Криминал Суд над Натальей Подоляк Дело Подоляк: на процессе отсмотрели видео, где женщина пинает полицейского, и пытались найти вред

Дело Подоляк: на процессе отсмотрели видео, где женщина пинает полицейского, и пытались найти вред

Кроме того, судмедэксперт сообщил, что никаких видимых последствий удар не принес

Потерпевший долго и упорно показывал на видео, как его пнула общественница

В суде Железнодорожного района прошло очередное заседание по делу общественницы и активистки Натальи Подоляк, которую обвиняют в нападении на полицейского на майских митингах.

На сегодняшнее заседание судья сразу запретила присутствие Тимофея Писаренко, которого в прошлый раз пытались скрутить четверо судебных приставов: судья заподозрила его в несанкционированной съемке на сотовый телефон и потребовала удалиться, но тот отказался.

В качестве свидетеля был допрошен судмедэксперт, который сообщил, что потерпевший полицейский Дмитрий Данилов обращался к нему для снятия побоев, но каких-либо видимых следов, оставшихся после удара, эксперт не обнаружил. Тем не менее потерпевший требует с Подоляк 30 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Также на заседании суду продемонстрировали две видеозаписи с митинга, на которых якобы запечатлен удар Подоляк по ноге полицейского. Видео демонстрировали только сторонам судебного процесса, поэтому нам не удалось увидеть суть дальнейшего спора.

На первой видеозаписи момент удара не попал в кадр, тем не менее между адвокатом Подоляк Владимиром Васиным и потерпевшим Даниловым возник спор, во время которого находившиеся в зале полицейские пытались успокоить Данилова. Во время просмотра второй видеозаписи потерпевший встал с места и очень долго пытался показать всем где и как его пнула женщина. Также Данилов утверждает, что Подоляк замахивалась для удара, хотя сама общественница утверждает, что просто дотронулась ногой для привлечения внимания, так как у нее были заняты руки телефоном и собакой.

Следующее заседание намечено на 15 января, сторона защиты попросила привлечь еще четверых свидетелей, которые видели момент инцидента. Среди них Владимир Перекотий, которого также задержали на том митинге, а также мастер спорта по кикбоксингу, который должен оценить силу удара по видео.

Судья все еще сохраняет запрет на любую съемку в зале
Лучшие фотографии и видео — в нашем Instagram.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства