Политика Дело Александра Глискова «Потому что я человек»: красноярский депутат Алексей Кулеш подписал личное поручительство за Александра Глискова

«Потому что я человек»: красноярский депутат Алексей Кулеш подписал личное поручительство за Александра Глискова

Он просит изменить ему меру пресечения

Раньше Кулеш и Глисков состояли в одной партии

Депутат заксобрания Красноярского края Алексей Кулеш подписал личное поручительство за Александра Глискова и ходатайство об изменении меры пресечения. Об этом депутат рассказал в своем телеграм-канале.

Письмо депутата

— Потому что я человек, потому что мне не чужды проявления гуманизма и милосердия, можно так сказать. Я вообще считаю, что есть категория дел, по которым содержание под стражей просто бесчеловечно и антигуманно. Любому человеку не надо находиться в заключении. Несмотря на то, что у нас с Александром Александровичем очень непростые отношения были и я не могу назвать себя его большим другом и приятелем, тем не менее я считаю, что мы всегда должны оставаться людьми, даже несмотря на разногласия. Я не могу ничего сказать [поможет ли поручительство], потому что у нас наша правоохранительная система, судебные органы абсолютно самостоятельные и принимают решения исходя из внутренних представлений о правильном или прекрасном. Но не сделать это я тоже не мог, — рассказал Кулеш корреспонденту NGS24.RU.

Уголовное дело против депутата заксобрания Александра Глискова возбудили 31 октября 2023 года, на следующий день его задержали. По версии следствия, Глисков в 2016–2017 годах вымогал деньги у Самеда Юсубова, который на тот момент работал заместителем генерального директора госпредприятия «КрайДЭО». Глисков якобы обещал распространить в интернете и СМИ негативную информацию о деятельности ГП «КрайДЭО», что могло бы привести к увольнению Самеда Юсубова. Деньги Юсубов якобы передал Глискову через Сергея Титова, депутата заксобрания Красноярского края III созыва от ЛДПР, который ранее уже получил 8 лет за взятку в 2020 году.

Все материалы, посвященные делу Глискова, можно прочитать в нашем спецразделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства