перейти к новости

Ревизор против главы правительства: видео с самой скандальной сессии Заксобрания про проверки леса

4 июня 2019, 21:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
Гость
4 июня 2019, 21:45
Видимо Москва наконец решила разобраться что тут с лесом происходит. Из выступлений видно, что местным ответить нечем за утраты леса, только обвиняя Давыденко, что дескать тоже причастна (председателем Счетной палаты стала в 2011, а разговорилась только сейчас). Понятно, что давят на Усса и правительство, но суть в том что вывозить-то лес не при Уссе начали (да и в губернаторы он рвался только когда Хлопонина назначили, а сейчас похоже на то что ему настойчиво предложили это "привлекательное" место). Вывод один: хотите решить проблему - решайте её комплексно, копая и в глубь, и в ширь, а назначать козлом отпущения кого-то за всех - самая гнилая идея. P.S. Есть такая программа Google Earth, в ней можно посмотреть снимки планеты с космоса в разных масштабах, с координатами и в разное время. Так вот масштаб вырубки тайги там тоже прекрасно виден, причем по годам.
4 июня 2019, 22:59
Капец просто!!! Для чего депутаты там столько лет уже заседают? Если прекрасно понимают, что нет контроля и механизмов отслеживания за продажей леса, а это ведь огромные потери для бюджета! И ведь не придумывают ничего, ну нет и нет механизма...! Спрашивается, что вы там вообще делаете, какие глобальные темы обсуждаете? За что зарплату получаете? Министерство лесное нафига нужно?? Где деньги??? Миллиарды?? Президент надеюсь не спустит это просто так! А то с черным небом, как дураки мечемся перед ними, мол примите меры, то с обманутыми дольщиками, сейчас тайгу продают за дорма.. ну честно, слово достало уже это!
4 июня 2019, 23:47
,Давыденко Татьяна Алексеевна 9 июня 2011 года назначена председателем Счетной палаты Красноярского края.Счетная палата Красноярского края является постоянно действующим органом государственного финансового контроля, образуемым Законодательным Собранием Красноярского края и подотчетным ему. А теперь смотрим кто возглавлял Законодательным Собранием Красноярского края 9 июня 2011 года)) Александр Викторович Усс утверждал и назначал. Слушая главу правительства края, можно прийти к выводу что во всех проблемах лесной отрасли виноваты предшественники. А вот пришел Александр Викторович и все исправляет. Как будто он не являлся вторым должностным лицом края 20 лет, а просто на колхозном рынке носками торговал.
5 июня 2019, 00:45
Из предыдущей статьи Новального о доходах Усса и его родственников - "Сейчас компания ("Красноярск лесоматериалы" ) банкротится в пользу группы компаний Языкова Александра — доверенного лица сына губернатора. Теперь крупнейшим лесопромышленным комплексом сын губернатора будет владеть единолично, но не формально, а через свое доверенное лицо". P.S. Кому же приятно будет слушать доклад с критикой.
Гость
5 июня 2019, 06:01
А после китайцев разрешили валежник собирать
4 июня 2019, 21:22
Счетная палата дала цифры Аргументом цифрам могут быть другие цифры Оппоненты её цифры не опровергают другими цифрами, а аргумент лишь в стиле Ты кто такой и Сам дурак На днях должны приехать ревизоры с Москвы Ой че будет ! Чо будет !!!
Гость
4 июня 2019, 21:53
Битва Титанов прям. Мультик есть такой...)
4 июня 2019, 22:55
Разворошат сейчас улий этот осинный. И как раз ревизорушка еще приедет. Вот тогда посиотрим что по итогу будет.
Гость
4 июня 2019, 21:55
Лучшее свидетельство правоты Татьяны это наезд на ее дочь. Что Усс не знал про бизнес дочери? Что его заместитель не знал? Если у нее конфликт интересов значит они покрывали его!
Гость
4 июня 2019, 21:42
ревизоров хлеб-солью:) встретят, в баньку сводят, а потом отчитаются что показалось-перекрестились:)
Гость
5 июня 2019, 09:01
В ветлужанке нереальные поля повырубили просто огромные! И всем наплевать как людям так и нашим не коррумпированным властям
Гость
4 июня 2019, 21:57
Не знаю как вас, а меня все эти "доводы" некоторых смешат. Ваа-пп-щщ-ее не удовлетворили меня восторги каких-то заштатных ,глупых до безобразия, тупых до неуместности, частично туповатых людей.
5 июня 2019, 02:25
Правдивые коменты здесь не пропускают
Гость
5 июня 2019, 08:55
Благодаря губернатору... А что делали депутаты все годы? Никто не чемался, а Усс сейчас пришёл и все разрулил ?
5 июня 2019, 00:53
5я колонна давно на почётном месте, и лишь только кричит что может прийти 5я колонна, словно говоря не о себе.
Гость
5 июня 2019, 09:03
В одном известном фильме произносится тост-притча с намеком всем собравшимся: одна птичка отбилась от стаи и полетела высоко-высоко навстречу солнцу, она опалила крылья и упала на дно самого глубокого ущелья! ... Птичку жалко!....
Гость
5 июня 2019, 16:43
Хватит уже. Новость уже не новая. Разберуться без нас. Накопают ей кучу нарушений на службе и пойдёт она на отдых заслуженный как пить дать. И всё!! Может она таким образом и хочет оставить след в истории....
Почему как выберут губернатора так сразу ушаты помоев и сразу надо менять? То Толоконский не такой. То Усс в чем, то якобы замешан. И во всех случах медиа давление. Особенно сейчас когда ума хватило Указом Президента Российской Федерации 25 апреля 2019 г. N 193 в перечень показателей эффективности деятельности Губернаторов воткнуть Уровень доверия к власти (Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации). Любая ботоферма с Украины или Прибалтики способна формировать негативное мнение о региональной власти. Это не считая СМИ российские региональные принадлежащие американцам. Такие у нас в Красноярске есть. Ну а Караулов известный бессребреник)) Сейчас этого сменят с последующим и поступят также. Чехарда в смене руководства не способствует качеству управления. В дела вникнут надо сначала. Пока новый вникнет на него опять информационное дерьмо обрушат. Бардак в управлении - разруха в стране. Кому это выгодно известно.,
4 июня 2019, 22:23
Я признаю, что это наследие совка ужасно. Это бред!
Гость
4 июня 2019, 22:07
Все врут.....Приведите их ко мне, я выведу их на чистую воду....и депутатов. И губернатора. И журналиста. Честному человеку от меня скрывать нечего....
Гость
4 июня 2019, 21:22
"Общий объем инвестиций, который должен получить краевой бюджет за 17 лет, — 147–149 миллиардов рублей. Фактически привлечено только 45 миллиардов." С какой даты 17 лет отсчитывается? Эти 17 лет уже истекли?
Гость
4 июня 2019, 22:05
и кому это выгодно?
Гость
4 июня 2019, 23:15
Есть отличное видео на ютуб с её комментариями всего этого .
Гость
5 июня 2019, 08:45
Поговорка: ворон ворону глаз не выклюет! Очень справедливая и жизненная. Но если в стае черных воронов появляется ворон-альбинос (читай, не думающий как все и идущий против всех), его заклюют до смерти или, в лучшем случае, изгонят из стаи...
5 июня 2019, 18:15
Счётная палата проверяла совместно с ФСБ и если последней дадут команду фас шапки полетят...
Гость
5 июня 2019, 18:57
Хорошие коментарии Круизера, Лёни, Золотого. И ведь реальность состоит в том, что по приведенным цифрам ни кто не спорит! Пытаются сбить разговор на тему детского сада: "дурак-сам дурак". Как нет механизма? О чём "лепечут"? Продали час нику деляну ... Все. Частник сам. Уже находит рынок сбыта. Не знают сколько гектаров отдают под вырубку и по какой цене? Что за чушь.!!!??? Пытаются людей представить тупыми в глаза нам говорят "..вы тупорылое быдло"....а мы такие умные и вас дурачим. Что нет воровства леса? Во у них проблема- частники вырубают 2млн кубов! А сколько населения в крае? 3млн? Из них 50 на 50 горрд- деревня? Так на деревню для отопления чуть больше куба на душу? Вот у них проблема-вот откуда ещё надо денюшку поиметь!!! А , что воруют большими партиями ....да то ж свои ...неприкасаемые!!;;
Гость
6 июня 2019, 12:41
Уже не садить, уже стрелять надо!
Гость
6 июня 2019, 17:09
Ага, и Серебрякова, Быкова посадить в кресла..... Порядок будет
5 июня 2019, 00:02
Поздравляю полковника Алексея Навального с днем рождения и желаю ему успехов в борьбе с коррупцией в лесной отрасли и в канализировании пятой колонны))
Гость
5 июня 2019, 08:16
Попрут с позором ее со службы. Чего и добивалась. Сотрудники Министерства лесного хозяйства и лесничеств, а также Правительство края уже второй год продолжают исправлять ситуацию, сложившуюся в отрасли. Они молодцы и всё у них будет хорошо! А Т.А.большую глупость совершила, видимо не дорого ей рабочее место и здоровье. Не будет ей поддержки.
Гость
5 июня 2019, 09:55
В неравный спор зачем вступает сей безумец? Он сам, надменный вольнодумец, сам точит на себя топор... Это как раз про Давыденко. Если хоть сколько-то мозгов у неё осталось-выводы должна сделать для себя. И бежать со службы, бегом. Неужели недооценивает последствия для себя
Гость
5 июня 2019, 11:09
Стрёмный костюм у неё. И всё, что из уст её исходит такое же.