Происшествия Проблемы Романа Гольдмана Депутата Романа Гольдмана оштрафовали на 90 тысяч рублей за небрежное хранение оружия

Депутата Романа Гольдмана оштрафовали на 90 тысяч рублей за небрежное хранение оружия

Рабочий на его Манской заимке взял ружье и выстрелил в человека

Дело об убийстве закрыто, а дело о небрежном хранении оружия было передано в суд

Суд оштрафовал краевого депутата и бизнесмена Романа Гольдмана на 90 тысяч рублей за небрежное хранение оружия. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края. Однако приговор не вступил в силу, и бизнесмен имеет 15 дней на обжалование.

Речь идет об истории, когда на заимке депутата в Березовском районе погиб человек. Гольдман оставил без присмотра «Сайгу-410К» и около 5 патронов под сиденьем вертолета. Замков на нем не было. Ружье схватил 24-летний рабочий Евгений, хотел похвастаться перед парнями. После застолья и ссоры с другим рабочим он выстрелил в оппонента, ранив в поясницу. Раненый побежал на соседнюю заимку за помощью и попросил ее у 71-летнего владельца.

Пожилой мужчина оказал первую медицинскую помощь раненому и, взяв карабин «Мосина» (который также хранился незаконно), пошел закрывать входную дверь. Тут к дому подбежал молодой рабочий с оружием Гольдмана и направил его на пожилого человека. Хозяин дома оттолкнул его от входа и стал удерживать дверную ручку (запора на двери не было). Молодой человек всё еще продолжал попытки попасть в дом. В результате 71-летний мужчина выстрелил в дверь из карабина и убил того.

В итоге уголовное дело пенсионера закрыли, признав его действия самообороной.

Роман Гольдман, в свою очередь, не признал вину в инкриминируемом ему небрежном хранении оружия. Ему запретили определенные действия на время расследования: ему нельзя уезжать из города без разрешения следователя, уходить из дома с 20:00 до 08:00 и общаться с потерпевшими и свидетелем. Он подробно прокомментировал несчастный случай возле своей заимки.

И вот суд поставил точку в этой истории. Там посчитали, что небрежное хранение оружия создало условия для использования его другим человеком и череды преступлений.

— Подсудимый вину не признал, компенсировал причиненный потерпевшим вред, — добавили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства