перейти к новости

«Закон об оскорблении власти в пластилиновом виде»: как Роскомнадзор блокировал СМИ за слово «Путин»

13 апреля 2019, 19:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
13 апреля 2019, 21:47
Добро пожаловать в прошлое. Так и 37 год не за горами будут забирать по ночам без всякого объяснения причин.
Гость
13 апреля 2019, 21:30
Вы серьезно?!)))) Они правда думают, что русский народ не найдет способов выразить свои эмоции глассно и жестко, но понятно? Ошибаются.
13 апреля 2019, 20:11
то ли ещё будет, ой-ой-ой...
Гость
13 апреля 2019, 20:21
Лопаем свободу слова и прочие радости полной ложкой! Написал правду - оскарбление и штраф, собрались обсудить и выразить недовольство - несанкционированный митинг! О, мне скоро придется отправлять запрос на крамольные мысли
13 апреля 2019, 20:51
истина устами народа
Гость
13 апреля 2019, 21:50
Ну вот что и требовалось доказать... там не будут спрашивать кто, что, зачем, про кого, правда это или нет, никто разбираться не будет... вот многие бы сейчас хотели бы вернуться в 18 марта 2018 года и поставить галочку в другом месте
14 апреля 2019, 00:57
А "не заинтересованная личность", ещё не приходила, высказать свою "не провластную" позицию?:))
Гость
14 апреля 2019, 09:42
Скоро выйдет закон бить челом при виде чиновника. А от его ранга будет зависить сколько раз биться. Конституцию просто растоптали и уничтожили.
Гость
14 апреля 2019, 11:48
С этим законом будет еще много чудесатостей и непонятного. Как ст.58-10 УК РСФСР, верти как захочется.
Гость
13 апреля 2019, 21:51
Иностранным СМИ, коими являются все городские порталы НГС, теперь надо вести себя скромнее и сильно не рыпаться. Теперь они все под особым вниманием и в случае чего их прикроют в первую очередь. Похоже кончается времечко свободы слова, совок опять назад возвращается. Ну, а уж "Челдоны" и "крузеры" от таких перемен так просто в экстазе должны быть, уж для них то отсутствие свободы слова это привычная коммуняцко-комсомольская родимая среда обитания:)) Вот и нахвалили они свой пресловутый совок, вот и накаркали.
Гость
13 апреля 2019, 21:11
А я считаю что за дело тот ярославский сайт закрыли, не надо писать о том, чего не можешь доказать. Ведь не могут? Ну и нечего тогда. Да и вообще, если и наш красноярский НГС где-то проколется и его закроют, то я лично ни капельки не расстроюсь. Уж слишком много, с большим перебором они гонят на власть, из-за любой треснутой бордюрины прямо сенсацию устраивают, а это почему-то со временем просто надоедает и не хочется это даже читать. А уж как народ то взвинчивается тут из-за ерунды, так это просто непередаваемо.
Гость
14 апреля 2019, 10:33
Очень странная позиция у тех журналистов. Они разместили у себя провокационный лозунг, а когда их за это закрыли они как в Ералаше воскликнули: "А нас то за что!". Прямо таки детская наигранная наивность, это даже как-то немножко смешно выглядит.
Гость
13 апреля 2019, 23:21
"История крайне важная — если мы сейчас не выработаем четкие механизмы работы, адекватного взаимодействия с надзорными ведомствами, мы все попадём в ловушку цензуры." Будет тяжко отказаться от привычной манеры кидаться голословными обвинениями, но со временем научитесь, возможно.
Гость
13 апреля 2019, 21:54
А что? Чем вам Наш президент не угодил, лично мне он по душе, во первых умный, скромный, спортивный, адекватный, а тот, кто это прозондирует, тот и неадекватный.
13 апреля 2019, 21:56
разберутся... там тоже не дураки сидят.
Гость
13 апреля 2019, 23:15
"и почти все вскоре удалили новость по звонку из Роскомнадзора. Отказались только две редакции — «Яркуб» и 76.RU. Вскоре после этого их заблокировали. " Так а в чём была проблема удалить, как это сделали другие?