Политика «Только инопланетяне не высаживались»: Усс пожаловался на трудности в период своего губернаторства

«Только инопланетяне не высаживались»: Усс пожаловался на трудности в период своего губернаторства

Красноярский экс-губернатор считает, что ему выпала нелегкая доля

Александр Усс считает, что его губернаторство выдалось сложным

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс считает, что на его губернаторство выпало много проблем. Об этом политик заявил в интервью гостелеканалу ГТРК Красноярск.

Телеведущая спрашивала Усса о том, как он оценивает итоги своего губернаторства. В ответ на это Усс привел цитату своей знакомой, которая посчитала, что на его долю выпало много трудностей.

— Как-то одна из моих знакомых сказала: «Слушай, по-моему, во время твоего губернаторства только еще инопланетяне в Красноярск не высаживались». Это было действительно трудно. Но, наверное, Господь даёт каждому крест по силам, — сказал Усс.

Среди главных вызовов за время своего губернаторства политик перечислил пандемию COVID-19 и непростую подготовку к зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске.

В апреле 2023 года Усс досрочно ушел в отставку с поста губернатора края. NGS24.RU в своем обзорном материале об итогах его работы на посту главы региона вспоминал и другие происшествия и события: наводнение в Канске, массовый разлив дизтоплива в Норильске и масштабные пожары в крае.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства