Политика Дело Артема Усса В Италии заморозили активы Артема Усса — виллу и счета на 160 тысяч евро

В Италии заморозили активы Артема Усса — виллу и счета на 160 тысяч евро

Указ об этом подписал министр экономики Джанкарло Джорджетти

Власти Италии заморозили активы, которые считают принадлежащими сбежавшему из-под ареста Артему Уссу, об этом сообщает итальянское издание Corriere della Sera.

Указ об этом подписал министр экономики Джанкарло Джорджетти. По информации СМИ, речь идет о 40% капитала компании Luxury Sardinia, зарегистрированной в провинции Сассари на острове Сардиния, вилле вблизи Милана (где Усс находился под домашним арестом) и средствах на сумму более 160 тысяч евро.

Сына бывшего красноярского губернатора задержали 17 октября в аэропорту Милана Мальпенса. Власти США обвиняют его, еще четверых россиян и двух нефтетрейдеров из Венесуэлы в уходе от санкций, незаконном получении военных технологий США и венесуэльской нефти, а также в отмывании денег. В Соединенных Штатах Уссу грозит до 75 лет лишения свободы.

Последние несколько месяцев Артем Усс находился под домашним арестом в миланской съемной квартире. Недавно суд Италии одобрил его экстрадицию в США. Но 22 марта стало известно, что Усс покинул место домашнего ареста.

4 апреля Артем Усс сообщил РИА Новости, что находится в России. Сейчас здесь на сына губернатора также возбуждено уголовное дело об отмывании денег. По нему он находился в розыске и был заочно арестован. Усс сам явился в органы, где меру пресечения ему изменили с ареста на подписку о невыезде.

9 апреля Александр Усс опубликовал видео, в котором поблагодарил всех, кто помогал сыну вернуться в Россию.

Ранее правоохранительные органы Италии установили личности «четырех-пяти» человек, которые помогали Артему Уссу при побеге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства