21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Фото пользователя
7 янв 2022 в 16:47

Осталось представить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этим словам….

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2022 в 06:07

интересный заголовок. если протестующие не казахи, тогда кто это именно начал заварушку из за повышения цен на газ. агенты Госдепа возмутились резким скачком цен что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
7 янв 2022 в 19:08

Если государство не помогает народу, то и народ не пойдёт защищать это государство. Всё логично.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2022 в 17:06

не Казахи, а янки. ну ладно, всё понятно. расходимся))))

7 янв 2022 в 20:25

Если так всё хорошо , то сами то чего в Россию сбежали.

ОТВЕТИТЬ
Борец с пропагандой
7 янв 2022 в 23:14

Бывшие казахстанцы "давно ожидали подобных событий" ,значит реально все плохо в Казахстане,не зря же они аж к нам в Сибирь переселились, какие террористы непонятные,позаботились благосостоянием граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 16:53

А я слышал что люди так борятся с прогнившим тоталитарным режимом и замками назарбаева, и что даже кой какой дед в бункере вспотел...впрочем я так понимаю правды мы не узнаем её когда...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 янв 2022 в 20:07

Тут уже как то на наше похоже,у нас везде участие принимают госдеп,иноагенты и все что ещё можно придумать!

ОТВЕТИТЬ
Пришелец
7 янв 2022 в 19:18

ну ладно политика,чья то заинтересованность в этом всем...но цены на газ людям, тоже со стороны повысили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 17:03

Как за родину переживать, ну все переживают и страдают. А как родину защищать то не можем. Русские пацаны едут спасать! И это уже было во всех бывших республиках.

ОТВЕТИТЬ
Некто
7 янв 2022 в 17:55

Я думал по заголовку, что сейчас про бандеровцев прочитаю, но оказалось что арабы.. Тоже интересно..

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 00:20

Почему-то очень сильно захотелось обратно в 90-е.

Гость
8 янв 2022 в 00:05

Наши бизнесмены надеюсь поймут, что надо поддерживать центральную власть иначе их бизнесу придет конец.

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
7 янв 2022 в 20:13

Нашли визитку Обэмы!

Фото пользователя
7 янв 2022 в 17:25

Только наличный расчёт... странно, у всех умных айтишников на картах деньги! Остальные динозавры

ОТВЕТИТЬ
тут
7 янв 2022 в 21:06

Довели народ до отчаяния. Если бы был капиталистический коммунизм как в Финляндии, Швеции и Норвегии никаких волнений не было бы.В России с таким расслоением общества и принимаемыми антинародным законами тоже могут власти довести народ до революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 20:52

Кто эту агитку писал ДВОЙКА! Про толпу Арабов в Казахстане совсем неправдоподобно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 21:17

Верим, верим, верим.... В Крыму кстати тоже простые люди все забрали... И Донбасс помним, как шахтеры всю армию незалежной на попу посадили... Но это не то здесь то террористы...

ОТВЕТИТЬ
31337
7 янв 2022 в 19:43

Раньше пропагандонисты говорили: " ну вы же не хотите, шобы было как на Украине?" Теперь говорят: "не хотите, как в Казахстане? Держись за володю, красно солнышко " :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2022 в 08:44

методичка с Кремля подоспела и затрубили по всем каналам про арабов и прочее. берите выше-марс атакует с инопланетным вторжением! правды нам не узнать никогда. вывод один, любой противник режима будет назван террористом и расстрелян, дальше думайте сами.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2022 в 17:15

Арабский язык? Странно что не английский! )

ОТВЕТИТЬ
Дита
7 янв 2022 в 19:56

Странно , что там еще 3,5 млн русских живут , они там люди второго сорта. А сейчас оттуда вообще бежать нужно. А протестующие там , конечно казахи! Посадили страну три года назад на газ, и в этом году ахнули цены в два раза , богатеи эти , вот люди и вышли! А там и мародеры и любители стрелять пристроились!
А если и боевики вышли вдруг откуда-то , то это власть проморгала!

Гость
7 янв 2022 в 19:59

"Мария" Светлана" ну-ну...

Все приехали
8 янв 2022 в 00:24

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вновь выступил с экстренным обращением к нации на фоне массовых протестов и столкновений демонстрантов с силовиками. Он обвинил в беспорядках независимые СМИ и «забугорных деятелей». Токаев также сообщил, что дал приказ стрелять по протестующим без предупреждения.

По словам президента, беспорядки в Казахстане устроили «террористы». Они вредят государственному и частному имуществу, а также применяют оружие против мирного населения, заявил глава государства.

«Правоохранительным органам и армии мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения», — сказал Токаев. Его слова приводит

ОТВЕТИТЬ
Доктор
7 янв 2022 в 20:29

Это платная пропаганда подъехала. Если бы там арабы были толпами, то в Инете уже появилось бы кучу видео, но их нет, а на видео везде Казахи, который достал режим тирании. Так что рекламе не прокатила

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2022 в 22:20

Да понятно что это америка делает своё дело, революции и т д, надеюсь казахи будут умнее и остановяться и развернуться в сторону отечества.

ОТВЕТИТЬ
Регулировщик
7 янв 2022 в 16:43

Власть оказалась слабой, не смогла подавить мятеж в зародыше. Пример Незалежной ничему не научил. А посему наступает жестокая расплата. То же было и в Империи 1917 года.

ОТВЕТИТЬ
Сводка новостей
7 янв 2022 в 21:26

Названы силы управляющие протестами из-за рубежа

Беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов назвал себя лидером протестов в республике. Сейчас бизнесмен живет во Франции: он бежал из родной страны в 2009 году из-за уголовного преследования.

Уголовники координаты

На кадрах видно, что Дикий Арман руководит протестами и говорит толпе людей, что на месте митинга нужно сделать штаб и поставить юрту. Один из мужчин что-то говорит криминальному авторитету, после чего Дикий Арман набрасывается на него с кулаками.

Конечно, это жители Казахстана, их гнилые элементы. Ни в коем случае нельзя допустить, их в управление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 20:47

Не статья а кривая махровая пропаганда дурно пахнущая!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 янв 2022 в 08:14

Вы гляньте сколь у них бензин стоит и сравните с нашим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 18:04

Это Красноярцы там? Тысячи иностранцев по улицам ходят с казахскими масками видимо

Андрей
7 янв 2022 в 21:34

Арабская речь?

Гость
8 янв 2022 в 03:32

Закройте границу выведите от туда наших ребят, и пусть что хотят то и делают. Казахи всегда на русских гнали.

Гость
7 янв 2022 в 17:04

Я сдужил в армии с казахами - да, горячий народ, но умный.

ОТВЕТИТЬ
Зугмар
8 янв 2022 в 12:47

В целом статейка явно проплаченная. Давят на сознание мелкобуржуазных масс. Ужасы погромов, все дела. С какого родна мне - простому работяге жалеть владельцев ювелирных магазинов и автомастерских? Что у меня с ними общего? Ничего. Никто там в квартиры к людям не вламывался и простых граждан не трогал. А бунт бедноты он такой, а вы как хотели?

Фото пользователя
9 янв 2022 в 13:55

НУРСУЛТАНЦЫ ЧТОЛЬ?))

Фото пользователя
7 янв 2022 в 16:34

У страха глаза велики. И уши.

ОТВЕТИТЬ
Тоже Вася
8 янв 2022 в 00:50

Батьки в Казахстане нет. Но Войска он туда отправил.

ОТВЕТИТЬ
Энергетик
7 янв 2022 в 18:00

Украина, Белоруссия, Казахстан кто-то ищет слабое звено, предлоги везде найдутся

Невод
8 янв 2022 в 08:31

Не надо тут ля-ля! Арабская речь, арабы! Инопланетяне! Мирные седят дома, ждут)))
Народ вышел на улицу, т.к кончилось терпение смотреть на беспредел властей! Жадность, подлость, бесконечное воровство чиновников! Кого в статейке решили обмануть? Воровство нынче на таком уровне, что его ни какими словами не прикроешь!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 янв 2022 в 00:48

Люблю свой город, этим товарищам, делать в нашем городе, нечего!

Раша
7 янв 2022 в 20:51

Ну да верим,навалянята видимо расплодились.местных все устраивает

Похоже на клише
7 янв 2022 в 23:17

Только вот, под вывеской борьбы с "терроризмом" можно таакую деятельность развернуть... Даже репрессии не возбраняются.

8 янв 2022 в 09:36

Да, все стандартно, там тчательная организация и подготовка. Координаторы те же люди ,что и в украине, Белорусии даже не скрываются. А обычные люди, как бараны, идут на поводу. И сложно их в этом обвинить ,условия жизни действительно не фонтан.

ОТВЕТИТЬ
Теомант
7 янв 2022 в 19:16

Продажная статья. Аж плеваться хочется

"Протестующие — не казахи вовсе"
И говорят по-арабски? Значит десятки тысяч митинговавших по всей стране - засланцы? Когда границу прорвали? А казахи в это время из окон наблюдали, как "тер-рористы" требовали опустить резко удвоенные цены на газ?

Евгений
8 янв 2022 в 00:50

Беда, боль, трагедия, кровь. Я солидарен с простыми жителями Казахстана. В случившейя трагедии виноваты провокаторы. Мы все всегда обобщаем. Давайте смотреть кто рядом с нами, давайте всматриваться в поведения людей. В современном мире в мире огромной информации и лживой и правдиво тоже не должно быть место подчинения чужому мнению если такое мнение придерживается насилия. Если один "баран"разбил витрину и крикнул - "за мной ребята!" это не значит что он прав и мы не обязаны его поддержать. Надо оценить ситуацию и возможные последствия. Для нормального человека поступок с витриной это безрассудок, а для не нормального это способ выплеснуть эмоции. Мы люди сами виноваты, что ведём себя как не благоразумные. Всплеск наших отрицательных эмоций сказывается на окружающих и даже родных. Мы думаем что сами выражаем свои эмоции (точку зрения на мир), а на самом деле нашими эмоциями управляют очень умные люди. Но очень большой вопрос БЛАГОРАЗУМНЫЕ ЛИ ОНИ?

ОТВЕТИТЬ
ГостТ👍👍дог👍А ты видать
7 янв 2022 в 23:18

А казахи довольные? Это нет, не они, а арабы устроили всё!

Антрополог
8 янв 2022 в 00:40

Клан назарбаева не узурпаторы

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
8 янв 2022 в 01:52

Устраиваите свою жизнь, не лезьте к нам.

Какой-то левый
8 янв 2022 в 03:47

А что, никто даже не обратил внимание, на то что про арабов заявляет девушка переехавшая в Россию ещё в ноябре? Она где смогла арабский то услышать? Прямо по месту жительства?))) И если уж "официалы" намекают на Афганистан, то извините, там то пуштуны, у них язык то явно не арабский. А арабов что, Эрдоган прямо из Сирии завозит?)))

Гость
8 янв 2022 в 14:12

Спрашивается, для кого он цены снизил до 50 тенге и распустил правительство? Для "внешних" простестующих, "не имеющих отношения к казахскому народу"? Ага.

Дмитрий
8 янв 2022 в 14:41

Да с самого начала было ясно, что протестующие это бандеровцы и фашисты....

Гость
9 янв 2022 в 01:50

А мы слыхали как суп давали ;)

Дмитрий
9 янв 2022 в 11:15

Действительно протестующие были террористами из-за рубежа. И они требовали снижения цены на газ в Казахстане....

Гость
9 янв 2022 в 11:13

Всегда было толерантное отношение к иным нациям, но в последнее время все достало. То зд

Гость
9 янв 2022 в 11:59

НГС, что коменты то удаляете? Правдамглаза колит, продажники...

гость
7 янв 2022 в 22:41

это госпереворот, точнее попытка, уже все написали - и про Назарбаева, и про тренировочные лагеря и про ценовой сговор НПЗ их местных на определенное число

ОТВЕТИТЬ
Не зомби
10 янв 2022 в 22:39

Что то из всех наемников иностранцев продемонстрировали только избитого киргизского музыканта,где арабы то ????

Одна из версий: зачинщики погромов - классические коммунисты. Таков метод их действия по многим странам начиная с 1917 г., Возможная цель - восстановление ссср. Они же могли свалить памятник елбасе, чтобы водрузить Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 18:56

Крым наш ударил не только по России, но сильно по экономики Казахстана, у них тоже упала национальная валюта и далее.....

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
8 янв 2022 в 08:29

не байконуре внезапно обострился ковид-запрещено ходить группой больше трёх , а ночью-комендантский час...

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2022 в 22:57

около месяца назад посол США в Казахстане позитивно оценил проводимые властями реформы.......соврал?

ОТВЕТИТЬ
Город грехов
7 янв 2022 в 21:01

Если кто-то Вам скажет сейчас, что молния это когда бог Тор стучит своим молоточком, что Вы ему на это скажете? Вы рассмеётесь в лицо этому человеку. Так вот у нас остался ещё один Бог ещё один Бог...

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
7 янв 2022 в 22:47

Свой бизнес, ювилирки, сервисы! Да!

Гость
8 янв 2022 в 17:43

Вранье воняет .

Loading...