Политика Спецоперация на Украине «Поддерживали гораздо больше, чем в прошлые разы»: активистку с плакатом в защиту мужчин задержали в Красноярске

«Поддерживали гораздо больше, чем в прошлые разы»: активистку с плакатом в защиту мужчин задержали в Красноярске

Мария Самородская провела одиночный пикет на Предмостной площади

Мария Самородская на Предмостной площади

Красноярская активистка Мария Самородская провела 22 октября очередной одиночный пикет. Она вышла на улицу с плакатом, на котором был написан лозунг в защиту мужчин (на фото мы закрашиваем содержание лозунга, так как не можем знать, сочтут ли его законным).

Мария Самородская рассказала корреспонденту NGS24.RU, что больше часа простояла на Предмостной площади.

— Очень довольна. Много народу успело мимо проехать. Многие поддерживали. Гораздо больше, чем в прошлые разы. Поддерживали мужчины. Женщины гораздо реже. Что для меня странно. Неужели же женщины за своих мужиков не беспокоятся? — сказала Мария Самородская.

В конце концов, к ней приехал наряд полиции. Женщину попросили пройти в патрульный автомобиль и отвезли в отдел.

— Взяли объяснительную. Плакат изъяли. Сейчас дадут приглашение на составление протокола и пойду домой. Ничего особенного, — рассказала пикетчица.

Марию Самородскую неоднократно задерживали во время одиночных пикетов. В частности, в конце августа она вышла на улицу с плакатом в поддержку бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Тогда ей пытались вменить нарушение ковидных ограничений и неповиновение полиции, но суд активистку оправдал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства