Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Краевой депутат просит помощи в покупке белья и медикаментов для мобилизованных нашего региона»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
28 сент 2022 в 10:17

а где миллиарды выделенные на МО?

клеш
28 сент 2022 в 09:10

это что, получается МО призвать призвало людей, а обеспечить самым необходимым не в состоянии?

Олег
28 сент 2022 в 10:58

...этого депутата, почему еще не арестовали..и не привлекли за дискредитацию ВС РФии???...своими потугами он прямо говорит, что армия НИЩАЯ...тем самым дискредитируя ее...Кто против??

Гость думающий
28 сент 2022 в 10:11

Позорище для страны!

сиу
28 сент 2022 в 10:14

какое наглое каварство барыжить на войне,обязать всех депутатов от мала до велика в парламенте и думе в муниципалитетах отдавать пол оклада в фонд снабжения армии России,пусть немного жирок сбросят

ВВП
28 сент 2022 в 10:30

Зато праздник провели в пятницу, бюджет позволял!!!

Гость
28 сент 2022 в 08:29

Существует резервный фонд Правительства Красноярского края!!! Выделите средства и обеспечьте граждан всем необходимым...

Гость
28 сент 2022 в 10:39

Позорище

Гость
28 сент 2022 в 09:24

А разве их армия на довольствие не берет?

Прокл.
28 сент 2022 в 10:36

Эти граждане и так малообеспеченные, никах ништяков от го́судаства не поимели в отличии от некоторых олигархов. Сейчас их отправляют на убой и даже одежой не могут укомплектовать. Очень много вопросов накопилось. И на ум приходит фраза Горького _ ваше слово товарищ Маузер. Я так понимаю президента дезинформировали о реальном положении ВС РФ. У на только в Сирии более менее образцово, а масштабировать на Украину не получилось.

а2р2
28 сент 2022 в 08:39

хм
а что там в минобороне говорят по факту инициативы депутата?

Гостья
28 сент 2022 в 11:11

Какой же позор, слов нет! Оторвали мужиков от семей, от работы, так ещё и соберите вскладчину честным народом! А вы продайте свои дворцы, машинки и прочие излишества, вас много, товарищи депутататы, хватит целую армию одеть-обуть.

Гость
28 сент 2022 в 10:04

вы серьезно???? получается государство отправляет на типа сво мужчин перед зимой и не может обеспечить всем необходимым? вы меня извините, но это просто дичь! зачем туда идти? не пристрелят , так что нибудь отморозишь, класс просто.
давайте может автоматы начнем покупать ещё? бронижелеты? и это типа вторая армия мира, ну смешно же...и грустно одновременно.

Гость
28 сент 2022 в 09:17

Наши городские и краевые чиновники, а также известные бизнесмены ,без ущерба для своего кармана могут помочь мобилизованным ребятам. Стыдно, господа, отсиживаться в теплых офисах и заседать в администрации, когда у вас реально есть материальная возможность помочь. Или опять всё на простых людей ляжет?!

Гость
28 сент 2022 в 09:38

Какой предприимчивый депутат!)
Вполне заслуживает получить медальку от правительства и поощрительную премию. За заслуги. Перед народом.

Гость
28 сент 2022 в 11:50

Это ужас какой то, мало того что гонят мужиков не ведомо куда и главное зачем,ещё и денег нет,а где наша могущая армия и военно вооруженные силы про которые мы постоянно слышим,на которые уходят миллиарды, такая держава ,стыд и позор ,дожились, нищета, депутаты пусть пол зарплаты пожертвуют и отправят своих детей воевать

28 сент 2022 в 14:16

Камри свои служебные пусть хотяб продадут. Обьявили сбор они…

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 10:57

Господа депутаты, вы не Оборзели случайно, опять на лозунгах выехать хотите?

Гость
28 сент 2022 в 11:32

Пензина депутат Заксобрания, пусть все члены Кр. правительства скинутся тыс. по 100 р., это и будет настоящий патриотизм. Слабо?

Гость
28 сент 2022 в 13:04

Теперь вопрос почему снаряжение, продпайки, спецсредства, которое должно быть в армии, продаётся в свободном доступе в интернете? Откуда оно там взялось?

Гость
28 сент 2022 в 10:22

нормально мы "начали" ! смсками сейчас будем на обеспечение армии скидываться? вы такими заявлениями не дискредитируете ВС РФ ?

28 сент 2022 в 12:24

Позорище, Пензина....продай один из своих автомобилей и купи мобилизованным термобелье и "трусы" запасные. Покажи пример, может и сработает!

Гость
28 сент 2022 в 08:38

Существует резервный фонд Красноярского края!!!

Черный
28 сент 2022 в 13:22

Стыдобище, позор.

Парень
28 сент 2022 в 12:05

адресуйте пролсьбу скинуться сыну губернатора, не зря он за счёт папы зарабатывает, пуская поделиться.

Гость
28 сент 2022 в 12:28

Великая держава не может одеть солдат которые будут ее защищать ? Кто опять украл ?

Rrr
28 сент 2022 в 12:47

Уж простите депутаты военкоматы, но уж Этим то можно снабдить людей, раз изьяли их из семей!

Астап
28 сент 2022 в 13:17

Судя по декларациям избранников и чинуш у них огромные доходы, спец машины, вот и пусть сбрасываются, а не выпрашивают у электората.

Гость
28 сент 2022 в 10:58

Все как всегда в этой стране

Виктор
28 сент 2022 в 12:41

Зато всем помогаем Сирии и тд , а на своих денег нет.

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 11:31

Губернатор, тебе не стыдно????

Гость
28 сент 2022 в 12:23

У нас что, армия времен восстания Болотникова? Туда брали только со своими вилами или топором. Раз пишут, что не хватает простого: еды, лекарств...Что за безобразие?

Гость
28 сент 2022 в 12:26

Прошло столетия , ни чего не изменилось , на фронт по большей части шли - идут крестьяне , тогда в лаптях и сейчас в калошах

Гость
28 сент 2022 в 13:39

Проворовались, армию контрактную положили, зато зарплату себе поднять не забыли!

Гость
28 сент 2022 в 12:26

Я готов купить один автомат бойцу, если будет нужно. Но давайте договоримся-еще один себе куплю, хорошо?

Дядя
28 сент 2022 в 12:40

Можно кредит льготный давать под 11% с поручительством родственников, а то риск невозврата высокий. Тариф "Мобилизационный".

Обыватель
28 сент 2022 в 12:59

Чем дальше в лес, тем страшнее дрова.

Кержак
28 сент 2022 в 13:22

Приехали...

Гость
28 сент 2022 в 13:35

Почему нет мобилизации средств элиты? Родину они не имеют права защищать в силу своей исключительности, а финансами поделиться что им мешает?

28 сент 2022 в 10:15

Так пусть депутаты и скидываются, за чиновников и их детей воевать едут.

28 сент 2022 в 14:47

Похоже Пензина не вполне владеет информацией, они что вообще никогда не брились и не чистили зубы? Или хочет пропиариться?

Печально
28 сент 2022 в 12:48

Отправляют то за счёт края, Москва ни рубля не дала, только план по набору, поэтому и ничего нет, всё за свой счёт

Гость
28 сент 2022 в 14:30

за медикаментами надо к министру здравоохранения, и не стыдно Пензиной.

Гость
28 сент 2022 в 13:46

За усердный труд, видимо: "Путин повысил зарплату себе и Мишустину на 4% с 1 октября"

Гость
28 сент 2022 в 15:11

ужассс

Гость
28 сент 2022 в 16:51

Эээээ мы ж готовились к населению НАТО? Или не было никакого НАТО?

Ирина
28 сент 2022 в 21:21

А край что не может денег выделить на эти цели? В ЛНР отправляет миллионы, а своих солдат одеть не может. Вы там совсем охренели, депутаты сраные?

Сергей
29 сент 2022 в 00:08

Пришло время считающим себя патриотами нашего Отечества членам политической партии «Единая Россия», участникам движения «Молодая гвардия», НОДовцам, байкерам «Ночные волки», артистам и певцам, поддерживающим действующие в стране порядки, а также участникам митингов в поддержку российской власти не только на словах, но и делом подтвердить свой патриотизм — добровольцами отправиться на Украину и защищать там интересы нашего государства.  

Яяя
29 сент 2022 в 09:03

А слабо вам, правительству края, депутатам, бизнесменам -сложиться и обеспечить всех мобилизованных, А не тащить последние копейки от семей. Хватит и того, что они идут за вас, которые прикрылись бронью, воевать.

29 сент 2022 в 10:33

что за позор? представить трудно, чтобы в америке или китае собирали такое! как они там будут? зачем? надо все останавливать, накапливать, посадить всех тех, кто разорил армию, а у ж потом закидывать шапками

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 11:31

Позорники!!!!!

Вадим
28 сент 2022 в 12:07

Похоже кое-кто уже не может контролировать ситуацию, как Брежнев в своё время.

Татьяна
29 сент 2022 в 15:16

Если наши депутаты скинутся то хватит на всю армию.
То на больных детей скидываемся миром то на сыновей России.
А на что нам жить,з.п старые а цены новые?

Гость
29 сент 2022 в 18:36

Это полный бардак. Собирают людей из семей( у некоторых небольшая зарплата, дети) И предлогают самим собирать полностью вещь мешок.., цены кстати взлетели в разы на весь ассортимент..) выглядит... Типа вам надо, вот и собирайте необходимое... Ещё сказали бы покушать не забудьте взять.....

Гость
29 сент 2022 в 18:36

Позорники!

Сибиряк
29 сент 2022 в 18:40

Позор, позор и еще раз позор нашему правительству и всем тем, кто не честно исполнял свои военные обязанности на местах !!! Где эти триллионы денег из бюджета каждый год???

Гость
29 сент 2022 в 19:21

Бедные наши мужчины им и так сейчас не легко в такой ситуации так тут ещё последнее хотят вытянуть с их семей так они же ещё сами бегают и всё себе за свой счёт закупают это просто позор других слов тут нет😭

28 сент 2022 в 13:43

Иди медсестрой туды, хорош пиариться

Гость
28 сент 2022 в 11:39

Не так давно стоял вопрос о реализации денег на капремонт, так может их направить на закупку необходимых вещей для мобилизованых?!

Егор
28 сент 2022 в 10:27

Действительно парней с деревень призвали и ни кто из ведь не бежит и уклоняется, в отличии от городских трусов в особенности тех кто закончил военную кафедру и ссылается на то что не служил, что Губернатор и Правительство не может организовать, да может все, долго раскачиваетесь, как всегда не готовы ни к чему, только свои интересы отстаивать

Вадим
28 сент 2022 в 11:33

Не помогайте,ни вещами ни деньгами!!!!!!

И вроде рад бы помочь
28 сент 2022 в 11:33

Пошёл скупать у бабулек носки

Гость
28 сент 2022 в 12:32

Нсли по факту - региональные власти многих регионов берут на себя такую инициативу, один из примеров Глава Коми. Так же создаются региональные чат-боты для оперативного решения проблем мобилизованных. Но, не все регионы так поступают. Красноярский край выделил деньги в размере 100 тыс для каждого мобилизованного.

28 сент 2022 в 12:42

Могли бы льготный кредит под 11% выдавать. Ну а так как риск невощврата велик, то с поручительством родственников. Кредит "Мобик"

Гость
28 сент 2022 в 12:58

А урожай весь собрали или всех на сво забрали

Гость
28 сент 2022 в 14:08

Она обратилась к своим коллегам...

Гость думающий
28 сент 2022 в 19:47

Главное газет побольше взять с собой красраб горновости и пр. И укутаться можно и подтерется когда обосрешся после обстрела. А рулон туалетной бумаги таскать в кармане не комфортно.

Необходимое зло
28 сент 2022 в 20:48

Комменты быстро чистят... видать началось....

Чукча
29 сент 2022 в 03:45

Да уж...вот что то га зарплату депутатов деньги всегда есть...

Елена
29 сент 2022 в 08:44

Елена Пенкина очень некорректно описала ситуацию. Всем призывникам будет оказана материальная помощь. Написать такое просто дискредитировать Минобороны.

Гость
1 окт 2022 в 22:27

Это дискредитирует ВС РФ.

Mike
4 окт 2022 в 01:03

Действительно, может, с фонда капремонта взять пару ярдов, там всё равно болтаются, походу, тырит кто-то, так хоть на благое дело, кто тырит, сразу заверещат..

Гость
3 нояб 2022 в 18:42

Да, волонтеры помогают. Собирают деньги.закупают все ,что нужно ребятам бинокли квадрокоптеры рацию, теплые вещи. .ребята в частях перед отправкой складываются деньгами по 10.-15 тысяч .закупают все крепления, веревки крюки.медицину, уставные берцы носить не возможно.они твердые,покупают мягкие,чтобы было удобно передвигаться, чтобы было удобно ( на кону жизни ребят. А вы не будьте такими наивными .опустилась на землю.не верьте телевизору

Дед, на страже!
28 сент 2022 в 10:56

Пензина! Ну красава!