Политика Власть и масштабное воровство леса Замгубернатора заявил о шантаже Усса. Он рассказал об этом после доклада ревизора о лесном бизнесе

Замгубернатора заявил о шантаже Усса. Он рассказал об этом после доклада ревизора о лесном бизнесе

Сегодня главный ревизор края представила отчет в ЗС о массовом воровстве леса

Сергей Пономаренко и Юрий Лапшин

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко заявил, что руководитель Счетной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко стала масштабной частью операции против Александра Усса.

Об этом он сказал на сессии Законодательного собрания после того, как Давыденко выступила с докладом о состоянии лесного комплекса. Перед этим 31 мая руководитель Счетной палаты Татьяна Давыденко дала сенсационное интервью московскому журналисту Андрею Караулову. Она заявила, что чиновники больше месяца не хотели рассматривать ее отчет, хотя там содержатся, по ее словам, убийственные доводы.

Однако Сергей Пономаренко поставил под сомнение объективность Андрея Караулова. По его словам, несколько месяцев назад Караулов снял фильм про Александра Усса, его доходы и семью. После этого, как говорит Сергей Пономаренко, Андрей Караулов звонил и требовал с Александра Усса 2 млн рублей, чтобы фильм не вышел в эфир.

После этого также стали поступать SMS-сообщения с предложением перевести деньги.

Заместитель губернатора демонстрирует SMS с предложением заплатить деньги 

Сегодня руководитель Счетной палаты представила депутатам отчет, в котором говорит о массовых вырубках леса и обвиняет чиновников в бездействии. Мы ведем оттуда текстовую онлайн-трансляцию.

По оценкам Счетной палаты, в прошлом году бюджету был нанесен ущерб на 4 миллиарда рублей. «Есть территории, где пожар даже не тушили. Пытались, но пытались так, что пожар начался с 6 соток и дошел до 15 тысяч гектаров. Его тушили больше месяца», — говорит в интервью Татьяна Давыденко.

По словам ревизора, 30% экономики края, в том числе лесной бизнес, находятся в тени.

Антон Понарин, Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства