перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Молодые семьи стали чаще брать повторную ипотеку на расширение

Гость
1 апреля 2014, 23:16
Ипотека - лучший метод контрацепции
Гость
2 апреля 2014, 13:40
Мотовилы, ха-ха, верно.. У меня "белая" зп 52 тыс руб, у мужа - около 100 (ип). В ипотеке 3-х комнатная квартира. Мне кажется мы концы с концами еле сводим, какие уж тут дети. Просто пытаемся поддержать определенный уровень комфорта: отдых в хороших отелях, продукты и одежда не дешевые. И я не понимаю, как люди живут с детьми на меньшие деньги..
2 апреля 2014, 14:56
просто так:), уровень достатка определяет потребности, тут то речь идет об минимальных доходах для ипотеки. Сейчас живя в СПб мне не хватает и 300 тыс, при более низких ценах почти на все по сравнению с Красноярском.
Гость
1 апреля 2014, 20:31
А чего не расскажите про тех у кого средний доход составляет от 10 тыс. до 30 тыс. руб Где им взять денег хотя бы на гостинку?!
Гость
1 апреля 2014, 21:51
Виталий, крутиться, зарабатывать, идти на вторую работу, а как еще..
Гость
1 апреля 2014, 22:30
Виталий, Таким, нужно просто поменять работу!
2 апреля 2014, 01:01
Виталий, а у кого доход на семью 10 тыс?
Гость
2 апреля 2014, 10:17
Интересные вы люди, всех мужей на вахту отправить что ли? вы сами-то на ней были? я лично знаю нескольких, бегут от туда люди... ни условий ( я не имею ввиду культурно-увеселительную программу), ни денег особых, если считать, что з/п на 2 мес растягивать надо, если 1/1 работать. Во-вторых действительно, если учитывать, что мама в декрете, значит папа один где-то эти 80-100 т.р. зарабатывает? неправдоподобно... молодая пара без детей ипотеку с трудом тянут, не надо нам может всем квартиры, дайте работу нормальную, чтобы была возможность на нее (квартиру) заработать!!!
2 апреля 2014, 11:16
в теме, опять ДАЙТЕ!!! я 9 лет на вахте отработал и условия не важны ( про увеселительные вообще молчу), когда зарабатываешь. Причем уехал туда сразу после получения диплома. И видел десятки парней, которые увольнялись сразу через 2 часа, 2 дня или 2 недели. Так что не надо ныть! Мне никто ничего не давал.купил однушку потом двушку теперь за 4-х рассчитываюсь и горд собой как видно. Но я работаю теперь в городе за меньшие деньги не напрягаясь. Кстати, девушки на вахте за 3 копили на квартиры!!! Это к слову про семьи без детей. Думаю до 30 можно уже рассчитаться за все ипотеки и жить спокойно и воспитывать детей, даже без вахт. А уж если родители помогут, то тут вообще не проблема. Смотрю на молодежь, которая крутится и умиляюсь, кто мебель делает, кто машины, кто другие экзотичные бизнесы открывает и прям рад за таких! Так что...
Гость
2 апреля 2014, 14:16
Алекс82, молодец, кто на что учился, я вот диплом не для того получала, чтобы на вахте или на стройке работать. может всех тогда женщин отправить деньги на вахте зарабатывать? Вы там ЖЕНЩИН-то видели вообще??? а потом после вахты, лет эдак в 30, в лучшем случае, рожать? вы не много на женщин сложили? да хотя что это я, вам, мужчинам, проще, вы до 30 смело зарабатывать можете, а потом семью создавать...
Гость
2 апреля 2014, 15:14
в теме, есть там и женщины тоже и браки там тоже случаются. Зарабатывают по-быстрому на квартиру, и переезжают.
Гость
1 апреля 2014, 19:34
Неплохо молодые семьи живут. Интересно где такие зарплаты?
2 апреля 2014, 00:54
марина, есть и такие доходы, но тут явно преувеличено. Занимаются реорганизацией и перекредитованием люди с гораздо более скромными доходами.
Гость
1 апреля 2014, 19:47
Средний доход 80-100??? Ого, это где так? :( Моя сестра троих детей растит, с мужем оба преподаватели, мне кажется, их средний доход тыщ 40, если не меньше. Или я что-то путаю?
Гость
1 апреля 2014, 20:44
Даша, мне кажется, что это - первоапрельская шутка.
2 апреля 2014, 01:01
Мария, это вряд ли. Доход конечно может и преувеличен, но сам факт - правда.
Гость
2 апреля 2014, 09:35
здесь говорится про конкретно ИХ средний доход, а не про средний доход всех людей в городе
Гость
1 апреля 2014, 22:36
извините, откуда такой доход в семье, где появился второй ребёнок и надо полагать, мама в декрете, а так как с садами у нас катастрофа, то определённо сидеть ей ещё долго. если конечно не частные сады, которые родители в силах тянуть. и таких семей не много.
Гость
2 апреля 2014, 11:25
елена, никто не говорит, что ребенок только что появился. Ему, может года 2-3 уже. Оба работают. Допустим, у него з/п 40-50, у нее 20-40. Вполне себе сумма и получается. Только это, конечно, очень скромная сумма для семьи из 4 человек с ипотекой
Гость
2 апреля 2014, 22:12
Со вторым ребенком материнской капитал появляется. +500 тыс к большей квартире.
Гость
2 апреля 2014, 11:09
вероятно комментарии типа "работайте лучше" как раз и пишут те, кто платит минимальную зарплату своим работягам. поворачивается язык же. если все уйдут на хорошие работы (допустим хватит на всех мест хороших) вы ж по миру пойдете, господа предприниматели. даешь нормальные профсоюзы рабочему классу!
Гость
2 апреля 2014, 11:53
Владимир Т, так кто ж вам то мешает стать таким предпринимателем?
2 апреля 2014, 12:10
Владимир Т, не в профсоюзах дело, дело в людях. У меня друг есть, работает в Гидрометцентре, его звали работать в РЖД в их гидромет службу (общая знакомая звала, его одногрупница), на начальном этапе предлагали зп выше чем он получает, отправляли получать второе высшее под должность, а он не пошел, ему не хотелось учится еще раз, ему нравилось летать по краю на станции (он занимается проверками и ремонтом оборудования на станциях), да и банально он закостенел на работе. Мы все его убеждали одуматься,а он ни в какую. Вот как такое понимать? Тут носом тыкают человека в деньги, а он противится, а 90% населения даже пошевелиться не хочет, что то поискать лучше, терпят до победного.
2 апреля 2014, 01:08
Зачем брать ипотеку с доходом 100 т.р.?
Гость
2 апреля 2014, 09:53
Свет_лана, у нас доход минимум 100 т, но с нашим ростом цен накопить нереально!
Гость
2 апреля 2014, 11:26
Свет_лана, понятно, что 100 т.р. на семью - небольшие деньги, но как накопить? люди и с доходом в 40 т.р. на двоих умудряются брать. Тяжело, но накопить нереально тем более
Гость
1 апреля 2014, 21:27
От 80 до 100 тысяч??? От 800 до 1000 в день это максимум, в месяц слезы выходят!!
Гость
2 апреля 2014, 01:44
с таким доходом ни одна семья не полезет в ипотеку - переплачивать банку, когда имеет место накопление....
2 апреля 2014, 09:55
йоши, Знаю семьи с доходами выше 300к и тоже с ипотеками, просто квартиры по дороже, отделка по лучше, запросы по выше.
Гость
2 апреля 2014, 10:10
йоши, смысл копить, когда взял ипотеку и уже пользуешься этим жильем? Взял и плати больше, а там и по % немного получится переплата. Во-первых жилье подорожает пока копишь, во-вторых инфляция. Да и вообще деньги налом держать смысла не вижу
2 апреля 2014, 10:12
йоши, ипотека гораздо быстрее и выгоднее чем копить.
1 апреля 2014, 22:26
Всё правильно, кто то плачется в комментариях, жалуется на таких же "работников", как они сами, только в других сферах, а кто то продуктивно работает и строит свою жизнь.
Гость
2 апреля 2014, 10:07
wadimf1, то есть учителя, врачи, воспитатели, соцработники, библиотекари и т.д - они непродуктивные работники? отоноче. все бросаем свою работу и едем на вахту, как тут посоветовали некоторые. комменты на НГС - это что-то с чем-то, как всегда
2 апреля 2014, 11:21
лиза, есть разные врачи и учителя, с разными зп. Обычный провизор в обычно аптеке получает от 25 тыс, молодой учитель получает так же от 25 тыс. Да и странно, когда в семье 2 библиотекаря, есть же еще вторая половинка семьи.
Гость
2 апреля 2014, 13:34
лиза, у меня знакомый - врач, молодой. Да, получает немного. НО! Там загруженность небольшая и он подрабатывает много где, крутится и получается хороший доход. Было бы желание. Если сидеть и ныть, что зп маленькая - ничего в жизни сам не добьешься, если только наследство останется..
Гость
2 апреля 2014, 06:01
80-100 тысяч на семью это доход семьи, где муж и жена являются на своих работах ведущими специалистами или руководителями, и работают в частных компаниях с ежемесячной налоговой нагрузкой от 300 тыр. Делайте выводы. Таких компаний в Крске сотни.
2 апреля 2014, 08:45
эта новость как раз говорит о том что людям деваться некуда и берут ипотеку
2 апреля 2014, 10:13
анонимный аноним, ипотека это очень хорошая и выгодная штука, инфляция отбивает все проценты.
Гость
2 апреля 2014, 08:07
Работать не пробовали!? Мужа на вахту например, нет будут сидеть на 15к в городе гордые.
Гость
2 апреля 2014, 10:05
Александр, у меня нет мужа, мне самой на вахту ехать? все такие умные в теории
2 апреля 2014, 11:02
123, прошу прощения, но это относится к тем, у кого есть. моя жена обычный специалист зп 40, в фирме 3 года, начинала с 15.
2 апреля 2014, 11:22
123, для одного человека даже с зп 100 тыс, ипотека крайне рискованный шаг, все же она рассчитана на семьи.
2 апреля 2014, 09:51
Поддержу Вадима, что мешает уехать на вахту например!? На ту же ипотеку заработать. Ну и просто ради прикола зарплаты в строительстве не ниже- инженеры 30-40, сметчики 60, рабочие 40-60. В добыче слегка больше. И вообще интересна позиция людей, считающих, что им кто-то что-то должен ДАТЬ!
Гость
2 апреля 2014, 10:54
Алекс82, не смешите! Вы думаете на вахтах деньги лопатой гребут? Это в крупных ЗК я еще поверю в высокие зарплаты, но вы туда попадите сначала, там одни родственники работают, а в мелких компаниях, коих очень много в Красноярске, где добывают не самородки, а золотой песок и з/п соответствующая. Для примера: Камазисты 25 тр, Мазисты 30 т.р. Так за такие деньги можно и в городе на пятидневку устроиться, а не сидеть по 3 месяца без семьи.
2 апреля 2014, 11:21
елена, а я и не считаю это работой вообще, мелких этих "предпринимателей" без какого либо соцпакета.
2 апреля 2014, 11:24
елена, Полюс постоянно набирает на вахту людей, там нормальные зп, маркшейдер получает от 80 тыс, причем не за 2 месяца, а за 1.