Политика Проблемы Романа Гольдмана Роман Гольдман уехал за границу, пока на его кредитный кооператив жалуются пайщики. Вернется ли он?

Роман Гольдман уехал за границу, пока на его кредитный кооператив жалуются пайщики. Вернется ли он?

Депутат должен вернуться через пару дней, но не все в это верят

В жизни Романа Гольдмана началась черная полоса

Депутат и бизнесмен Роман Гольдман с 3 ноября находится за границей, подтвердил NGS24.RU представитель холдинга Goldman Group. По его словам, Гольдман уехал отдыхать и предупреждал, что будет не на связи. 16–17 ноября депутат якобы должен вернуться.

При этом в СМИ и телеграм-каналах связали отъезд Романа Гольдмана с приостановкой работы связанного с ним сельхозкооператива «Агро Вклад». Гольдман в последний раз появлялся в мессенджерах 3 ноября в 18:22 по красноярскому времени. Источник NGS24.RU в органах уточняет, что Гольдман улетел на Мальдивы. В то же время собеседник телеграм-канала «Борус» сообщил о Шри-Ланке. Он не исключил, что депутат может не вернуться в Россию. Якобы у силовиков есть серьезные претензии к нему, связанные не только с кооперативом, и скоро Гольдмана могут объявить в розыск.

«МК в Красноярске» со ссылкой на источники сообщил, что перед отъездом Роман Гольдман продал или переоформил имущество на два миллиарда рублей.

Источник, близкий к Goldman Group, пояснял NGS24.RU ранее, что кооператив кредитовал аграриев, в том числе компании самого холдинга. Но «на сегодня у фермерских хозяйств и сельхозтоваропроизводителей появились другие эффективные варианты привлечения средств на проведение сезонных полевых работ и развитие».

Напуганные пайщики обратились в полицию — к первой половине дня 14 ноября в МВД подано уже больше 100 заявлений. Руководитель «Агро Вклада» Денис Головин на встрече с главой полиции пообещал, что деньги вкладчикам вернут как можно скорее. Центробанк тем временем начал проверку, сообщили в полиции. Всего деньги в кооператив вложили около 2200 человек.

Кроме того, на сессии заксобрания 23 ноября рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата. Основанием стал приговор по делу о небрежном хранении огнестрельного оружия, что в итоге привело к смерти человека. Гольдмана оштрафовали на 90 тысяч рублей.

Мы собрали в одной публикации все недавние скандалы, связанные с Романом Гольдманом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства