перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Башню долой

Гость
26 февраля 2014, 12:40
Ага щяс вышку за 181 миллион по прихоти чей то снесли
Гость
26 февраля 2014, 12:20
Главный инженер всё правильно сказал - антенны стоят высоко, их излучение идёт поверх зданий. Эта вышка должна "добивать" до соседних городов - Железногорска, Сосновоборска, Дивногорска - следовательно излучающие антенны там стоят с ярко выраженной диаграммой направленности. Наглядно можно представить себе как маяк на берегу моря светит лучом вдаль. И если встать совсем рядом с высоким маяком, он, грубо говоря, тебе "в глаза" светить не будет, каким бы мощным не был прожектор. Так и здесь - непосредственно рядом с вышкой будет зона практически радиотени. Тем более, что цифровое ТВ вещает в дециметровом диапазоне, который имеет гораздо менее выраженную способность к дифракции сигнала, в сравнении со старым метровым. Просто народ физику не учил и теперь истерики устраивает. Хотя жить у нас в городе сейчас вообще вредно, кто бы спорил.
Гость
26 февраля 2014, 16:00
The_Spirit, может и должна добивать, но в Солнечном бесплатное цифровое не ловится :(
Гость
26 февраля 2014, 20:44
The_Spirit, радиоизлучение это же не прожектор! Если бы была зона радиотени то и телевизор бы не ловил, а дециметровые волны прекрасно проходят сквозь стены и собственно людей, чем и опасны, в небольших дозах при малом времени облучения могут быть полезны, используются у нас для ДМВ-терапии, но это же не постоянное облучение.
Гость
27 февраля 2014, 00:07
Татьяна, Возьмите учебник по радиофизике или хотя какое-нибудь по пособие по телевизионным антеннам. Там даже картинки есть этих самых диаграмм направленности. Увидите сами, прожектор или нет. И телевизор "ловит" на антенну, обычно на внешнюю гораздо лучше, чем на комнатную при прочих равных условиях. А в 100 метрах от башни этой самой "радиотени" вполне хватит для нормального приема. Про прохождение сквозь стены - не смешите. Даже строительный башенный кран на пути от телевышки до принимающей антенны очень здорово портит аналоговую картинку на дециметровых каналах, при том, что на метровые практически не влияет. Я это всё на практике проходил в свое время, когда своими руками делал собственный комплекс антенн, чтобы смотреть все каналы в нормальном качестве. С тех пор физика процессов распространения телесигналов нисколько не изменилась. Только сам сигнал по содержанию стал цифровым, что требует от приемника цифровой тюнер нужного стандарта.
Гость
26 февраля 2014, 09:18
а я все думаю... что это вторая очередь сдалась еще до нового года а живут там пара-тройка человек оказывается никто жить там не хочет, а раскупили все на стадии строительства а вообще хорошая антиреклама для дома
28 февраля 2014, 15:46
Вай фай, вот вы пишите: "...а сейчас сравните в ваттах мощность вай фая на ноуте и мощность этой вышки." Так вот знайте, что мощность излучения падает прямо пропорционально квадрату расстояния, то есть на расстояниии 10м мощность падает уже в 100 раз! Получается, что мобила возле уха мощностью в 2Вт гораздо мощнее, чем радиовышка в 200Вт в 100м. Учите физику! Проблема больше психологическая, выходить на балкон и видеть перед собой каждый день эту вышку и всё время сомневаться - не каждому дано! Многие перестрахуются и переедут, на всякий случая, здоровье-то не вернешь!!! А от сотовых уже никто не откажется, как без них?!
Гость
26 февраля 2014, 10:14
Есть такой анекдот: "В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Ответ от директора был простым: Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим." Вот и тут примерно так же. Все беды от малообразованности населения. Привыкли постоянно слушать бабок у подъезда, вместо того, чтобы один раз прочитать учебник.
Гость
26 февраля 2014, 13:35
Надо посоветовать жильцам срочно избавиться от сотовых телефоном, микроволновых печей, а так же от другой бытовой техники от которой идет электромагнитное излучение. P.S. Покупал квартиру - не видел 180 метровую металлоконструкцию перед домом, пожил пару дней - третим глазом почувствовал электромагнитное излучение.
Гость
4 марта 2014, 06:52
Я бы порекомендовал жильцам носить шапочки из фольги, это многократно снизит воздействие излучения на мозг )))))
Гость
26 февраля 2014, 20:31
ЭЭЭ! ну-ка не убирайте) у меня вид из окна ок, когда она светится)
Гость
27 февраля 2014, 14:39
kate, и лампочки дневного света в квартире сами светятся
Гость
26 февраля 2014, 09:20
а когда покупали картиры вышки не мешали ?
Гость
26 февраля 2014, 09:14
Прекрасно, продолжайте избавляться от квартир в том же духе :) Дождемся, когда цена квартиры там упадет ниже плинтуса, скупим все и проблема пропадет сама собой, а цена взлетит снова.
Гость
26 февраля 2014, 11:36
Вышка стоит там, где были тарелки, которые, кстати, до сих пор на месте... Подозреваю, что она мешает виду из окна... :)
27 февраля 2014, 02:06
Микки, Каким макаром? Эта вышка максимум загораживает виды учебной части и пары корпусов СФУ :) В сторону Енисея вид каким бал, таким и остается пока. Правда, говорят, там хотят еще одну очередь выстроить, вот тогда виды для нынешних жителей и перекроют.
Гость
26 февраля 2014, 15:39
А кто и когда проводил исследование на влияние электромагнитного излучения на человеческий организм ? А у кого есть факты увеличения заболеваний в жилом комплексе ОРБИТА ? Где факты товарищи неблагоприятного влияния ? В России ежедневно от алкоголя и машин погибает несколько десятков людей. Это факт и с ним не поспоришь, и ни у кого в мысля нет запретить продажу алкоголя и езды на автомобилях !!! По поводу башни одни только домыслы - где факты !?
Гость
1 марта 2014, 11:48
Дома строились рядом с антенной. покупатели квартир знали о близости с объектом. Излучатель антенны находится на верхней точке башни. до излучателя сигнал идет в экранированных кабелях( оплетку видел солидная медь -метал) который не излучает ( практически). Мы все в городе живем в микроволновке WiFi GSM Радио ТВ и прочее... гоп все в деревню ан нет)
Гость
28 февраля 2014, 02:55
Если вы хотите иметь детей, уважаемые гаджетоманы мужского пола, то вам стоит держать свой ноутбук подальше от напрямую участвующих в процессе их зачатия органов, говорят аргентинские учёные. Согласно результатам их исследования, воздействие излучения Wi-Fi-передатчика может снизить биологическую активность спермы и напрямую отразиться на репродуктивных способностях мужчины. Исследователи нашли 29 добровольцев. Часть образцов спермы каждого из участников эксперимента в открытых ёмкостях была помещена под ноутбук с работающим модулем беспроводной передачи данных Wi-Fi. Маленькие «дети любви» остались плавать под плодом человеческого прогресса на четыре часа, в то время как другая часть материала при тех же условиях осталась без воздействия столь плотного радиоизлучения. По истечении полевого эксперимента образцы были исследованы под микроскопом на предмет подвижности сперматозоидов: 25% сперматозоидов из первой группы, находившейся под ноутбуком, оказались недвижимы, в то время как в контрольных образцах количество обездвиженных мужских половых клеток составило 14% от общего. Учёные склонны винить в столь удручающих результатах уже успевший полюбиться жителям городов Wi-Fi. Как бы эти четыре буквы из символа свободной точки доступа не превратились в знак зон полового отчуждения. А сейчас сравните в ваттах мощность вай фая на ноуте и мощность этой вышки.
Гость
28 февраля 2014, 10:27
Вай фай, так вы сами для начала возьмите и сравните, возле роутера вафли и в любой квартире того дома.
Гость
4 марта 2014, 23:16
Вай фай, длина волны как бы тоже разная.
Гость
26 февраля 2014, 12:14
Ну вот что за народ!? Хотим качественную сотовую связь, но оборудование ставить не разрешаем и следовательно "сотовики" плохо работают! Кто виноват?! Хотим качественную картинку в телевизоре, но башни мы боимся - снесите её, картинка с помехами, телевизионщики виноваты... сомневаюсь.... Лишь бы жаловаться, придумывать и додумывать то, не знаю чего. Так и будем в каменном веке жить!!!
Гость
28 февраля 2014, 02:50
При коммунистах на заводах делали локаторы противоракетной обороны. Там в комплекте шел сильный излучатель радиоволн. Техника военная и должна была на заводе наработать определенное число часов, типа обкатки и проверки на отказ. Рабочие заметили что новогодние гирлянды когда локатор проходил мимо них вспыхивали. Еще рабочие придумали греться возле мощных генераторов радиоволн. Эффект микроволновки))) По тем нормам это было совершенно безвредно. Но народ на заводе дружно умирал проработав 1-2 года. И только через много лет оказалось, что радиоволны вредны. Так и сейчас может это и соответствует нормам, но через десяток лет окажется, что эти нормы сильно завышены и от этих норм от эффекта микроволновки портится ДНК и быстрей развивается рак. Кто проводил длительные исследования? Какие изменения происходят в организме через 1 год облучения? А через 5 лет? А через 10 лет? Что будет с детьми тех кто жил под этой вышкой? Где ссылки на исследования? Таких исследований просто нет.
2 марта 2014, 05:59
Думаю, вы похоже думаете, но не в ту сторону. Есть естественный радиационный, радио, магнитный и другие фоны. Когда норма к примеру 1-2 а возле башни 1.5, то даже через 15 или 150 лет ничего не изменится. Тут не говорят что излучение от башни не вредно, тут говорят что оно в пределах естественного фона.
Гость
26 февраля 2014, 03:03
Не верю . Вред точно есть .
2 марта 2014, 05:49
Серж, у меня друг в этом доме живет, не долго думая вызвал экспертов из "Первого отдела" (хоть это не их профиль, но оборудование у них лучшее в городе), сделали замеры. Замеры показали, что ничего отличающегося от любого другого места в городе по параметрам нет, даже "чище". Так что, это все паника и бабушачья мнительность. p.s. Буквально в этом месяце закончились мировые 11 летние исследования вреда мобильных телефонов на здоровье. 2 независимые команды сделали выводы, что вреда нет! Вот так вот, товарищи паникеры.
Гость
2 марта 2014, 19:47
Слушай, а откуда инфа про испытания? ПРУФ!! надо...
2 марта 2014, 20:14
chuzhba, каких испытаний? Чего? Я это слова не употреблял в своем посте. Если речь про замеры, то это делал человек сам для себя. Хотите пруфов, наберите в 2 гис "Первый отдел", позвоните, закажите за 30 тыс проверку квартиры на радиоисточники, будут вам пруфы. Моему знакомому никого убеждать в чем то желания не было, ценник упадет, ему же лучше будет, купит еще квартиру там для детей. Если вы про мобильные телефоны, то наберите в любом поисковике "11-летнее исследование не выявило вреда" и будет вам несколько страниц пруфов.
Гость
26 февраля 2014, 09:20
Да и кстати, расстояние от второй очереди до вышки меньше 100 метров намного
Гость
11 июня 2014, 21:35
Никаких подтверждающих данных о вреде высокочастотного электромагнитного излучения в пределах ПДУ нет, посмотрите сайт ВОЗ в вопросах и ответах в теме электромагнитные поля. Вы бы больше опасались своего сотового, он такие мкВт/см2 выдают просто закачаешься - миниатюрная микроволновка возле головы. Нас постоянно окутывает или пронизывает множество различного вида волн, если бы все волны были цветные, мы небо бы не видели.
27 февраля 2014, 12:13
Вышка, эта проблема застройщика, так как мало кто согласится жить рядом антеной. Тут имеет место психологический фактор, строят такие махины. Страшно. как показывает практика анкология тесно связана с таким мощным излучением. Пусть они еще скажут что полезно это все )))
Гость
27 февраля 2014, 13:46
Valtasar, конечно полезно, у меня телевизор хорошо показывает!
2 марта 2014, 05:57
Valtasar, вот как раз практика то ничего про онкологию, да и вообще какое то влияние каких бы то ни было вышек не показывает. А вот бабки у подъезда, точно знают, что влияет, и голова у них болит. Бабки наше все, закрыть РАН, создать РАУБ (Российская Академия Уподъездных Бабок), доверить РАУБ решать судьбу страны! Ура товарищи.
Гость
26 февраля 2014, 12:46
А по какому праву вышки эти вообще ставят в черте города?
Гость
26 февраля 2014, 14:01
Марта, И то верно надо было на северном полюсе поставить и пусть мишки цифровое ТВ смотрят.
Гость
26 февраля 2014, 20:53
otr`, есть, но они той эпохи, когда дома были не выше 5ти этажей, по тем стандартам вышку построили.
27 февраля 2014, 02:08
Марта, :D Действительно, зачем нам какие-то блага цивилизации, снесем все радиовышки нафиг, а заодно и ТЭЦ, электростанции и прочее. Ну, чтобы уж наверняка никакого время не было.
Гость
28 февраля 2014, 11:36
Рекомендую всем посмотреть фильм молчание пчел. В не довольно убедительно доказано как негативно Вай фай сказывается на пчелах. Нашел джин график фильм даже премировало
Гость
1 марта 2014, 11:12
Я живу недалеко от вышки в ЖК Альбатрос, снимаю там квартиру, сначала думала выкупить ее у хозяйки, но пожив там пол года, даже если мне доплатят НЕ ВОЬМУ!!!! У меня в квартире не берет не один оператор сотовой связи, то есть связь есть, но сначала идет соединение, я начинаю разговаривать, а потом сигнал сбивают, да-да сбивают в прямом смысле слова! Я пыталась вызвать скорую, в итоге вызвала я ее спустя 25 минут непрерывно пытаясь дозвониться!!! А прочитав статью я ничуть не удивилась, могу полностью подтвердить все сказанное жителями. Я до этого момента жила на копылова, очень оживленная улица, но даже там у меня не было таких головных болей, как здесь! Головная боль, невралгии, бессонница и т.д.!!! так что кто желает милости просим! Но я отсюда в ближайшее время съезжаю!!! А заключения в нашей стране все знают как делаются! И еще (накипело!) на заметку тем, кто хочет купить здесь квартиру: 1) этой зимой мы просто замерзали в своей квартире, если на улице холодает, то отопление никто не добавляет! 2) в нашем доме пешком ходят тараканы даже по подъезду! 3) поставили калитку и ворота на чип, никого не предупредив, где брать его! Узнали у соседей, пришли в ТСЖ взяли, опять не работает! 4) дороги не асфальт, а грязь весь год! 5) по улице постоянно бегают собаки с Николаевки! А кварплату не хилую тут все платят!!! Так что подумайте!
Гость
28 февраля 2014, 11:30
Есть факт1. Итоги влияние беспроводных сетей и излучения не публиковались нигде. Есть факт 2. В зонах этих антенн вы никогда не найдете ульев, насекомых. Это факт. А то что говорят эксперты. Ну если безвредно пусть и живут))
Гость
14 августа 2019, 17:56
На Бсмп стоят башни связи, напротив в доме у нескольких людей рак, дети нервные в школах начальных классов очень матерятся в лицее 8. У жильцов головные боли. Одел колпак из фольги. Смейтесь, но через секунду голова проясняется. Не верил. Но так уже полгода. Вот вам и башни! Выводы делайте сами