Политика Красноярскому мини-Жириновскому предложили запретить выступать перед депутатами из-за скандальности

Красноярскому мини-Жириновскому предложили запретить выступать перед депутатами из-за скандальности

Депутат любит устраивать сцены на заседаниях Законодательного собрания

Депутат краевого парламента Денис Притуляк

В Законодательном собрании предложили запретить выступать перед депутатами Денису Притуляку. 36-летний депутат попал в краевой парламент от партии ЛДПР. Манерами говорить, мимикой, жестами Притуляк очень сильно похож на руководителя партии Владимира Жириновского.

В начале осени Притуляк устроил скандал на заседании комитета по строительству, заявив, что во многих проблемах строительной сферы виновата «рабоче-крестьянская власть».

Месяц назад депутат вышел на трибуну Законодательного собрания с наручниками и стал требовать следственных действий.

20 декабря депутат снова ввязался в спор. На сессии парламента рассматривался вопрос о льготах по тарифам для северных территорий. Депутаты спрашивали министра энергетики Евгения Афанасьева о тарифах.

В какой-то момент один из депутатов предложил не спрашивать у министра то, что не относится к сути вопроса. В ответ депутат Александр Бойченко заявил, что если это полезно, то депутаты могут даже спрашивать у министра про личную жизнь.

После этого и начал свою речь Притуляк. «Хватит. Вы 70 лет вмешивались в личную жизнь», — заявил Притуляк, намекая, видимо, на времена СССР.

В итоге между депутатами возникла перепалка. Бойченко предложил на несколько месяцев лишить Притуляка выступать.

Кончилось тем, что спорщиков успокоил председатель краевого парламента Дмитрий Свиридов. Он пригрозил вызывать нарушителей порядка и регламента на специальную комиссию.

Известно, что Притуляк работает депутатом на постоянной основе. Это значит, закон запрещает совмещать пост депутата с бизнесом или госдолжностью. В 2017 году он отчитался о доходе в 2,2 миллиона рублей.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства