Политика «Количество генералов превышает все мыслимые нормы»: красноярец оказался в одном отеле с Шойгу в Омске

«Количество генералов превышает все мыслимые нормы»: красноярец оказался в одном отеле с Шойгу в Омске

Ночью весь периметр гостиницы очистили от машин и установили пешие патрули

Вид из окна гостиницы

Сегодня в Омск прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу, чтобы оценить новое здание кадетского корпуса. Министра поселили в отеле Ibis, в который в это же время заселился красноярский медиаменеджер Василий Дамов.

По его словам, еще до приезда министра периметр гостиницы был зачищен от машин, территорию обходили пешие патрули, в лобби человек с погонами полковника распоряжался, в какой номер отнести фрукты. Около полуночи к гостинице прибыл кортеж из 20 машин, а уже на утро гостиницу оцепили по периметру сотрудники силовых ведомств.

— Видимо, Сергей Кужугетович выезжает из отеля в 10:00. Меня угораздило выйти из номера в 09:55. В лифт не пустили, пошел по лестнице, спустился, а дверь на 1-м этаже не открывают. Ждите, говорят. Сказал им, что я вообще тоже в этом отеле живу. Выпустили. Количество генералов на крыльце гостиницы превышает все мыслимые нормы, — рассказал медиаменеджер.

В целом же особых неудобств соседство с министром Дамову не доставило, лишь запрет на парковку возле гостиницы. В городе огромное число людей в гражданке с рациями, но дороги в Омске перекрывать не стали.

— Больше всего удивило, в каком именно отеле остановился министр, потому что вообще и в мире, и в России Ibis — это довольно бюджетная «сетка», где останавливаются не очень богатые туристы, путешествующая молодежь и так далее. То есть это даже не Novotel, а еще ниже. Но, с другой стороны, местные коллеги говорят, что лучше в Омске гостиниц просто нет, — добавил Василий Дамов.

В сентябре были опубликованы кадры совместного отдыха Шойгу с Путиным в Енисейской Сибири. Также читайте материал про города, которые министр обороны планирует строить по всей Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства