Политика Красноярскому политактивисту — первому фигуранту «Дорожного дела» — предъявили обвинение

Красноярскому политактивисту — первому фигуранту «Дорожного дела» — предъявили обвинение

Сейчас Глебу Марьясову запрещено выходить из дома по делу о перекрытии дорог в Москве

Глеб Марьясов возле здания суда 

Политическому активисту из Красноярска Глебу Марьясову предъявили обвинение по ч. 1 ст. 267 (умышленное блокирование транспортных коммуникаций либо воспрепятствование движению транспортных средств) — он является первым фигурантом так называемого «Дорожного дела», сообщают соратники Глеба. Сейчас ему запрещено выходить из дома и пользоваться интернетом.

24 марта будет очередной суд, где ему продлят меру пресечения.

— Никто не пострадал. Ни о каком насилии речи нет. Статья, которую ему хотят вменить, очень мутная. Глеб так и написал в своих показаниях, что он сам не понимает, какие ему вменяются действия. Об этом митинге знали полиция и исполнительные органы власти. Они знали и могли организовать свою работу так, чтобы он прошел в нормальном ключе. Вместо этого они сами стали перекрывать места передвижения транспорта, — рассказывал ранее коллегам из «Бизнес FM» Дмитрий Захватов, адвокат Глеба Марьясова.

Глеба Марьясова задержали на митинге 23 января на Манежной площади в Москве. После задержания он жаловался на симптомы сотрясения мозга, но врач поставил диагноз «ушиб мягких тканей живота и головы». Глебу присудили 30 суток ареста по двум статьям: 20.2 КоАП «Нарушение порядка проведения митинга» и 19.3 КоАП «Неповиновение полиции». Сам Марьясов тогда сообщил, что «действовал мирно и в рамках христианских и либертарианских принципов, не тронул ни одного полицейского».

Перед тем как попасть на отбытие ареста, активисту пришлось 18 часов просидеть в полицейской машине возле спецприемника, так как там образовалась очередь из-за нехватки мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства