Политика Новый созыв Заксобрания Договорились: «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ поделили кресла вице-спикеров краевого Заксобрания

Договорились: «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ поделили кресла вице-спикеров краевого Заксобрания

В прошлом созыве и вице-спикеров было трое, теперь стало четверо

Из кандидатур остались два единоросса Дмитрий Свиридов и Сергей Попов, представитель ЛДПР Сергей Натаров и КПРФ — Андрей Новак

После избрания спикера на первом заседании Заксобрания Красноярского края четвертого созыва определились и его заместители — эти депутаты будут работать на постоянной основе, то есть за зарплату. Всё обошлось без споров — рабочие места поделили три главных парламентских партии — ЕР, ЛДПР и КПРФ.

Новый спикер Алексей Додатко начал обсуждение вопроса с предложения увеличить количество заместителей председателя ЗС до четырех, так как выросло количество фракций в новом созыве — с пяти до шести. Возражений никто не высказал.

Каждый депутат получил специальный бюллетень, куда вписал четырех коллег, которых хотел бы видеть вице-спикерами. По итогам этой процедуры депутаты предложили 16 кандидатур. Разрыв в количестве голосов был большой, например, прошлого спикера Свиридова предложили более сорока человек, а многих других — всего по одному. Тут же все, чья кандидатура была предложена 1–2 коллегами, взяли самоотвод.

В результате из кандидатур остались два единоросса Дмитрий Свиридов и Сергей Попов, представитель ЛДПР Сергей Натаров и КПРФ — Андрей Новак. Их избрали на безальтернативной основе.

  • Свиридов — 46 голосов;

  • Попов — 45 голосов;

  • Натаров — 40 голосов;

  • Новак — 42 голоса.

Никто не голосовал против. В прошлом созыве председатель и двое замов были единороссами, третий зам — от ЛДПР. Первым вице-спикером председателя Законодательного собрания Красноярского края избран Сергей Попов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства