перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Край хочет забрать у Красноярска полномочия по выдаче разрешений на строительство

9 июля 2022, 13:26
"С начала июня, по его словам, группа нашла 32 участка общей площадью более 300 тысяч квадратных метров, которые мэрия, на взгляд членов группы, выдала сомнительными методами." Судя по тому что происходит в городе с застройкой эти выводы уже сделали все. Разрешения на строительство выдаются направо и налево, земли так же, и творят там застройщики что хотят. Пора прекращать это. Идея отобрать земли отличная. Надеюсь всё получится.
9 июля 2022, 14:49
Наверное, настало время, как в средние века на Руси, вводить "Новгородское Вече" в этом секторе экономики, т.е. проводить референдумы горожан об одобрении или отторжении любой постройки в городе. Сейчас творится какая-то вакханалия в городском строительстве, на одном квадрате хотят влепить целый район, как будто земли, как в Гонконге, т.е. нет её.
Гость
9 июля 2022, 23:33
Рысь., вот это здравая мысль
Гость
10 июля 2022, 09:01
Что-то в этом есть. Только когда слушания по егоровским стройкам проводились, местные туда ленились ходить, а сибиряк своих автобусами привозил. Забыли?
10 июля 2022, 09:31
Гость
10 июля 2022, 09:31
Что-то в этом есть. Только когда слушания по егоровским стройкам проводились, местные туда ленились ходить, а сибиряк своих автобусами привозил. Забыли?
Помню, когда в Германии банки повысили ставку по ипотеке на один! процент, так все немцы не вышли на работу. Банки в тот же день отменили грабительское повышение, а мы...
9 июля 2022, 14:50
и провести расследование про кафе кантри, Белые Росы, Тихие Зори, все районы Сибиряка... всё это - преступления против Красноярска
Гость
9 июля 2022, 15:04
deddda, Белые Росы и Тихие Зори-это к Акбулатову.
9 июля 2022, 16:58
Гость
9 июля 2022, 16:58
deddda, Белые Росы и Тихие Зори-это к Акбулатову.
Значит отобрать земли у Красстроя.
9 июля 2022, 17:00
9 июля 2022, 17:00
Значит отобрать земли у Красстроя.
То что они сейчас творят это просто беспредел. Директор застрял в 90х.
Может стоит заняться ликвидацией дыр в законодательстве? Дроздов ведь верно заметил, возможность выдавать подозрительные разрешения никуда не исчезнет, если просто передать полномочия краю. Да и Ерёмин как-то говорил, что с Тихими зорями не получилось полностью разобраться из-за законодательства. Пока же это всё выглядит либо как продолжающаяся попытка убрать мэра, либо же как желание самим участвовать в точно таком же строительном беспределе, а ещё более вероятно - и то, и другое.
10 июля 2022, 08:13
100% согласна
10 июля 2022, 08:17
менять законы, чтобы закрыть все лазейки, позволяющие калечить город
9 июля 2022, 13:30
«Мы слышим оправдания мэрии, что, продавая участки, они пополняют казну» Мы слышим оправдания краевой администрации, что, продавая государственные активы , они пополняют казну Это наверное другое ?! )))
Гость
9 июля 2022, 21:00
kruiser, карманы
9 июля 2022, 13:52
«Он на сессиях [горсовета] редко появлялся. Видимо, взял эту практику у губернатора, — предположила Иванова, и, поразмыслив, добавила: — Но губернатор тут 20 лет просидел» Надо бы , что бы коллеги присмотрелись к этой говорливой дамочке , проверить на уважение , патриотизм Вот зачем ей присутствие губернатора на сессии ?! Хочет поинтересоваться , как выдаются разрешения Егорову или Коропочинскому ?!
Гость
9 июля 2022, 13:09
В любом случае эту вакханалию в городе нужно прекращать.
Гость
9 июля 2022, 20:59
А почему при выдаче разрешения на застройку микрорайона не указать в документах что в первую очередь застройщик обязан возвести школу и садик, а потом городить свои дома. А то возводят многоэтажки где квартир не меренно а поблизости не школы не садика, все в старые садики и школы пытаются запихать детей, когда и так уже в садике по 35 детей в группе на одного воспитателя. А по документам на месте где должна быть школа почему-то все переделываю и появляется новый дом.
10 июля 2022, 10:03
Делят песочницу?
Гость
9 июля 2022, 14:08
Разберитесь, пожалуйста, почему в новых районах не строят соц.объекты и всем это сходит с рук? Почему Егоров городит этот ужас на комбайновом?
Гость
9 июля 2022, 16:08
О! Ценитель ушатанной промзоны комбайнового нашелся. Долой красноярск-сити! Даешь закрытую территорию комбайнового с убитыми промсооружениями!
9 июля 2022, 19:29
Гость
9 июля 2022, 19:29
О! Ценитель ушатанной промзоны комбайнового нашелся. Долой красноярск-сити! Даешь закрытую территорию комбайнового с убитыми промсооружениями!
Там должен быть Парк Горького-2.😎
Гость
10 июля 2022, 09:04
Гость
10 июля 2022, 09:04
О! Ценитель ушатанной промзоны комбайнового нашелся. Долой красноярск-сити! Даешь закрытую территорию комбайнового с убитыми промсооружениями!
Даёшь там сквер или парк.
Гость
9 июля 2022, 16:06
В ужур заедьте, там тоже все приросли, как к своей кормушке, не отодрать.
Гость
10 июля 2022, 08:50
Грабь награбленное! Край будет вести точно такую же политику
Гость
10 июля 2022, 02:29
наити виновных и посадить!
Гость
10 июля 2022, 21:13
По внешнему виду города видно, что тут анархия, нет архитектуры, комфорт среды, особо произвол в лакомых местах, пригороде, кантри процветает, это символ развития.
11 июля 2022, 10:26
Градостроительный бандитизм - это правильная формулировка. А бандитам место на скамье подсудимых!
9 июля 2022, 12:19
все это похоже на перенаправление финансовых потоков от города к кому ? правильно))
Гость
9 июля 2022, 12:32
Сумашедшие "финансовые потоки" - 600 рублей за квадратный метр земли в центре столицы края - всем хватит?! И этим? правильно))
Гость
9 июля 2022, 21:06
ОПГ Еремина к ответу. (Шутка). Неблагодарный мэр ушел из под крыла "дающего"?
Гость
11 июля 2022, 11:04
Да, ушел фраерок. Но. похоже не далеко получилось у него уйти
Гость
10 июля 2022, 02:23
конечно забираите полномочия у города а то творят че хотят!
Гость
11 июля 2022, 11:06
Еремин не остановится сам никогда. только тюрьма его остановит
Гость
9 июля 2022, 13:15
таки может детей по детсадам?