перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Умер российский политик, экс-глава Кузбасса Аман Тулеев

20 ноября 2023, 10:52
"спасибо Вам великое,что посетили наш город"- слова Тулеева после трагедии Зимней вишни...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2023, 10:29
После его слов о людях, как о бузотерах, плакать не будем
20 ноября 2023, 10:55
Спасибо ему, что он вернул это точное определение - "бузотёр". "Изначально слово произошло от персидского buza — так назывался хмельной напиток на основе ячменя или гречихи. Бузой стали называть пьянку, затем — скандал, возникающий во время бурного веселья, а после — любой шум. Жаргонное выражение «тереть бузу» означает затевать скандал, поэтому бузотёр — это человек, своим поведением провоцирующий других на конфликт." Ну а как о нём отзываются люди - лучше почитать на сайте Кузбасса NGS42, уж они-то его должны получше знать... Получше, чем заезжие бузотёры.
Гость
20 ноября 2023, 11:14
20 ноября 2023, 10:55
Спасибо ему, что он вернул это точное определение - "бузотёр". "Изначально слово произошло от персидского buza — так назывался хмельной напиток на основе ячменя или гречихи. Бузой стали называть пьянку, затем — скандал, возникающий во время бурного веселья, а после — любой шум. Жаргонное выражение «тереть бузу» означает затевать скандал, поэтому бузотёр — это человек, своим поведением провоцирующий других на конфликт." Ну а как о нём отзываются люди - лучше почитать на сайте Кузбасса NGS42, уж они-то его должны получше знать... Получше, чем заезжие бузотёры.
Бузотерами он своих, кузбассовцев назвал.
20 ноября 2023, 11:43
Гость
20 ноября 2023, 11:14
Бузотерами он своих, кузбассовцев назвал.
- Началось, как обычно, - сказал он. - На горе людском – вся эта оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Это вообще те, кто постоянно бузотерит. Мы работаем с ними и говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы». Заявление Тулеева вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. Многие откровенно обиделись на «бузотеров», считая, что губернатор не должен был прибегать к таким резким словам. Тем более, что на митинге было немало родственников погибших. Как отмечают другие пользователи соцсетей, провокаторов, нагнетающих обстановку, вокруг ситуации и впрямь немало. В отношении которых и просят правоохранительные органы провести проверки.
Гость
20 ноября 2023, 10:34
79 лет- достаточно. Барин, граф, султан, "владыка Кузбасса". Мавзолейчик ему построить в Кемерове, всё он таки Амангельды- восточные традиции, у Тамерлана же есть.
Гость
20 ноября 2023, 10:51
Три наградных пистолета имел! Не много ли для одного? Для меня он плохой человек. "Зимняя вишня" - этим он и будет памятен.
Гость
20 ноября 2023, 15:35
Он из этих старых что Усманов и Назарбаев!!!
20 ноября 2023, 11:09
Как Богу душу сразу не отдал за откаты по строительству Зимней Вишни не понятно.
20 ноября 2023, 12:02
Петруха Петрушкин - последний комментарий 03.11.23 отец Фёдор - дата регистрации 03.11.23 Совпадение? не думаю. Аахахахахахаххахахаха !!! 😁😁😁 почём опиум для народа?
Гость
20 ноября 2023, 13:17
были трудные времена на Кузбассе.Тулеев раздавал всем желающим по 10 курочек без платно , разводите,работайте на себя.к зиме верните на птицефабрику.а наши красноярские голосовали многие семьи.благое дело для людей.
Гость
20 ноября 2023, 13:56
Опять не Путин? ((