перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Владимир Путин подписал закон о фейковых новостях и неуважении к властям

18 марта 2019, 21:56
Гость
18 марта 2019, 22:11
Те, кто говорит, что власть работает плохо, попадают под статью о неуважении к власти. А те, кто говорит, что власть работает хорошо - под статью о распространении фейковых новостей.
Гость
18 марта 2019, 22:11
почему Киселёв ТВ не попадает под этот закон? Совпадение ? не думаю...
Гость
18 марта 2019, 22:25
Забот больше нету будто
Гость
19 марта 2019, 10:53
Надо просто с уважением писать о коррупции и воровстве во власти...
Гость
18 марта 2019, 22:58
НГС буть свободным СМИ. Не продайся кисилевщине.
Гость
18 марта 2019, 22:21
Чем ближе крах империи, тем обсурднее ее законы
18 марта 2019, 22:57
Крах режима близок, поэтому приходится все туже завинчивать гайки , но резьбу то один черт сорвёт .
Гость
19 марта 2019, 12:47
Картина Репина...,...,.,
Гость
19 марта 2019, 09:09
И что, теперь все, кто пишет в интернете статьи о том, как с помощью алкоголя и табака, демонстрации разврата и праздного образа жизни в сериалах по ТВ, медицины и индустрии питания людей делают тупыми деградантами и больными, о том что эти самые СМИ, зомбириующие население, принадлежат госкорпорациям, подпадают под действие этого закона и будут осуждены?
Гость
18 марта 2019, 22:10
Ожидали других действий что ли ? (Вопрос не к НГС)
Гость
18 марта 2019, 23:48
Теперь только.. . . , - :(
Гость
19 марта 2019, 10:55
много что не не доказать хоть это и правда и по сути любое сми можно заблокировать
Гость
18 марта 2019, 23:28
Мой коммент. уже изъяли.. Пойдёт, как вещ. док..
Гость
19 марта 2019, 10:37
хочу взять кредит на критику властей
Гость
19 марта 2019, 10:42
Значит в этом году во истину никто не воскреснет.
18 марта 2019, 22:18
Что ещё этот уважаемый господин мог подписать 🙈
Гость
18 марта 2019, 23:23
Загнал патрон в патронник, старый особист..
Гость
19 марта 2019, 00:28
Скоро и интернету будет узел. Поеду сдувать пыль, со старого лампового радиоприёмника..
Гость
18 марта 2019, 23:13
Ну сергий настоящий держись со своим всевышним фейком.
Гость
18 марта 2019, 23:32
ВВП сейчас всё подпишет, раб наш, на галерах..
Гость
18 марта 2019, 23:59
Киселева посадят!!!!?
Гость
19 марта 2019, 13:54
Северная Корея передаёт нам привет .
Гость
18 марта 2019, 23:16
А как же свобода слова?
Гость
19 марта 2019, 08:25
Речь идет не о критике работы конкретного депутата или мэра, а о хулиганстве и бранных выражениях в адрес общества, флага, герба, госорганов или представителей власти. Теперь за это будут наказывать так же как и за хулиганство, штраф или 15 суток. Ну и что тогда плохого в этом законе? Да абсолютно ничего.
Гость
18 марта 2019, 22:36
Надеюсь, потоков негатива в интернете станет меньше
Гость
19 марта 2019, 11:43
Надоели мне тут все эти диванные критики, статью не прочитают и уже начинают ныть. Слава великому Путину! Ура!
Гость
19 марта 2019, 08:40
Короче держать всех в узде. Прощай свобода слова и правдивая информация о нашем государстве и его слуг народа!
18 марта 2019, 23:29
ну Всё понеслась нгс из 50 коментов омьпаил 11 просто удалили написанные ранее
Гость
18 марта 2019, 23:53
. . , ... :(
Гость
19 марта 2019, 00:53
Спасибо Владимир Владимирович, за наше счастливое детство
Гость
19 марта 2019, 09:53
На дне
19 марта 2019, 08:00
Закон о фейках необходим в эру интернета, практически каждый листающий свою ленту в контакте не проверяет надежность источников и достоверность информации, молодежь может воспринимать мемы как факты, а вспомните трагедию в Зимней вишне в Кемерово, когда фейковые новости чуть не привели к хаусу в городе,когда толпа находясь в шоке от случившегося получала новости фейкового формата о том что жертв в десятки раз больше и от них скрывают правду, отвественность должна быть за распространение лжи. Почти каждая группа в соцсетях, пресса,телевидение не побрезгует преувеличить, исказить информацию или выдумать факты, ради увеличения подписчиков, аудитории слушателей. Да и тем более, суды будут разбирать каждый инцидент, будут разъяснения Верховных судов. Закон этот необходим, другое дело,как и все законы в РФ он будет долгое время сырым, его надо будет доработать с учетом сложившейся практики.
Гость
19 марта 2019, 11:44
И вообще моя официальная рега Roll, ещё вопросы есть?
Гость
19 марта 2019, 13:33
Кто-то кинулся косить под меня и с моим ником комментарии тут строчит, последние три комментария уже не я писал. Чего это вдруг у тебя так закипело, бот? Это же тебе ничего не даст, бесплодны твои попытки, я спокойно сменю ник на другой, но вот позицию свою не сменю.
Гость
18 марта 2019, 23:16
Летим в не русскую страну..
Гость
19 марта 2019, 08:05
"Уважай законы и научи уважать их своим примером: закон, пренебрегаемый царем, не будет храним и народом." В.А.Жуковский.
19 марта 2019, 11:37
Все тут комментируют статью о законе, но никто не читал сам закон. Вот и получается, что мы с вами создаем своего рода фейк, прочитав комментарии некий только что зашедший к нам на огонек обсуждения человек, сделает вывод о том ,что свободе слова в РФ пришел конец ,основываясь на комментариях людей которые не читали сам закон. Мы все разные, кому-то достаточно статьи, кто-то найдет сам текст закона, кто- комментарии к закону дождется от Верховного суда. Люди сначала реагируют,а потом думают. Из всех кто тут ,написал свою реакцию на закон, кто-нибудь вообще когда-нибудь совершал действия которые будут преследоваться этим законом? Почему все думают ,что закон направлен на ущемления их прав?Что тут все собравшиеся планировали распространять ложною информацию выдаваемую за правду, чтобы кому-то навредить или нанести ущерб? так делать нельзя это понятно и без закона. Однако, есть закон о том ,что нельзя убивать, но все равно убивают, так что нам может и уголовный кодекс не нужен?
Гость
19 марта 2019, 16:12
"Теперь Роскомнадзор сможет блокировать сайты, распространяющие недостоверную информацию" А определять достоверная информация или нет, кто будет? Вопрос, конечно, риторический.
Гость
19 марта 2019, 00:45
А что? Своевременно, понятно, не оскорбительно. Сказал неправду-отвечай, услышал звон- не зная о ком-помолчи, прочитал лжестатью-позвони, посмотрел фильм не о том- закричи. И тогда воцарится правда, и не будет лжи- уйдёт с нечистью.
18 марта 2019, 23:28
Могло быть хуже. Перетерпим.
18 марта 2019, 22:21
Про неуважение к властям не увидел в новости. Сонный долблюсь в шары, или про это не слово в статье?