перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Красноярские политологи высказались о первом годе губернаторства Котюкова

Политолог Сергей Комарицын поделился своим мнением о работе Михаила Котюкова на посту губернатора Красноярского края. Он считает, что Котюков работает в режиме функционирования и не имеет стратегического подхода. Бюджет региона находится на шестом месте в России, но эффективность его использования вызывает вопросы. Уровень жизни населения мало зависит от губернатора, так как экономика края основана на работе нескольких крупных предприятий.

12 сентября, 20:20
" пока единственным масштабным объектом, построенным к 400-летию, будет кафедральный собор на Стрелке" о как !! получается вас не спросили , но женили ну ближе к корням , к скрепам ну хоть так встающая с колен уже тянет на наследии той державы больше 30 лет а на самых высоких флагштоках , самых длинных лестницах и на массовых застройках рпц долго протянем ?! а когда то был промышленный и город науки
гнать поганой метлой его! на СВО!
Гость
13 сентября, 09:21
Согласен с комментами, серо, мрачно, без событий и открытий живёт огромный край, отсюда только надо природные богатства, а чтоб аборигены тихо жили им огромный крест и масса церквей
Гость
12 сентября, 21:40
упомянутые уважаемые политологи- люди дипломатичные, прагматичные, поэтому их негативная по сути оценка работы этого деятеля в тексте весьма размыта. а если сказать без обиняков, то страшно становиться за будущее края от абсолютной серости краевой власти. просто отсидеть срок и в москву, такую манящую, родную, обеспечивающую достойный и нескучный уровень жизни людям с весьма немалыми доходами. а нам- рабам божьим- еще один храм, вместо качественных дорог, газификации, повышения качества жизни, медицинского обслуживания итд итп.
Гость
12 сентября, 20:30
На лице губернатора явно написано большими буквами: В Р Е М Е Н Щ И К.
Гость
13 сентября, 21:47
Так и есть. Его двигают Ротенберги. Планировал на место Новака, но не сложилось
Гость
12 сентября, 19:53
зиц-председатель...
Гость
12 сентября, 19:47
Поли кто? Тологи? Спрашивать надо - простого смертного живущего в этом Аду под названием Край я не забыл - нарочито не употребляю принадлежность данного региона! Он давно уже не Красноярский! Поэтому абсолютно не имеет значение и то, кто им руководит! А вот для кого руководит - имеет значение!
Гость
12 сентября, 20:12
Комарицин прав
Гость
12 сентября, 20:04
Новость на Городских новостях от 17.44 «С карты Красноярского края исчезнут два населённых пункта». Новость на НГС от уважаемого политолога - прям точно характеризует дела губернатора! Ура! Сокращение. Импортозамещение. Отупление. Деградация.
Гость
13 сентября, 16:15
Гость, и че с того, что мертвые села исчезнут?
Гость
12 сентября, 20:12
Его не слышно и не видно.
Гость
12 сентября, 20:25
Миша , правильно лучше пусть так же будет, будешь что то делать опять же найдутся недовольные . Вы что не понимаете Миша лишь номинальный губернатор ,край отдан другим которых все знают.
Гость
12 сентября, 21:06
Точнее сказать продан край вместе с газом и древесиной сами знаете кому и кто его продал
Гость
12 сентября, 22:09
Хаха ну докатились господа. Губернаторы, прокуроры, проверяющие, мэры, олигархи. Пока они есть в ваших головах вы будете жить также как раньше. Были уже эти должности. Правовое поле, документы, офисы, обручальные кольца, дети, машины, квартиры, дачи, коттеджи. Результаты видны и всем известны. Все их реальные желания в их потребностях хорошо отражаются.
Гость
12 сентября, 23:51
Пусть лучше сидит и не ворует или меньше ,чем предыдущие ,лучше не будет ,в лучшем случае Кужугетыча пришлют и все за него проголосуют.
Гость
13 сентября, 08:54
Иногда мечты уносят в несбыточную даль... Например, может быть наши пра+++внуки доживут до того "Новгородского вече", когда почётно-выбранные люди без двойного и тройного гражданства, живущих на нашей территории, будут принимать решения на благо своих земляков.
Гость
13 сентября, 09:23
Где рывки, прорывы, пятилетки роста, новые сборочные производства, комфортная среда, экология, - не заметно, поэтому у многих в голове столицы, Краснодар, Казань и тп.
Гость
13 сентября, 09:36
Зачем результат работы Госплана СССР приписывать конъюктурщику перевертышу.
Гость
13 сентября, 09:47
Мужик сказал, мужик сделал. Как воры сидели в главах районов в крае, так и сидят, а говорил уберёт. Работать по-новому! Не мужик.
Гость
13 сентября, 10:10
пока что как ежедневной торговлей лицом и очередной порцией заседаний и очередного бла бла бла этот губер ничем не запомнился!
Гость
13 сентября, 10:18
Много богатств природы, сырья, вот и надо учесть и чтоб ушло куда скажут
Гость
13 сентября, 11:19
После столицы , да сюда , в Сибирь.. наверное и не работается поэтому
Гость
13 сентября, 12:57
Так скучно у нас еще не было.
Гость
13 сентября, 12:56
Мальчик боится как бы его в угол на глрох не поставили.
Гость
16 сентября, 19:04
За неудобные вопросы блокирует на своем канале в телеграм. Вопрос был о помощи талантливым детям и молодым спортсменам. Ответ очевиден: денег нет.
Гость
12 сентября, 20:42
При Уссе лучше было.
Гость
12 сентября, 21:04
Так и сейчас при Уссе
Гость
13 сентября, 20:12
Так ничего не поменялось по факту