В России стали чаще говорить о мобилизации. Рассказываем, что будет, если ее объявят
4 мая 2022, 22:43
Гость
5 мая 2022, 00:42
Да не даст ОН народу оружие 😁
Гость
5 мая 2022, 05:52
Конечно. Палками будете от Джавелинов отмахиваться
Гость
15 июля 2022, 17:37
Точно...
Гость
14 сентября 2022, 23:38
раздадут саперные лопатки и вперед бетонные окопы штурмовать! Это вполне в духе нынешней ситуации...
Гость
5 мая 2022, 07:56
С5наторы и депутаты на передовую в обязательном порядке, потом правительственный батальон или полк
Гость
5 мая 2022, 09:42
Уффф…хорошо хоть депутатов и сенаторов не мобилизируют😅😅😅😅😅😅😅😅молодцы, подстелили соломку себе🥵
Гость
4 мая 2022, 23:14
Надо провести рефирендум об исключении сенаторов и депутатов Госдумы из перечня не подлежащих призыву. Нам наше правителство ничего не дало что-бы защищат их интересы. Долбаные лготы как многодетный хрен получшь (земля для строительства и пособия), а вот депутаты пукай едут защищают своё беззаботное существование, а нам надо семьи на ноги ставить.
ты не беспокойся на счет референдума. я так понимаю ты не сенатор и не депутат ,но однако желанием к призыву не гориш. А ЛГОТЫ да.А кто то другой ПУКАЙ .
Гость
4 мая 2022, 23:50
поддерживаю
Гость
5 мая 2022, 02:01
а ты с ними в разведку пойдёшь? а хочешь что бы они прикрывали твой тыл ? думаю пусть уж будет как есть
Гость
5 мая 2022, 07:41
Какой интересный пунктик "Не подлежат мобилизации:... - сенаторы и депутаты Госдумы". О, Как? А чего вдруг?! Как они себя любимых щадят!
Да, конечно! Ведь вопросы управления обществом сами по себе решаются, особенно в экстренных случаях. Или их решает "народ"!!! Мы уже в пандемию видели, как "народ" может всё решить. Особенно такой, который в интернете целыми днями сидит! А если серьёзно, то Вам бы немного от своей персоны отвлечься и посмотреть, как устроено общество. Вы ещё посетуйте, что командующие в атаки лично не ходят! "Чапаева" пересмотрели в детстве.
Под никому "не интересной" новостью, так "незаинтересованно" активируются "сами-собой", сторонники и охранители галеры:)))
А местная модерация, мудро "типа не при делах", но дальновидно, просто трёт и запрещает коменты:)))
Гость
6 мая 2022, 00:59
столько лет воровали и врали про сильную армию... а в итоге ничего этого нет... КУда же делись все эти миллиарды ? Столько нефти газа продают и других ресурсов, а денег нет на пенсионеров. И после этого я должен идти отстаивать яхаты олигархов, дома в ЕС, отсутствие нормальных условии для жизни... ЗА это я воевать идти ? ВЫ 20 лет не можете поднять страну с колен... Люди давно уже пишут нужна наука, нужны свои заводы и фабрики... И ни кто палец о палец не ударил чтобы своё создавать ... Всё отдали Западу, размещали там счета и деньги, ездили отдыхать туда, а теперь у них денег нет на моих старых родителей которые 90 е прошли детей вырастили в жутких условиях... Дети теперь работают на заводах, на этих же акционеров и директоров которые платить не хотят людям... А эти сволочи всё тужа вызоли По этому х... вам не мобилизация. 3 месяца после начала не одна по..куд..да не перекрыла газ и нефть в ЕС и США... ИХ заводы всё это время работали и пополняли хранилища. во 2 мировую перемололи мужиков, и теперь хотят перемолоть... Похоже надо оправдывать уменьшение численности население страны, вот и повод теперь будет, и данные все засекреченные. НЕ верю ... ВСех депутатов чиновников туда, их сыночек и дочек, жен и любовниц... Красиво жили, так вот теперь отдай дань стране которая кормила вас, а вы при этом о людях не вспоминали... И только сейчас начали вспоминать.
Нет сильной армии? Вы украинских СМИ пересмотрели? Спецоперация идёт по плану, ни о каких поражениях никто не сообщал. Высокоточное оружие планомерно уничтожает военную инфраструктуру живу силу ВСУ, и это несмотря на то, что Украину накачивают оружием все Европейские страны. Вы вообще о чём пишете?
В какую Мировую кого "перемололи"? Солженицына начитались?
По поводу 20-и лет. Вы не видели, как с 2014 года у нас страна постепенно выходила из-под западной зависимости? Или Вы думаете, что сделать это можно за два дня? Вы вообще работаете где-нибудь, или просто на диване лежите и ругаетесь? Вы видите, что после начала спецоперации все, кто работал на Запад, поразбежались? Или Что сама спецоперация - это начало сопротивления Западу? Вот и помогайте, работайте, а не кричите.
Гость
5 мая 2022, 15:14
Чтобы отлавливать "диванных патриотов" по подъездам понадобится еще одна армия. Где ее брать будут наши прекрасные власти?
не дадут народу оружие!!! опасно слишком для себя же
Гость
5 мая 2022, 10:02
не служившие и не получившие военный билет до 27 лет не считаются числящимися в запасе. Я не служил и не был призван на службу в армию. И военного билета соответственно не имею. В конституции России написано что мобилизация объявляется если на РФ напал кто-то. А на РФ ни кто не нападал.
Гость
5 мая 2022, 16:25
это всегда можно исправить и напасть самому на себя
Гость
5 мая 2022, 21:12
Гость
5 мая 2022, 16:25
это всегда можно исправить и напасть самому на себя
Так уже и наплюодают. 2 вертолёта пролетели, бахнули и вернулись обратно. М-магия
это всегда можно исправить и напасть самому на себя
Чушь какую-то плетёте, уважаемый! Антироссийская пропаганда плохо влияет на мозг.
Гость
5 мая 2022, 22:50
Мы всерьёз это обсуждаем? Проще пойти в сторону Кремля тогда уж. Мы разрешали им жить кучеряво, пока могли спокойно пить пиво на диване после работы. Впрягаться за их яхты и дворцы на Украину - ну уж нет.
Гость
5 мая 2022, 00:30
Господа "патриоты", а что вы тут третесь и ждете мобилизацию,что вам мешает уже сейчас пойти добровольцами?
Гость
5 мая 2022, 08:50
Слишком много желающих,берут от сержанта и выше.Так что ждем и надеемся :)
Гость
5 мая 2022, 14:43
Гость
5 мая 2022, 08:50
Слишком много желающих,берут от сержанта и выше.Так что ждем и надеемся :)
Очередная отмазка-В ЛДНР всех берут
Гость
7 мая 2022, 00:28
Только после тебя Великий Патриот!
Гость
7 мая 2022, 05:48
Не желаю я воевать, год уже прошел в пустую больше не хочу
Как гордо звучит: "человек"! "имеет право"! "Отказаться"! Так чего Вы тогда на правительство шумите? Правительство - тоже люди, которые имеют полное право наплевать на таких как Вы с большой колокольни. Да и мы тоже. Мне зачем заботиться о человеке, который в случае угрозы просто сбежит с поля боя?
Как гордо звучит: "человек"! "имеет право"! "Отказаться"! Так чего Вы тогда на правительство шумите? Правительство - тоже люди, которые имеют полное право наплевать на таких как Вы с большой колокольни. Да и мы тоже. Мне зачем заботиться о человеке, который в случае угрозы просто сбежит с поля боя?
А ты кто такой, чтоб заботится обо мне?
Гость
7 мая 2022, 22:10
Вот кто поддерживает правительство , пусть и идёт воевать.
Гость
10 мая 2022, 23:05
А какого хрена ты вообще здесь делаешь, здесь в этой стране, В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?????
Гость
25 мая 2022, 03:29
Гость
10 мая 2022, 23:05
А какого хрена ты вообще здесь делаешь, здесь в этой стране, В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?????
Родился и живёт он сдесь. А ты сам что не идёшь на передовую?
Гость
13 сентября 2022, 19:34
Гость
10 мая 2022, 23:05
А какого хрена ты вообще здесь делаешь, здесь в этой стране, В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?????
Правительство, Правитель - не Родина!
Гость
5 мая 2022, 05:54
Идем освобождать аборигенов Анголы?
Кому мы там ещё не помогли?
Гость
6 мая 2022, 13:22
Последние лет 30 отмазывались от службы армии порядка 80% годных к службе на сто процентов, но имеющих возможность отмазаться - деньгами или связями. Служили, по сути, сыновья самых незащищённых слоев населения. Они и воевать пойдут, да собственно и сейчас парни из таких семей участвуют в спецоперациях. И гибнут. Так что, здоровый мордоворот, сын какого-нибудь депутата или кого-то из власть и деньги имущих, наверняка имеют "белый билет". Да даже медицинские работники своим детям диагнозы нужные "стряпали".
А Вы лично присутствовали? Откуда такая статистика? Сами на коленке состряпали или по себе судите?
По тебе он судит
Гость
5 мая 2022, 00:29
Фейк говорите,кремлеботы? Такой же как про нападение о котором говорило США, а Лавров утверждал что ни чего не будет?или так же как "срочников там нет" или "пока я президент пенсионный возраст не будет поднят" или "их там нет нет"? А может как " крейсер Москва буксируется в Севастополь",когда он сутки уже сутки приобрёл отрицательную плавучесть? "Или потерь нет"? " конституцию менять не буду"
Гость
5 мая 2022, 03:03
США говорило каждый день в течение месяца. Срочники - один эпизод, бывает. "Их там нет" - так их там и не было. Крейсер затоплен был в Севастополе. Потерь нет - это когда такое говорили? Давай, гражданин ципсо, жги ещё.
Пока только про пенс возраст подтвердаю, было дело
Гость
5 мая 2022, 10:01
Гость
5 мая 2022, 03:03
США говорило каждый день в течение месяца. Срочники - один эпизод, бывает. "Их там нет" - так их там и не было. Крейсер затоплен был в Севастополе. Потерь нет - это когда такое говорили? Давай, гражданин ципсо, жги ещё.
Пока только про пенс возраст подтвердаю, было дело
Просто идеальный электорат! Путриот, который все стерпит.
Гость
5 мая 2022, 11:01
Гость
5 мая 2022, 10:01
Просто идеальный электорат! Путриот, который все стерпит.
А по сути изложенного есть что сказать? Или давайте придумаем кучу фигни, и сразу в стране станет лучше жить?
Гость
7 мая 2022, 20:16
Скорее всего готовят народ, смотрят реакцию
Гость
11 мая 2022, 14:37
Неужели не понятно, что если ее объявят , то начнется паника и массовое уклонительство.
о чем вы? Все же понятно написано - есть так называемые "независимые СМИ" и естественно есть их хозяева
Гость
5 мая 2022, 19:23
хорошо что есть добровольцы а то мне ещо 42 года могут забрать а добровольцы это пока наше спасение настоящии мужики и женьщины одним словом гирои а я ещо и прибаливаю
Как буковки Z на машины клеить и в комментах воевать, так все герои. А как до дела, так сразу волна возмущения и в кусты
Гость
13 сентября 2022, 17:37
У тебя логическая ошибка. Ты прировнял тех, кто клеит буковки Z к тем, кто возмущается по поводу мобилизации. Хотя, по факту, это могут быть абсолютно разные люди.
Россия использует на Украине только 16 процентов численного состава ВС РФ. Зачем мобилизация?
Гость
5 мая 2022, 00:39
А кто границы будет охранять?
Гость
5 мая 2022, 00:56
Сергий настоящий, готовь сапоги, какие 16%
Гость
5 мая 2022, 04:51
16%. У страны что, маленькие границы? Не надо север охранять и Азию? 16 откуда? Правительство сказало? Песков 17го февраля говорил, что вторжения не будет.
Даже если 16. Правительству что, надо бросить все силы на Украину?
Гость
4 мая 2022, 23:16
Если будет мобилизация то одной Украины нам будет мало , так что пусть думают головой а не ж….
Гость
5 мая 2022, 00:32
Тогда вам 40 стран ответят,мало не покажется
Гость
5 мая 2022, 00:39
😂😂😂😂😂
Гость
5 мая 2022, 06:50
Гость
5 мая 2022, 00:32
Тогда вам 40 стран ответят,мало не покажется
Гость, если все выйдут по мобилизации, то мало не покажется никому. 40 стран не ответят. Не хватит духу.
Гость
6 мая 2022, 21:30
Армия без полководцев это просто масса народа. А офицеров ,реальных, в армии почти не осталось.
дыма без огня не бывает,
у Него просто нет другого выхода
Гость
5 мая 2022, 07:17
Надеюсь он первый и пойдет со товарищами...
Гость
5 мая 2022, 07:21
Контрактники закончились?
Гость
7 мая 2022, 18:41
От создателей "Повышения пенсионного возраста не будет", "повышения НДС не будет", "локдауна не будет", вышло новое заявление "Мобилизации не будет"....
Мне нравится, как люди умеют манипулировать сознанием: "в России чаще стали говорить о мобилизации". Кто? Где? Когда? Я мого смотрю новостей, общаюсь с людьми и ни разу такого не слышал. Вы бы хоть ссылки на источники давали!
Гость
10 октября 2022, 05:52
Сейчас что скажешь?
Гость
13 сентября 2022, 18:15
А сколько нытиков собралоооось) что, на защиту своей страны вставать не хочется? Или расскажите что не пойдете воевать за алигархов и правительство? Человек он всегда им является или никогда не являлся... Очкуете идти, носки ля фронта вяжите а не в комментах отсвечивайте, эксперты по отказу поднятия чего то тяжелее собственного болта 😁
Гость
13 сентября 2022, 19:53
а что защищать? чьё-то лицо? ВВП обкакался, наговорил там устрашающих речей всему миру, а теперь чё? за народ прятаться, пусть профессиональная армия, которая получает за свою деятельность зарплату, воюет, владельцы Z наклеек пусть идут в первые ряды, и все те, кому наша пропаганда растворила мозг - без таких людей, возможно, Родина и станет процветающей страной.
Моему брату 36 лет, у него нет военника, не служил, не призывался. Как быть в этом случае?
И еще такой вопрос: а что делать людям при мобилизации с кредитами, ипотеками???
Гость
8 мая 2022, 13:52
Кредиты на детей или наследников перепишут, не переживайте. Ну и часть кредита гробовыми закроете.
Гость
13 сентября 2022, 09:53
Да сенаторо и депутатов тоже на передовую,а потом простй народ.А то себя любимых не забыли обезопасить.
Ну дело в том что если их призовут, то в городах начнется хаос, или вы думаете когда будет призыв то города просто опустеют ими не нужно будет управлять? Будет анархия? Вы себе представляете что начнется? Вроде как не призывают только сенаторов и депутатов, а не членов их семей, так что не тупите плиз! Нельзя не разобравшись в сути вопроса просто городить чушь!
Гость
14 сентября 2022, 01:11
Без комментариев. Родина призовёт, значит вперёд! Поверьте ТЕ кто не сможет отдать долг своей стране пор тем или иным причинам, не надо пищать в комментариях . Каждому свое !А лично я не против мобилизации. Даже считаю что эта мера будет вынужденной. Опять же- каждому своё!
Говоря откровенно, в первые ряды на передовую ломиться не стану, не потому что страшно ( хотя и это тоже, но страх этот конструктивный, не оглушающий и преодолимый) Просто хочется и детей вырастить и внуков увидеть и о жене позаботиться, да и пожить конечно, чего уж там. Но этого всем хочется и жить за счёт соседа или "того парня" позорно. Поэтому : призовут - пойду, гаситься не стану. А то как потом 9 Мая праздновать?))
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
1 м/c,
сев.
748мм 78%В России стали чаще говорить о мобилизации. Рассказываем, что будет, если ее объявят