Политика Красноярск на высоте, Новосибирск «в заднице». Бывший вице-губернатор сравнил уборку снега в сибирских городах

Красноярск на высоте, Новосибирск «в заднице». Бывший вице-губернатор сравнил уборку снега в сибирских городах

Такие выводы экс-чиновник сделал после визита в Красноярский край

По мнению бывшего вице-губернатора Новосибирской области, в Красноярске убирают снег с улиц гораздо лучше, чем в Новосибирске

Бывший вице-губернатор Новосибирской области и историк Виктор Козодой похвалил Красноярск за уборку снега на улицах. По мнению Козодоя, по качеству уборки улиц от снега Новосибирск находится «в полной заднице» по сравнению со столицей Красноярского края и ряда других городов Сибири, которые он посетил.

Свое мнение Козодой опубликовал на личной страничке в VK — он рассказал, что за 12 дней посетил Красноярск, Мариинск, Ачинск, Канск, Верхнеудинск и Енисейск.

— Что могу сказать… Дорогие новосибирцы, мы с вами в полной заднице по сравнению с ними. Нигде нет такого бардака с уборкой снега, как у нас. В малых городах чистят дороги, чистят тротуары — можно спокойно пройтись. Красноярск — это вообще круто, лихо обошел наш Новосибирск на повороте. Обидно, но это факт, — отметил Козодой.

Бывший новосибирский вице-губернатор также указал на то, что все перечисленные им города находятся в одинаковых климатических условиях. Он раскритиковал работу новосибирских коммунальщиков и заявил, что жителям Новосибирска «долгие годы рассказывают, что выпали небывалые осадки», устроив «козьи тропы» на одном из главных проспектов города.

В разговоре с нашими новосибирскими коллегами из НГС Козодой вновь поставил работу коммунальных служб Красноярска в пример.

— Всё связано с негодной системой управления, с неумением организовать рабочие процессы. Других причин здесь нет, все эти попытки сказать, что у нас выпало невероятно много снега, но это такие же сибирские города, где климат один и тот же. Сразу видно, что Красноярск ухожен, не то что у нас, — отметил Виктор Козодой.

А вам нравится, как этой зимой убирают снег на улицах Красноярска?

Опрос завершен 23.02.2023
Да, коммунальщики справляются с работой
63%
Нет, я недоволен уборкой снега на улицах и дорогах
37%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства