перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Более 3500 теплоэнергетиков пожаловались на зарплату в Красноярском крае

Сотрудники предприятий «СГК» подписали открытое письмо к руководству компании, где рассказали о проблемах с зарплатой, переработками и безопасностью. Всего подписантов — 3579 человек с девяти предприятий, включая три красноярские ТЭЦ. Руководство «СГК» назначило встречу с председателями профсоюзов для обсуждения проблем.

9 часов
На колени вставали? Несчитово...
Гость
1 час
Это твоя, посконная "миссия", поскачешь и на колени....
Гость
7 часов
Средняя зарплата 85 тыщ. Нытики, это ваш шанс! Слезете со своих "реальных" 30 тыщ. Ну да, придется работать
Гость
6 часов
Читать умеешь? Средняя!!! У работяг 40-50 , менеджмент 130.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Читать умеешь? Средняя!!! У работяг 40-50 , менеджмент 130.
Он считать не умеет.
1 час
Гость
6 часов
Читать умеешь? Средняя!!! У работяг 40-50 , менеджмент 130.
"Работяги" своими 65 тыс. не довольны, или ты дальше заголовка не смог?!
Единственное правильное решение - изъятие СГК в государственную собственность в связи с недееспособностью собственников и эффективных менеджеров
Гость
6 часов
Это не поможет. Совок 2.0 не приведет к светлому будущему.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Это не поможет. Совок 2.0 не приведет к светлому будущему.
А "эффективные менеджеры " приведут к светлому будущему ? Пока их результат приводит к одному - выкачивание денег из системы и сваливание проблем на бюджет . При Советской власти как бы к ней не относиться такого не могло быть в принципе .Потому что была реальная ответственность .Были и сложности , но ситуация исправлялась быстро .
Гость
7 часов
Знатная пощёчина навальщине и сорособотам. По их легендам люди запуганы, боятся голову полнять. А тут вот оно как
Гость
6 часов
Жалкая попытка, придумай покреативнее.
Гость
6 часов
Ещё про украинцев и США не написал. От реальных проблем к трепатне. Почем платят воры?
Гость
4 часа
Уже на предприятиях пошло давление и запугивание персонала.
Гость
5 часов
Ой, а что это такое? 65 000 - это же аж в 2 раза больше тех "реальных 25 - 30 тысяч", в которых тут некоторые наивно пытались всех убедить. И что-то людям, похоже, не нравятся такие зарплаты, интересно, почему? Ах да, потому что они что-то умеют в этой жизни и знают, что могут получать 85000, которые, похоже, реально получают их коллеги из других схожих организаций.
Гость
6 часов
На Березовской ГРЭС в Шарыпово нет таких проблем, зарплаты высокие, штат полный. А потому что станция не входит в СГК.
Гость
55 минут
А сколько а сравнении с СГК? Шарыпово город маленький, неужели зарплата выше чем у красноярцев? Обычно ж маленькие города ущемляют
Статья по идее должна заинтересовать местных, которые за зарплате 25-30 сидят))))
Гость
7 часов
Шпиля, ты резиновый с кольцом и электроникой проверен.
Гость
7 часов
Шпиля, ты резиновый с кольцом и электроникой проверен.
ты резиновый с кольцом и электроникой проверен уже использованный)))
Гость
6 часов
ты резиновый с кольцом и электроникой проверен уже использованный)))
Шпиля, стрелы не метай. Пельмени будешь?
Гость
8 часов
Рывок за рывком, прорыв за прорывом. Славься страна, мы гордимся тобой!
Гость
5 часов
А кто их там держит? Свободный рынок, не устраивает ЗП или условия- меняй работу! Чем больше увольнений тем быстрее и круче будет индексация зарплаты
Гость
8 часов
Перевести все в нос имущество и все наладится. В частных руках же ресурсоснабжающие объекты. А разве так должно быть?! А как же средняя за в 96 тр?! Неужели получают 60?! Может пора проверить истинные зп.
Гость
8 часов
найдите машину времени и по башке настучите не будем имена президентов, но Чубайс не сам. Окончил Массачусетский технологический институт и Гарвард. Профессиональный опыт Работал экспертом по энергетике, экологии и градостроительству в Нью-Йорке. С 2004 года занимается вопросами энергетики в России. Работал в российском офисе «Маккинзи» – отвечал за направление электроэнергетики и теплоснабжения. Руководил проектами в области энергогенерации, развития и эксплуатации сетей, сбытовой деятельности. С ноября 2018 года возглавляет «Сибирскую генерирующую компанию». В мае 2020 года назначен генеральным директором «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК). В апреле 2022 года вернулся на должность генерального директора «Сибирской генерирующей компании». С 14 февраля 2023 года занимает должность председателя совета директоров «Сибирской генерирующей компании». Является членом совета директоров «Сибирской угольной энергетической компании». О компании Группа «Сибирская генерирующая компания» – энергетический холдинг, входящий в группу компаний «СУЭК», осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Свердловской области, Приморского края, Республики Хакасии и Республики Тувы.
Гость
8 часов
в догонку Степан Солженицын «Сибирская генерирующая компания» Председатель совета директоров
Гость
7 часов
Гость, статью читай, а не вопросы задавай. Средняя у них 85 тыщ
Гость
8 часов
Зато мельниченко, гражданин ОАЭ, номер один в списке российских богатеев в форбс. И парусная яхта у него самая большая в мире.
Гость
8 часов
Это же как людей замучить надо, чтобы они на такой шаг пошли
Гость
8 часов
Свалил в 2021 из структуры СГК. Качество жизни повысилось, и дома стал чаще улыбаться.
Гость
7 часов
КГРэС-2.
Гость
6 часов
А что нам скажет КПРФ? Или только два раза в год бабок на митинги собирать?
Гость
8 часов
Так а где их сейчас взять, специалистов? Даже если в срочном порядке начнут менять концепцию подготовки кадров, то это в лучшем случае 5-10 лет для такого масштаба. Нужно было в 2008г думать над приоритетами, не копить фнб для понятно чего, а инвестировать их в инфраструктуры страны. Я ещё будучи студентом Политеха в начале нулевых слышал от профессоров об 80% износе. А добавьте к этому кадровый дефицит, и все - приехали.
Желающих работать нет, посмотри на конкурсы в ВУЗах по специальностям, на технические на бюджет дополнительные наборы объявляют, а сорособоты скулят о платном образовании, так как всякие "экономы" не вмещают всех
Гость
4 часа
Желающих работать нет, посмотри на конкурсы в ВУЗах по специальностям, на технические на бюджет дополнительные наборы объявляют, а сорособоты скулят о платном образовании, так как всякие "экономы" не вмещают всех
Шпиля, пельмешки сварены, ням-ням.
Гость
4 часа
Шпиля, пельмешки сварены, ням-ням.
приятного тебе))
Гость
8 часов
около 2/3 с предприятия. Олегу Анатольевичу стоит задуматься
Гость
8 часов
>3500 чел.? там в соседней статье один с зп в 200-300к дал совет не ныть, все в порядке с зарплатами.
Гость
6 часов
Снабжение города теплом -это стратегически важная функция .И если такой город как Красноярск испытывает с этим проблему - тут должно все решаться на самом верху
Гость
7 часов
Ко мне на работу устроился электрик сгк бывший. Сказал что работа нравилась, но заставили помимо основных обязанностей должников обходить и уговаривать заплатить, бесплатно, конечно. Так и начал искать.
Гость
7 часов
О, истории от сорособотов) Ну каких должников обходить? СГК - ресурсоснабжающая организация. Они работают с УК
Гость
7 часов
Гость
7 часов
О, истории от сорособотов) Ну каких должников обходить? СГК - ресурсоснабжающая организация. Они работают с УК
Вы не в теме. У сгк (точнее у ее дочек) есть разные договоры и с УК, и с гражданами напрямую.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
О, истории от сорособотов) Ну каких должников обходить? СГК - ресурсоснабжающая организация. Они работают с УК
Да я понятия не имею с кем он работает, но было как было.
Гость
7 часов
короче как всегда, бла-бла-бла, подымаем тарифы
Гость
7 часов
Гость, бот, статью хоть читай
Гость
7 часов
К сожалению процесс разрушения разных отраслей продолжается, видимо в СГК специалисты по труду и зарплате уж очень рьяно успешно выполняют свою работу. Однако эти специалисты путают слова "оптимизация, рационализация" со словами "уничтожение и ликвидация". Недавно ехал в автобусе, где водитель вынужден одновременно водить и брать оплату и чуть было не съехал с моста и не угробил всех пассажиров. Скоро безопаснее будет ходить на работу. Причём работу скоро надо будет искать такую, где ещё адекватные условия труда и нормальная заработная плата.
Гость
6 часов
Адекватные условия и нормальная зарплата...эт вам батенька в Швецию)))
Гость
7 часов
После таких писем должна вмешиваться Прокуратура и гнать собственника в три шеи. Человек реально охамел : выдаивает из края все больше и больше при этом вкладывает все меньше и меньше . На следующую яхту копит ?
Гость
7 часов
СГК полностью монополизировал рынок. Это была настоящая цель, а не экология, как говорили для лохов. Теперь могут делать что хотят, например поднять тарифы в 2-3 раза и никто ничего не сделает, кроме обычной болтовни.
Гость
9 часов
Опа че, депремировать гавриков, фот не резиновый.