Политика «Вопрос шире, чем кажется»: в буфет для краевых чиновников и депутатов вернули алкоголь

«Вопрос шире, чем кажется»: в буфет для краевых чиновников и депутатов вернули алкоголь

Красноярские слуги народа остались без алкоголя пять лет назад

Пять лет алкоголь в краевом буфете не продавали, но теперь решили вернуть

В буфет в здании краевого правительства и Заксобрания в продажу вернули алкоголь. Об этом в телеграм-канале сообщил депутат Александр Глисков.

Глисков со своим спутником записали видео из буфета. На кадрах на полках буфета видны бутылки вина, игристого вина и более крепких напитков.

— Я несколько лет назад поднимал вопрос о том, как мы можем вести политику по уменьшению употребления алкоголя, а в буфете в здании государственного органа [при этом] алкоголь продается, — говорит на видео депутат Глисков. — И главное: зачем? В рабочее время же пить всё равно нельзя, буфет работает до 18 часов. Ну, может, кто-то покупает и пьет после работы.

По словам Глискова, буфет обслуживает госпредприятие «Сосна», которое принадлежит Красноярскому краю. И. о. руководителя предприятия Андрей Ковалев сказал NGS24.RU, что вопрос, почему вернули алкоголь в продажу, «шире, чем кажется», и попросил прислать запрос на почту. Редакция направила вопросы и опубликует ответы «Сосны», когда они придут. Оперативно связаться с пресс-службой краевого правительства не удалось.

Алкоголь из продажи в буфете убрали в июне 2017 года. В краевом предприятии «Сосна» объясняли это тем, что он «просто не продается, не ликвиден».

Краевое госпредприятие общественного питания «Сосна» зарегистрировано в начале 1990-х. Оно среди прочего занимается кейтерингом, а также обслуживает протокольные мероприятия администрации губернатора и правительства (фуршеты, банкеты и так далее). В 2021 году «Сосна» заработала 41,1 миллиона рублей, чистая прибыль составила 87 тысяч. За всё время компания выиграла 74 госконтракта на 86,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства