с инфраструктурой напряг.
в нее никто вкладываться не хочет.
1) дорога, без этого никак
2) электричество - без этого тоже
3) вода (с этим проще, но все же).
соответственно, пока в цене все, что в радиусе 50-60 км от красноярска.
чиновники районных администрации все земли с/х назначения сделали под днт и распродали через родственников.
сейчас возможно грядут большие проекты по расширению красноярска (а может и просто незаконно землю передали) и понеслось.
p.s. как сказал один знакомый - никогда в жизни не куплю землю с/х назначения и тем более что-то на ней строить, только земли нас. пунктов, так как их назначение не изменишь
Гость
6 мая 2014, 14:45
sss, и что теперь землю только в деревнях и селах покупать? к чему этот комментарий в конце? Мне вот например по душе небольшие загородные поселки
sss, в радиусе 50-60 км не везде есть дорога/электричество. так что условия относительно равноценны. а земля неоправданно дорога из-за того, что так говорят, и люди этому верят, соотв. ценник растет. в итоге - пустыри в городе, где какой-то барыга ждёт навара, и пустыри за городом - аналогичная причина. и в целом страна пуста на 80%, потому как "хозяин" землю в кулак зажал и боиться отпустить
Гость
7 мая 2014, 12:39
Даже после проверки документов при сделках с недвижимостью последствия могут быть непредсказуемые...
Гость
8 мая 2014, 21:42
перераспределение идёт очередное
Гость
8 мая 2014, 12:08
Да нет. Люди живут в городе, а ездят работать и отдыхать на дачи. Там дома максимум 1,5 этажа. Иначе бы свидетельства на собственности не дали бы на дома выше 1,5 этажей на садовых участках. Это где коттеджные поселки построены, там ИЖС в свидетельствах прописаны и люди постоянно живут. А в конкретном случае люди не живут постоянно.
Гость
8 мая 2014, 23:34
Справедливый, зависть- плохое чувство. Откуда столько злобы? Не было бы дачных участков, было бы столько же озлобленных людей. Не все же живут в коттеджах.
Гость
8 мая 2014, 11:45
Странный какой то народ ему дали землю сельхоз назначения, а он на ней дом строит для проживания. Когда ж народ поймет, что если сказано - участок сельхоз назначения, то Настраиваться там строить дом в три этажа не стоит. Многие и не понимают в чем разница, но для строительства земля должна быть переведена в ИЖС (Индивидуальное Жилищное Строительство) Все остальное от лукавого-пронесет не пронесет...
Гость
9 мая 2014, 08:27
Deonis, если земля приватизированная , то имеет право.
Гость
6 мая 2014, 16:10
6 человек получили уведомления о том, что они не являются собственниками.
Это и есть "красноярцев массово лишаю дач?"
В реальности все сводится к переоформлению документов.
Гость
6 мая 2014, 17:30
каплей, совсем не так просто переоформить документы из лесного фонда в с/х назначение. этот запрос может делать только администрация. а она не почешется т.к. если бы они продали эти участки ч/з аукцион то это мошенничество (со всеми вытекающими). а т.к участки выданы были людям безвозмездно то тут нет "корыстной" составляющей и с них как "с гуся вода".а решение суда по указанным участкам как отменять будете? если вы не собственник земли то, администрация его может другому спокойно передать.
Гость
6 мая 2014, 21:18
анонимный аноним, да, это непросто, но администрация судя по всему ищет решение.
А заголовок "массово лишают".
В любом случае, дай Бог, чтобы у людей все решилось хорошо!
Гость
7 мая 2014, 12:43
А я считаю правильно делают, что забирают, а то на хапали за бесценок, а сейчас продают от пол миллиона и выше. А это мизерная стоимость была за аренду все справедливо!
Гость
8 мая 2014, 00:18
Справедливый, да да, всё отобрать и поделить....
Гость
7 мая 2014, 11:35
Прежде чем миллионы в фазенды вкладывать пооверять документики надо чтоб потом по судам не бегать. Если там на самом деле леса, то дачи убирать надо. Итак город от смога задыхается
Гость
7 мая 2014, 21:52
Дэн, если учесть, как варварски подрезаются деревья в самом городе, как мало их выращивается на свободных пространствах, как мало сделано для того, чтобы был удобен общественный транспорт и люди не покупали машины в диком количестве, то поверь мне, отъём земли у дачников ситуацию не спасёт. На том же Колягино есть огромное поле, которое пашут каждый год и ничего не садят. Совершенно ничего. А пашут для вида, типа земли сельхозназначения. Почва эродирует просто так. Там где дачи, там хотя бы деревья, кустарники есть, посадки.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Дачи больше нет