Политика Спецоперация на Украине Красноярскую общественницу Наталию Подоляк оштрафовали на 30 тысяч за «дискредитацию» ВС РФ

Красноярскую общественницу Наталию Подоляк оштрафовали на 30 тысяч за «дискредитацию» ВС РФ

Поводом стали комментарии в социальных сетях

Подоляк планирует подавать апелляцию

Красноярскую общественницу Наталью Подоляк оштрафовали на 30 тысяч рублей за «дискредитацию армии России». Поводом послужили комментарии Наталии в социальных сетях. Слушание проходило в Ленинском районном суде.

Как рассказала Подоляк корреспондентке NGS24.RU, прокуратура запрашивала штраф 50 тысяч рублей, однако судья назначила 30 тысяч.

— По нашему ходатайству вызвали фээсбэшника, который это дело [вел], и с ним было два свидетеля — студенты СФУ, военно-инженерного института. Видимо, они практикуются, ребят к этому привлекают. В показаниях путались, естественно, — рассказала о ходе дела Подоляк.

Лингвистическую экспертизу комментариев проводила преподаватель КГПУ Алла Кипчатова, она же участвовала в деле канского школьника Никиты Уварова.

Наталья и ее адвокат планируют подавать апелляцию.

Ранее мы рассказывали, что общественницу отправили под арест на 10 суток за оскорбление полиции. Пост с оскорблением она написала еще в феврале. А в 2018 году шел судебный процесс по поводу того, что женщина пнула полицейского на митинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства