Политика Экс-мэр Красноярска захотел стать депутатом Госдумы. Он метит на место умершего Виктора Зубарева

Экс-мэр Красноярска захотел стать депутатом Госдумы. Он метит на место умершего Виктора Зубарева

По информации источника NGS24.RU, возможны и другие интересные кандидаты

Политическую судьбу Сергея Еремина обсуждают с момента его отставки с поста главы Красноярска

Бывший мэр Красноярска, а ныне вице-губернатор Сергей Еремин хочет стать кандидатом от «Единой России» на довыборах в Госдуму по Дивногорскому одномандатному избирательному округу. Ранее по этому округу избирался Виктор Зубарев, умерший 31 мая.

Об этом сообщила пресс-служба краевого отделения «Единой России» в своем телеграм-канале. Еремин стал первым кандидатом, который подал пакет документов для участия в предварительном отборе кандидатов от партии на довыборах в Госдуму на место Зубарева. Имя кандидата от красноярской «Единой России» огласят не позднее 27 июня.

По информации источника NGS24.RU, помимо Еремина в предварительном отборе кандидата внутри «Единой России» могут поучаствовать депутаты Заксобрания Елена Пензина и Владислав Зырянов. Ранее другой источник NGS24.RU сообщал, что на довыборы в Госдуму от КПРФ может заявиться руководитель сельхозпредприятия «Солгон» и депутат Заксобрания Борис Мельниченко, который в 2021 году навязал Зубареву борьбу (на тех выборах Зубарев набрал 34,38%, а Мельниченко — 28,42%. — Прим. ред.).

Центральная избирательная комиссия РФ 14 июня утвердила проведение довыборов в Госдуму по Дивногорскому одномандатному округу № 56 в Красноярском крае в связи со смертью депутата Зубарева.

Ранее NGS24.RU узнавал мнение политического аналитика Александра Чернявского о том, какая судьба ждет экс-мэра Красноярска Сергея Еремина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства