Политика Выборы президента — 2024 Завершился второй день голосования. Уже проголосовало больше красноярцев, чем на выборах шесть лет назад

Завершился второй день голосования. Уже проголосовало больше красноярцев, чем на выборах шесть лет назад

Рассказываем о явке за два дня

Проголосовали уже почти 62% избирателей

По итогам второго дня голосования на выборах президента России в Красноярском крае явка избирателей составила 61,85%, сообщили в крайизбиркоме.

Накануне, по итогам первого дня 15 марта в крае проголосовали 39,97% избирателей.

Для сравнения: в 2018 году на выборах президента РФ явка избирателей по Красноярскому краю составила 60,34%, в Красноярске она была чуть меньше — 58,09%. Тогда выборы проходили один день, в этот раз — три, с 15 по 17 марта.

Редакция NGS24.RU запустила онлайн, в котором мы освещаем ход президентских выборов в Красноярске и Красноярском крае и рассказываем о ключевых событиях и моментах. На протяжении этих трех дней в Красноярском крае будут работать 2071 избирательных участков. 407 участков расположены в столице края. Проголосовать можно с 08:00 утра до 20:00 вечера.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства