перейти к публикации
109 комментариев к публикации

РФ и США могут совместно добывать алюминий в Красноярском крае

25 февраля 2025, 08:56
4 часа
Ну как вам, славяне? Выгодно поставлять оружие - поставляют. Станет выгодно делать бабки на алюминии, они переключатся на мир и дружбу:) Бизнес он такой, да..
Гость
4 часа
А ты предпочитаешь как советы, со всеми враждовать. Так и тогда такого не было. Вспомни слова Ленина о верёвке.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А ты предпочитаешь как советы, со всеми враждовать. Так и тогда такого не было. Вспомни слова Ленина о верёвке.
Ну есть вариант для тебя. Целуй всех в филейную часть.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А ты предпочитаешь как советы, со всеми враждовать. Так и тогда такого не было. Вспомни слова Ленина о верёвке.
как раз советы со всеми торговали и дружили, в Гаагу никому ордер не выписывали...
5 часов
"... Гидроэнергия — она дешевая ... " А почему тарифы высокие?
Гость
5 часов
Я Злой, Потому что продавцы это энергии дешевки
5 часов
Я Злой, "это другое", очевидно же. Как за патриотизм, так мы братья и сестры.. А как бизнес, то ничего личного - всем платить, сколько скажут:)
Гость
4 часа
5 часов
Я Злой, "это другое", очевидно же. Как за патриотизм, так мы братья и сестры.. А как бизнес, то ничего личного - всем платить, сколько скажут:)
У нас капитализм коммунисты построили, не заметил что ли?
5 часов
Примечательно, что в "отжиме" "Русала" в 2018г у олигарха участвовала небезызвестная лоббистская фирма Mercury, которую возглавляет бывший помощник президента США Дональда Трампа Брайан Ланза. Поиском новых директоров занималась рекрутинговая компания Russell Reynolds, а для продажи контрольного пакета акций Дерипаски Баркер нанял инвестиционный банк Rothschild & Co
Гость
5 часов
РУСАЛ один не справляется?
Гость
5 часов
Интересный вопрос.
Гость
4 часа
Мож хватит ради бизнеса врагов новые гэс, заводы, смог, болезни.
Гость
4 часа
Это вчера они были враги и хотели захватить наши природные ресурсы, а сегодня партнёры.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это вчера они были враги и хотели захватить наши природные ресурсы, а сегодня партнёры.
Сами с собой беседуете. Красота
Гость
3 часа
А кто вам сказал, что они враги. Включил специально первый канал. Не слова об этом.
Гость
5 часов
А как быть с дедолларизацией и прочими мероприятиями?
Гость
5 часов
Как быть? В процессе, ты хотел за вечер всё решить.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Как быть? В процессе, ты хотел за вечер всё решить.
Вы видимо участвуете в процессе. Вам сколько вечеров нужно? И думаю он вообще ничего не хотел в части дедоло..., денаци....., демили.
Гость
5 часов
Кто кого победил и денацифицировал? А отдать природные ресурсы тому кого ещё вчера они врагом называли это как? Дересурсизация? Соловьёв завтра скажет: мы победили, теперь Сибирь это американский штат, пусть Америка с ними мучается...
Гость
4 часа
Хватит нести чепуху!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Хватит нести чепуху!
Сейчас договорятся... тысячи каллек и убитых, разрушенная экономика.... зато был "движ" для старика
Гость
6 часов
Дайте дедушке таблеточку и расскажите, что алюминий выплавляют, а не добывают. Гэс уже давно построена
Гость
6 часов
Это да, я тоже посмеялся. А вот глинозема у нас мало, приходится покупать в других странах.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Это да, я тоже посмеялся. А вот глинозема у нас мало, приходится покупать в других странах.
Не глинозема, а бокситов. Добывают бокситы
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Это да, я тоже посмеялся. А вот глинозема у нас мало, приходится покупать в других странах.
Себе дай. Тогда пиши уже производство алюминия путем электролиза. Сложно?
Гость
5 часов
Короче, деаллюминизация
Гость
4 часа
Металл, кристалл с двумя "л", алюминий с ОДНОЙ! Пора запомнить.
2 часа
Гость
4 часа
Металл, кристалл с двумя "л", алюминий с ОДНОЙ! Пора запомнить.
А чугуний?
Гость
1 час
2 часа
А чугуний?
Учи ботанику.
Гость
5 часов
Разве алюминиевый завод не под американцами?
3 часа
Нет. С чего бы?
Гость
2 часа
3 часа
Нет. С чего бы?
Или ты не красноярец или все проспал.Давно уже, я там работал
Гость
1 час
3 часа
Нет. С чего бы?
по итогам пердимонокля с переходом и перепродажей долей из 12 членов совета директоров Дерипаска имеет право номинировать лишь четверых. Из оставшихся восьми членов шестеро должны быть гражданами США и Великобритании. Ещё двое, как и вообще весь состав, должны быть согласованы с Минфином США. За кем двукратный перевес? Правильно, за "нашими партнёрами и доброжелателями Налоги и прибыль уходит с 2019 года туда
Гость
4 часа
Ветер перемен. Русский и англосакс опять братья навек!?
Гость
43 минуты
Всегда были. У вас какие-то сомнения? Ты что-то против имеешь? А может ты иноагент? А? Может за фейки хочешь статью!?
Гость
4 часа
Как насчет того, чтобы всем жителям края сделать бесплатное электричество?
Гость
43 минуты
и бессмертие
Гость
7 минут
Гость, А фигу???
Гость
4 часа
Как всегда блефует, пытается делать хорошую мину при плохой игре и ехать по ушам глубинным. Дерипаску (западяне) давят "по самое не хочу". Кому нужен твой алюминий? Если ему разрешат, сам на блюдечке с голубой каёмочкой принесёт, без всяких договоров, лишь бы взяли.
Гость
5 часов
Оказалось, что у Зе яички потверже будут))
вчера щупал?
Гость
4 часа
Ого! Ты уже успела?
Гость
4 часа
вчера щупал?
Признайся, что комментарий правдивый, про яички)
Гость
3 часа
Слов нет на решения президента. А что дальше?
Гость
12 минут
А дальше Диснейленд!
Гость
4 часа
Теперь понятно, кто победил в СВО, какие настоящие цели и задачи были поставлены агенту, а не то что он озвучивал по ТВ. Россия и Украина передают свои ресурсы США. При этом украинский президент пытается торговаться и сопротивляться, а "наш" ...
Гость
4 часа
"Говорят царь, не настоящий"....
Гость
3 часа
А наш нагнулся
Гость
4 часа
страна-бензоколонка....
Гость
6 часов
Срочно! Нужен комментарий шпильки и очередного!
Гость
6 часов
Не мешай им, они переобуваются.
Гость
5 часов
А что спросить хотела? Я тут дежурю.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Не мешай им, они переобуваются.
Не надейся, у нас все по форме.
Гость
5 часов
Без Америки никак?! А может да ну их
Гость
6 часов
внезапно! НОД же не допустит?
Гость
2 часа
Еще один краз построят, разве плохо?? И на онко центр деньги останутся
Гость
5 часов
Понятно. Договорились. 🤝
хочу напомнить, что в крае есть не только КрАЗ и СаАЗ, построенные при советской власти, есть ещё БоАЗ и Тайшетский АЗ (он хоть и относится к Ирк.области, но ближе к Красноярску) тут же Путин говорит явно про новый проект, вероятно на Ангаре.
Гость
4 часа
Так если можем сами, зачем США ресурсы отдавать? За что боролись-то? Можешь не отвечать, понимаю, как тебя корежит)
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так если можем сами, зачем США ресурсы отдавать? За что боролись-то? Можешь не отвечать, понимаю, как тебя корежит)
Не задавай ботам таких неудобных вопросов. Они в растерянности сейчас, ждут согласования методичек и или хотя бы вечерних соловьевых...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не задавай ботам таких неудобных вопросов. Они в растерянности сейчас, ждут согласования методичек и или хотя бы вечерних соловьевых...
А что неудобного в этом вопросе? Инвестиции откуда брать? Не бесплатно же.
3 часа
Если я правильно понял, совместный проект - это морковка, которая может побудить амеров снять санкции на наш алюминий?
Гость
3 часа
Лучше дождись согласованной позиции официальной пропаганды. Сейчас переломный момент. Вся система ценностей, закачивавшаяся в твой "органчик" в течение последних 3 лет, под угрозой обрушения...
Гость
3 часа
Наш уже встал в позу. Америка готовит морковку
2 часа
Гость
3 часа
Лучше дождись согласованной позиции официальной пропаганды. Сейчас переломный момент. Вся система ценностей, закачивавшаяся в твой "органчик" в течение последних 3 лет, под угрозой обрушения...
Смотрю, редакция вписалась за тебя как за классово близкого.:)
Гость
3 часа
Как сказал Задорнов Россия это прос.....ка на занимала денег а теперь не знает отдавать их или отрабатывать
Гость
3 часа
КрАЗ надо реконструировать,а лучше за город вынести.У Дерипаскина денег нет.Под видом сотрудничества с США,московские покровители помогают Дерипаскина.