перейти к публикации
150 комментариев к публикации

РУСАЛ не стал комментировать информацию об агитации за ЕР на КрАЗе

16 сентября 2021, 14:23
за жопу свою боятся , за предприятие. которое в крае не платит налогов, все в офшорах.
16 сентября 2021, 14:22
Боятся национализации, могут потерять всё, так просто никто ничего не отдаст, никогда.
16 сентября 2021, 17:57
Завод американский а травят и болеют раком Красноярцы и сотрудники самого КрАЗа...
Гость
16 сентября 2021, 14:36
Там уже нечего "дербанить", все предприятия (краз, КиК, Крамз и т.д.) давно не Красноярские. А собственник живет в другой стране. А вот национализация производства может произойти, и это как раз не на руку вышеупомянутой партии.
Гость
16 сентября 2021, 14:25
Все логично, если власть сменится русал первый кого национализируют, собственности бобла не до получат,
Гость
16 сентября 2021, 15:13
ахах) заводчанам мозги промывают) да это ж самый верный электорат) Партия сказала надо - заводчане сказали - есть! )))
16 сентября 2021, 15:19
хотим знать данные светофора, а именно про красный)
Гость
16 сентября 2021, 14:56
Закрыть, при любой власти ни копейки от этого завода людям в городе, зачем он нужен. Пока не научатся делать завод экологически чистым, давай досвиданья
Гость
16 сентября 2021, 17:45
Ну агитируют они за партию голосовать, так это вроде как не запрещено, другой вопрос к работникам, которые реально к этому прислушиваются и идут как стадо баранов делать, как сказали. В чем проблема послушать, что тебе говорят, согласиться со всем, потом прийти и проголосовать за тех, кого ТЫ хочешь?
Гость
16 сентября 2021, 15:51
дальше уже дербанить некуда, в 1993 году на кразе работали 15 000 чел, был целый социальный комплекс, а сейчас только электролизеры и обслуга для них в 5 000 чел
Гость
16 сентября 2021, 14:27
американьские прихвасни боятся за сою судьбу?
Гость
16 сентября 2021, 16:37
С русалом давно уже всё понятно, кто разрешил травить город законно, тот и молодец
Гость
16 сентября 2021, 14:09
Да и хорошо, этот паганый завод , галит на весь город, а раздербанили его давно, он уже американский, работает там 5т человек, наудит другую, зато 995т будут жить в чистоте. ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ВОНЬ
Гость
16 сентября 2021, 16:51
РУСАЛ, плевать хотел на наше мнение!😜😜😜
Гость
16 сентября 2021, 20:11
Ага, а сейчас не раздербанили? Мне как логопеду в образовательной организации зарплату урезали вдвое от прошлогодней, а об'ем работы прежний. Интересно, где мои деньги? Кто-то коттедж строит?😞
Гость
16 сентября 2021, 17:36
Все что на кразе это суета сует. Пенсионеры знают за кого голосовать, им по 10 тыс. дали, и их 42 миллиона. Победа обеспечена.
Гость
16 сентября 2021, 15:45
Будем с парнями выбор делать но не за представленную нам партию. Молодцы что сообщили в сми
Гость
16 сентября 2021, 15:52
Весьма сомнительный эффект от подобных мероприятий. Да, сотрудники предприятия вынуждены принимать участие в этих собраниях. Да, они с низкой степенью искренности ответов пройдут анкетирование. Все отчитаются о проделанной работе, ответственные лица срубят KPI. Помню как мама принимала участие на партийных конференциях на живом еще заводе телевизоров. Все осознавали бессмысленность действа, но вслух сказать было нельзя. Чем закончилось - все знают.
Гость
17 сентября 2021, 13:48
раздербанят ТЕ, кто будет вынужден УЙТИ. они как бы заранее извиняясь , в этом признаются)
18 сентября 2021, 12:09
кого там дербанить, если и так все давно продали американцам))) дешевле и экологичней у Китайцев покупать
Гость
16 сентября 2021, 14:58
Уже хочется, чтобы быстрее наступил понедельник, интересно же узнать результат такой агитации. Хотя, если честно, в неожиданность результата что-то мало верится. Все будет как всегда, ну плюс-минус.
Гость
16 сентября 2021, 15:16
оппозиционно настроенные люди на Русале не работают)
21 сентября 2021, 20:45
странная статья. 100% заказуха. Я не работаю не на Кразе, ни на Русале- у нас в компании подобные опросники делают раз в полгода, про политику государства правда не спрашивают. Этому учат всех владельцев бизнеса, считается, что через такие опросники можно общаться с сотрудниками и улучшать работу на своем предприятии, если это будет грамотное предложение. Во вторых, также отслеживается отношения в группах, стоит меня руководителя группы или нет, также отслеживается общее настроение коллектива. Во вторых- ну рассказали работягам про своего выдвиженца. А другие партии что? Не агитируют? Грязью не поливают конкурентов? Не встречаются с коллективами? Как только человек начинает поливать грязью действующую власть - сразу понимаю, человек- не профи, потому что профи никогда себе не позволит оскорблять конкурентов, он просто работает. Проработка с коллективами- применяется во всех партиях, точно также, первоначальные опросы- на какое количество придется рассчитывать, предварительные подсчеты. И что? Самим не надоело засирать Путина и ЕР? Самим не позорно? Одни тролли, даже читать противно. Если бы не ЕР- то так бы Ходорковский и продавал нефть в ЕС без оплаты налогов в казну. А вы бы покупали ножки Буша. Я Русал и Краз очень понимаю. Не было бы ЕР- не было бы и Русала, не было бы Краза. И это даже не обсуждается
Гость
18 сентября 2021, 02:47
Вот так почитаешь и думаешь, а может и прав был Сталин, когда расстреливал врагов народа..
Гость
18 сентября 2021, 16:27
в любом случае все растащат, не зависит от партии
Гость
16 сентября 2021, 22:49
Вот их ВСЕХ Кразовских ЦВЕТМЕТ и заодно РУСАЛовских, аннулировать голоса и отдать в пользу партии КПРФ !!!!!!!! Не агитировать, а заставляют !!! А говорят: НЕ НРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ !!! ЖИРНЫЕ БОГАТЫЕ ЗАДНИЦЫ !!!!!!!!! КПРФ ВПЕРЕД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2021, 23:45
Эту мульку насчёт что придут новые люди или партия разыгрывают все 28 лет, начиная с 1993 г. Типа, что прежние хоть наворовались, а новые начнут по новой. Глупее аргумента не сыскать, тк воры у руля только оттачивают свои схемы по уводу собственности и бюджетных денег.
16 сентября 2021, 15:08
Тут правда кто-то верит, во-первых, что победит кто-то, кто за национализацию, во-вторых, что её действительно устроят? Да никто её устраивать не будет, даже если пообещают. У тех же коммунистов полно бизнесменов, они вот так прям взяли и отдали свой бизнес государству, ага. И такая же ситуация абсолютно во всех партиях.
Гость
16 сентября 2021, 14:36
Очередной фейк. Такие фейки были и когда кричали из за каждого угла, что людей выгоняют в бессмертный полк. Оппозиция - это те лидирующие партии кто участвовал и разрушил нашу страну в 90 годы и слили все предприятия в офшоры США, они понимают, если победит единая Россия - всё вернут - народу. а им придётся бежать за бугор т.к. будут судить за их предательство. такое же как и горбачёва и ельцина.
Гость
19 сентября 2021, 00:32
Зачем все это действо проводят вобще непонятно. Ну точнее понятно для тех, кто вокруг этого крутится и зарабатывает на предвыборных пиарах, технологиях и тп. Но люди "все все понимают" и это какой-то позор по расписанию.
Гость
17 сентября 2021, 12:43
Делайте видео скриншот группы Вибере, вапсапе как руководство заставляет голосовать и выложите в Ютуб, в контакте и т.д. Руководителя посадят в тюрьму КРАЗ, медиков, полицию,армию заставляют голосовать за единую Россию. Нужно признать это не честными выборами. Посадить в тюрьму руководителя.
Гость
16 сентября 2021, 19:06
Вот прям раздербанят, прям вот лихие 90-е вернутся, ерунду какую-то городят вокруг этой непонятной записи. Скриншоты какие-то прям аккуратно по вопросам вырезаны, чтобы не дай бог не увидели, где именно опросник сделали. Я не говорю, что надо идти и голосовать за кого сказали, тут личный выбор каждого, но вот подобные заявления, что у нас есть доказательства, которые любой желающий наштампует вам за пару часов, тоже гнилое дело.
Гость
17 сентября 2021, 09:37
Берите пример с президента, лучшая агитация это раздача денег 💩
Гость
17 сентября 2021, 13:01
Предатьлем я не хочу быть и голос свой не отдам единой России
Гость
17 сентября 2021, 19:38
эта партия как и все УКРАЛИ у всех вас пенсию)) вас заставляют работать и быть РАБАМИ еще пять лет)) идите и голосуйте за своих рабовладельцев)) быдло что ли кругом ?
Гость
18 сентября 2021, 16:29
я не хочу выборы потому что НЕ ХОЧУ Госдуму я считаю что госдумы и других депутатов не должно быть потому что там они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ а лишь в отпуске находятся все 6 лет я не хочу скажу больше вообще никакого государства которое отнимает у меня выход на пенсию но даже не поэтому мое государство в котором РОДИЛСЯ И ВЫРОС - мое - СССР эти же люди и украли не только у меня его но и у себя и после считают что они из народа? они предатели все и своей морали прежде всего и своего воспитания
Гость
16 сентября 2021, 15:47
Лично сам снимал как агитировал за ЕР. Если что могу видео скинуть. За вознаграждение:)) На первом начальник подразделения и на втором тоже один из начальства!!!
Гость
16 сентября 2021, 18:38
Я вот не могу понять, насколько я знаю, подобные акции с вручением денег на сбор детей к первому сентября ежегодно проводят, чтобы помочь работникам подготовить детей в школу, так что говорить, что эти 3 тысячи - подкуп избирателей просто напросто глупо.
Гость
18 сентября 2021, 00:36
Сделайте свой выбор правильно ; в противном случае не видать нам ; нашим детям и внукам будущего ! Думайте ..... !
Гость
16 сентября 2021, 14:11
Согласен!
Гость
16 сентября 2021, 19:48
Если внимательно прочитать, то сразу видно, что это не КРАЗ, хотя на КРАЗе возможно тоже самое.
Гость
16 сентября 2021, 20:57
Зачем вы на КРАЗ писали? оба начальника из видео работают в другом дивизионе и кразу отношения не имеют.
Гость
17 сентября 2021, 07:21
Сетевуха)))
Гость
17 сентября 2021, 13:11
все верно, все людям раздадут... вот олигархи и за ерзали....
Гость
17 сентября 2021, 13:20
На проходной, по громкой говорят только про короновирус и как себя вести. Правила прохода через проходную (маски, обработка рук). Есть агитация про выдвиженцев с Русала. Но она не навязчивая. Дали просто агитки. Да, ты должен отчитаться, но только о посещении участка голосования. Поэтому всё остальное ерунда, что говорят. Этот комментарий пишет реальный рабочий КрАЗа. Регистрироваться неохота.
Гость
18 сентября 2021, 06:26
Интересно, почему модератор отклонил мой комментарий? Не понравился?
Гость
20 сентября 2021, 04:30
Бойкот выборам - бойкот перепеси населения!
Гость
20 сентября 2021, 15:27
Ну, каждый делает свой выбор. Видимо, россияне еще недостаточно плохо живут, раз их еще несложно запугать ухудшениями. Терпилы.
Гость
20 сентября 2021, 17:51
Что будет с теми, кто неправильно все понял - тоже все понимают
Гость
21 сентября 2021, 02:17
Руководство завода не хочет в Чите варежки шить.