Город Дело Артема Усса Заочно арестованному в России Артему Уссу изменили меру пресечения на подписку о невыезде

Заочно арестованному в России Артему Уссу изменили меру пресечения на подписку о невыезде

Он сам пришел в МВД Москвы

Приедет ли Артем Усс в Красноярск — остается гадать

Артему Уссу — младшему изменили меру пресечения. С ноября прошлого года в России на него было возбуждено уголовное дело — предпринимателя объявили заочно арестованным. В это время он был в Италии.

После истории с его побегом из-под домашнего ареста в Европе прошло больше двух недель. Сегодня стало известно, что сын губернатора Красноярского края находится в России. Он сам дал комментарии журналистам. Заявил, что сбежал из-за неверия в объективность итальянского правосудия.

В этот же день, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на его адвоката Алексея Тихомирова, Артем Усс явился в следственный департамент МВД России в Москве.

— Артем Александрович дал подробные ответы на заданные по существу дела вопросы. По результатам допроса ему была изменена мера пресечения на подписку о невыезде, — сказал адвокат.

Также собеседник агентства заявил о невиновности своего клиента.

В большом материале с экспертами мы пытались разобраться, что грозит сыну губернатора по данному делу на родине и в чем его детали. Расследование, по которому в России он проходит, начали еще в 2020 году. 26 октября 2022 года материалы против него выделили в отдельное производство (в апелляционном решении о заочном аресте называется та же дата). Как утверждает газета, в уголовном деле идет речь о легализации нескольких десятков миллионов рублей преступной группой, в которую якобы входил и сын губернатора. Отмывали похищенные деньги, по некоторым данным, через вложения в недвижимость (пп. «а, б» ч. 4 ст. 174 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства