перейти к публикации
41 комментарий к публикации

У мэра Красноярска скоро появится 14-й заместитель

Гость
15 ноября 2023, 07:24
Ну что сказать...В администрациях сотни людей проживают жизнь, сытую, не на ветру. Главное "забуриться" в теплую, сальную складку города и играть по внутренним правилам, чтобы не вылететь. И ещё уйти с рядовой должности исполнителя, где тебя гоняют в хвост и гриву.
Гость
15 ноября 2023, 10:56
Гость, это справедливо и для крупных предприятий, причем в Россию это пришло относительно недавно. Ктото даже (помоему Баффет) сказал: «чем крупнее становится предприятие тем больше в ней малокомпетентных высокооплачиваемых специалистов и руководителей - их специально подбирают таким образом, чтобы снизить конкурентную нагрузку»
Гость
15 ноября 2023, 07:32
армия чинуш растет
Гость
15 ноября 2023, 07:49
Штат городских и краевых структур власти огромен, больше, чем при СССР, хотя тогда была экономика, развитие, не было ИТ технологий, основная их работа отчёты, анализы, вся бюрократия, КПД низок, но все трудоустроены на хорошую работу
Гость
15 ноября 2023, 10:49
👍👍👍
Гость
15 ноября 2023, 10:49
Гость, при СССР было много институтов, которые занимались разработками нормативов, соандартов, методик и инструкций (вспоммите хотя бы фильм «служебный роман» или «самая обаятельная..». Все это спускалось сверху, а на местах требовало лишь четкого соблюдения и исполнения, а так же многие инфраструктурные объекты, в том числе соуиальные, находились в ведомстве предприятий (администрировались, обслуживались предприятиями) - поэтому тогда на местах было проще намного в сравнение с нонешним временем.
Гость
15 ноября 2023, 11:30
Бох мой, какой бред. В СССР всё было государственным, по-сути все ИТР были чинарями. Но ты продолжай верить в якобы маленькие советские властные структуры)
15 ноября 2023, 12:54
Самое интересное, что иногда придумывают целые должности. На которых садят своих друзей и близких. Еще и зарплаты хорошие, служебный транспорт и бонусы. Бардак, куда не ткни. Лично наблюдал это всё.
Гость
15 ноября 2023, 13:08
281075087, сплошь и рядом сынки, дружки, подружки и т.д. Посмотрите на УДИБ, УЗС и т.д., с кем мясо жарил, с кем пил, с кем в шахматы играл.... 70% из дорожной и около отрасли.
Гость
16 ноября 2023, 00:28
Гость
16 ноября 2023, 00:28
281075087, сплошь и рядом сынки, дружки, подружки и т.д. Посмотрите на УДИБ, УЗС и т.д., с кем мясо жарил, с кем пил, с кем в шахматы играл.... 70% из дорожной и около отрасли.
Тебе, левому ваську, откуда знать?
Гость
1 апреля 2024, 02:18
В.В.Путин при своём кажется втором сроке (перед выборами) в прямом эфире говорил, что в России слишком большой бюрократический аппарат и при его очередном сроке, он сократит его в два раза но ... этот аппарат сам увеличил в 8 раз!!! Вся питерская шалупонь вслед за ним перебралась в Москву. При СССР на 15 союзных государств Верховный Совет СССР был в колличестве 500 человек, которые работали на местах, затем сессия Верховного Совета и вновь все депутаты разъезжались по своим рабочим местам в регионах. Сейчас на одну центральную часть СССР (РОССИЯ) Совет Федерации 2 тыс. ,,трудяг" с неимоверными зарплатами до миллиона 2 000т гавриков (Совет Федерации), прожирающие российский бюджет и круглый год протирающих в полудрёме штаны в Гос Думе. Видимо, как память о горбачёвской перестройке, только нищеты стало так же в разы больше! Что значит КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!👹
Гость
15 ноября 2023, 08:14
Так может при таком количестве заместителей и мэр не нужен ?
Гость
15 ноября 2023, 08:17
Гость, такой точно не нужен!
Гость
15 ноября 2023, 10:48
Не нужны и районные администрации, там их ещё столько же (друзей, жён, детей, любовниц...)
15 ноября 2023, 07:49
Маловато будет... (с)
Гость
15 ноября 2023, 10:53
Во присосались -- как клещИ. У каждого по 2-3 квартирки, 2-3 машинки (Крузачки, Ягуарчики), участочки земельки, и ещё много чего ...., "всё, что нажито непосильным трудом".
Гость
1 апреля 2024, 02:28
Ты не добавил скрытые счета и многочисленные квартиры за рубежом, у всех бизнес, двойные тройные гражданства, целые автопаки и т.д. и т.п. при огромных зарплатах при огромной инфляции, как забота о росте экономики государства российского! ,,Законники" блин😡 Вспомните кто изучал политэкономию. К.Маркс: ,,Государство - есть аппарат насилия"! Это и есть нынешняя ,,демократическая" Россия😡
Гость
15 ноября 2023, 07:28
Когда голова не варит,приходится заимствовать свежие мозги.
Гость
15 ноября 2023, 10:10
А у этих заместителей ещё по 10 помощников и все у кормушки
Гость
15 ноября 2023, 10:58
Гость, а по Вашему они кушать не хотят?
Гость
15 ноября 2023, 10:17
Замов и прочих департариев полное стадо, а город Красноярск погряз в грязи и разбитых дворах. Один въезд в Красноярск под мостом 777 что стоит. Целый год обещалками кормят, наконец то зима пришла-можно забыть про ремонт, а деньои на новогодние премии уйдут!
Гость
15 ноября 2023, 10:57
ГостьX, А Вы баллотируйтесь на пост мэра и меняйте ситуацию!
15 ноября 2023, 16:39
Мэры у нас после Пимашкова никудышные!
Гость
15 ноября 2023, 08:26
Посадить всех на МРоТ сами убегут
15 ноября 2023, 09:54
Трутни.
Гость
15 ноября 2023, 10:08
Надо туда ещё человек 200 посадить кому-то же надо в крае реитинг дорогих авто поднимать
Гость
15 ноября 2023, 10:59
Гость, что? Вы отстали от реальности! Чиновников обязали поднимать рейтинг отечественных авто!
Гость
15 ноября 2023, 17:23
Гость
15 ноября 2023, 17:23
Гость, что? Вы отстали от реальности! Чиновников обязали поднимать рейтинг отечественных авто!
Ага загонишь их с Порше на ладу
Гость
15 ноября 2023, 13:23
Пусть источник НГС, близкий к горсовету, поведает теперь об обычных руководителях, без приставок "заместитель"))). Ждем вторую часть повести о чиновниках.
Гость
15 ноября 2023, 13:37
Гость, там ещё больше друзей-друзей, подруг-друзей и любительниц шахмат...с перспективным и высокооплачиваемым будущем....
Гость
15 ноября 2023, 07:57
пусть трудятся)) дел то невпроворот))
Гость
15 ноября 2023, 08:31
Давно созть департамент, который бы контролировал работу других депортаментов
Гость
15 ноября 2023, 09:17
всех друзей пристроить Логинов, к Новому году всем премии выпишут.
Гость
15 ноября 2023, 09:45
посадки ожидаются?
Гость
15 ноября 2023, 10:29
После Петра Ивановича Пимашкова, Красноярску жутко не везет на Глав города. Все какие то хитроЖ....е, понтов и бардака много - Делов полезных мало!
15 ноября 2023, 09:45
сколько мэру нужно столько и будет. от нас все равно ничего не зависит.
Гость
16 ноября 2023, 06:50
потому что сам не чего не умеет и не чего не знает, а зачем нам этих бестолочей содержать на свои налоги!?
Гость
17 ноября 2023, 17:56
НГС у нас точно под чиновниками ходит? не публикует правду от бывших сотрудников публиковать..... Ну удачи нгс🔥
Гость
31 марта 2024, 22:33
Встречался с Савиным впечатление отвратительное кроме брезгливости ничего не вызывает
Гость
15 ноября 2023, 17:23
От вас точно ничего не зависит, вы же не гражданин, не патриот России, а так.... Читайте больше, получайте образование, првышайте уровень культуры и тогда, возможно, появится понимание что и как нужно делать, чтобы от вас зависело.