перейти к новости

Красноярский военком ответил на вопросы о частичной мобилизации в крае

13 октября 2022, 11:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
13 октября 2022, 12:11
таки что там с гибелью мобилизованных в учебке?
Гость
13 октября 2022, 12:59
Они умерли.
Гость
13 октября 2022, 12:18
Скажите какая зарплата у мобилизированного в РФ, тоесть у того кто не участвует еще в СВО? 30 тыщ?
Гость
13 октября 2022, 14:36
Детей воспитывай, а не чужих....
Гость
13 октября 2022, 11:50
"Порядок получения единовременной выплаты следующий: в течение 10 рабочих дней после отправки мобилизованного краевой военкомат предоставляет в Министерство социальной политики края списки призванных с указанием банковских реквизитов. Затем в течение 10 рабочих дней средства перечисляются на счет." У нас сначала всем миром собирают мобилизованных, а потом... И то не факт...
Гость
13 октября 2022, 12:27
30 тыщ получают ребята на обучении в омске, я на граждаке получаю больше как должна жить моя беременная жена и ребенок на 30 тысяч в месяц ? не считая уже даже меня, одна только хорошая коляска стоит больше 30т.р, у нас нет родтсвенников я спрашиваю в военкомате отсрочку хотябы до родов жены, куда надо девать старшего сына на время родов к вам в военкомат привести ?
Гость
13 октября 2022, 14:03
А зачем Вам туда ехать?
Гость
13 октября 2022, 16:58
Гость
13 октября 2022, 14:03
А зачем Вам туда ехать?
Не переживай, больше месяца ты вряд ли протянешь
Гость
13 октября 2022, 12:19
какая зарплата у мобилизированных еще не убывших в зону СВО ? 30 тр.?
Гость
13 октября 2022, 12:52
--- Те, кому, может быть, нужна губная помада, — я думаю, те уже находятся за границей . то есть они не зря уехали - планы у военкоматов на них были
Гость
13 октября 2022, 13:48
По сто получаю в месяц зп,государство предложит такую же зарплату?если нет,то и я ничего предложить не могу в ответ.
Гость
13 октября 2022, 15:10
Почему этот профессиональный военный в тылу? Неужто женщина с бюрократией не справилась бы?
Гость
13 октября 2022, 14:27
Сын 10 лет назад проходил службу в краевом военкомате.Курс молодого бойца проходил в Железногорске,один месяц.Вус записали стрелок,хоть он всего 3 патрона выстрелил.Окончил СФУ. хотела бы спросить,какова вероятность, что его мобилизуют?
13 октября 2022, 22:31
Вероятность велика.
Гость
14 октября 2022, 09:38
Всегда интересно читать такие опусы. КМБ у сына был в ВВ МВД РФ, а службу проходил в краевом военкомате МО РФ. Это как так? У вас большие связи, так что за сына можете не волноваться.
Гость
13 октября 2022, 12:15
муж служил в ВДВ и щас работает медиком у них бронь его заберут ? мужу 37 лет.
Гость
13 октября 2022, 13:09
Если хочешь мужа на белую ладу гранту поменять, заберут и жди пару недель.
Гость
13 октября 2022, 15:08
Сто процентов
Гость
13 октября 2022, 12:32
т е уже не скрывается что мобилизованных отправят в зону боевых действий?
13 октября 2022, 13:27
СРЗОпэтриот, А никто и не говорил что их туда не отправят. Говорили что они не будут находиться на линии соприкосновения а как бы на заднем фланге, для контроля освобожденных территорий.
Гость
13 октября 2022, 14:04
Нет в пятизвёздочный отель
Гость
13 октября 2022, 13:20
Сотрудник работает в аккредитованной организации, организация есть с реестре. Но у сотрудника нет высшего образования. Есть справка с места работы, что ценный сотрудник. Подлежит он мобилизации?
Гость
13 октября 2022, 16:41
Да
13 октября 2022, 18:20
Гость, одного факта работы в аккредитованной организации мало. Нужно заполнять форму на Госуслугах для получения отсрочки, а там один из обязательных критериев это высшее образование из перечня специальностей одобреных Минцифры. Поэтому ответ на Ваш вопрос, да, могут.
Гость
13 октября 2022, 13:24
Здравствуйте,если у меня категория запаса 2,РА,подлежу мобилизации и вообще я могу выехать из Красноярска?
Гость
13 октября 2022, 15:23
Никак нет вам выезд запрещён вне Красноярска вы в опасности с такими вопросами
14 октября 2022, 04:48
РФ осудили за анексию 143 государства. 35 воздержались. Только 5 поддержали. ПАСЕ признала российский режим террористическим 99 голосами из 100. Много вопросов к военкому. Только главный отсутствует: во имя чего ваши мужчины посланы умирать? какой смысл, если на РФ никто не нападал?
Гость
14 октября 2022, 11:36
Такие вопросы задать нельзя, это не по методичке
Гость
13 октября 2022, 13:20
Короче расходимся. Ничего нового. Мобилизация дело добровольное! Кто хочет, тот и идёт. Жаль только близких мобилизованного. Все кто ушли это сами захотели и тех кого запугали и по собственному не знанию.
Гость
13 октября 2022, 14:21
Я вдова у меня единственный сын его забрали по мобилизации по закону ли это
Гость
13 октября 2022, 15:01
денежное довольствие после того как уедет на Украину будет 200+ далее зависит от способностей мобилизованного. например уничтожение БМП +50, танк 100, взвод уничтожил столько же, самолёт 300. плюсом идёт за каждый день если принимал участие в боевых действий 8000 тысяч день. а сейчас в учебке 40-60 не более.
Гость
13 октября 2022, 15:07
Добрый день,скажите пожалуйста,мужу 46 категория А ,могут ли его призвать, заранее спасибо.
Гость
13 октября 2022, 18:39
Бессовестные.
Гость
13 октября 2022, 13:26
Как-то никто не заметил, что у военкома один сын уже там и дважды ранен. А второй сын врач и готов ехать туда.
14 октября 2022, 07:21
А ты поверил?)
Гость
13 октября 2022, 14:08
Хватит ныть! Нужно готовить себя к испытанию , и быть мужиком а не тряпкой!
Гость
13 октября 2022, 15:52
Гость, ну так и будь, в чем проблема, бегом на фронт!
Гость
13 октября 2022, 16:42
Почему такой отважный не на Украине до сих пор?
Гость
13 октября 2022, 12:18
мой родной дядя погиб в Афганистане, могут ли меня забрать на СВО , говорили чтотчьи родственники погибли в Афганистане и Чечне их не будут призывать. правда ли это?