Политика В крае меняется власть «Придется принимать решения, в том числе кадровые»: врио губернатора Михаил Котюков пригрозил отставками в правительстве

«Придется принимать решения, в том числе кадровые»: врио губернатора Михаил Котюков пригрозил отставками в правительстве

Исполняющий обязанности главы региона заявил об этом в ходе заседания кабинета министров края

За последние две недели с небольшим это уже второй раз, когда врио губернатора края Михаил Котюков предупреждает чиновников об отставках | Источник: официальный портал Красноярского края / www.krskstate.ruЗа последние две недели с небольшим это уже второй раз, когда врио губернатора края Михаил Котюков предупреждает чиновников об отставках | Источник: официальный портал Красноярского края / www.krskstate.ru
За последние две недели с небольшим это уже второй раз, когда врио губернатора края Михаил Котюков предупреждает чиновников об отставках
Источник:

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков на заседании президиума краевого правительства 4 июля пригрозил отставками членам кабинета министров региона.

О возможных увольнениях министров Котюков заявил во время обсуждения исполнения национальных проектов в крае.

— Нацпроекты должны были качественно изменить ситуацию в стране к 2024 году. Никто принципиально эту задачу с нас не снимал. Всё, что было в нацпроектах отражено, должно быть реализовано. Из этого прошу всех нас исходить. У нас других вариантов нет. Там, где будем не справляться, придется принимать решения, в том числе кадровые. Поэтому прошу, чтобы у каждой строчки были фамилия, имя, отчество. За каждым объектом, за каждым медицинским центром. Здесь нужно, чтобы это стало ответственностью каждого руководителя на своем месте, — заявил Котюков.

На словах о медицинских центрах оператор показал крупным планом лицо исполняющего обязанности министра здравоохранения края Бориса Немика. Его работу недавно критиковала краевая прокуратура
Источник:

23 апреля стало известно об отставке председателя краевого правительства Юрия Лапшина. С осени он был подозреваемым по уголовному делу, связанному со строительством метро. Его обязанности исполняет экс-зампред правительства региона Сергей Верещагин.

Также в отставку отправили министра транспорта Константина Димитрова, который с лета 2022 года находится в СИЗО по «делу Митволя». Исполнять обязанности министра будет его заместитель Дмитрий Зотин. До 2016 года он работал директором красноярского отделения турфирмы Pegas Touristik и авиакомпании Pegas Fly. С ноября 2018 года он отвечал за вопросы развития региональной авиации в Министерстве транспорта.

NGS24.RU рассказывал, как в июне врио губернатора края Михаил Котюков на заседании сессии краевого Заксобрания анонсировал отставки чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления