перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Красноярские судьи рассказали про дефицит кадров в судебной системе

5 сентября, 03:23
Ужас! На работе приходится работать! Зарплата - даже меньше миллиона! Льгот не так чтобы много. Отпуск всего два месяца, а не одиннадцать. Пенсия через 20 лет службы, а не через два. Жуткие, невыносимые условия!
5 сентября, 08:24
Сейчас заплачу за горькую судьбу судей! Тяжело? Выгорают? Идите в оперативную службу работать или следователями по особо важным делам! И расскажите заодно за пенсию судей!
4 сентября, 19:17
Бедненькие, так это они от высокой нагрузки не видят доказательств и выносят не законные решения.
Гость
4 сентября, 07:53
Хорошая статья..хвалю) даже всплакнул немного)
Гость
4 сентября, 11:21
согласна с вами
4 сентября, 13:19
НГС, жгите про выгорание на работе и каторжные условия работы сенаторов и депутатов ЗС, ГД. Народ оценит.
Гость
4 сентября, 16:09
Ага не выгонишь, до последнего сидят
Гость
4 сентября, 18:04
А куда деваться перегоревшим инженерам (инженеграм), у которых з/п вполовину меньше, нагрузка за пятерых, и пенсия далекоооо... Оптимизация, однако....
Гость
4 сентября, 11:20
Это тяжкий психический и нравственный труд. Да, я и сейчас в курсе, дела тянутся годами (более 3 лет) за этот период много меняется. Реально, надо что-то менять, чтобы меньше дел было. Но права надо продолжать отстаивать или по другому сохранить. Раньше решали по братки и быстро, то сейчас по юридически и медленно и во все отходят от ответственности (переложили свою ответственность брать на себя это касательно работодателей, работников). Сочувствую. И не спорю- так мотовство. это ладно в Красноярске, а в Москве там столько Царьков, круче чем Б.ы.к.о.в или все вместе взятых работодателей.
Гость
4 сентября, 15:55
У половины Зелёной рощи квартиры благодаря Быкову. А что благодаря нынешнему ворью, ипотеки?
Гость
4 сентября, 21:11
Я в суде был заседателем примерно в 2000-ном Все дела даже самые сложные в один день укладывались И судьи (не все) взяток не брали
Гость
4 сентября, 22:26
Гость
4 сентября, 15:55
У половины Зелёной рощи квартиры благодаря Быкову. А что благодаря нынешнему ворью, ипотеки?
Гость, Ой не трынди, при Быкове уже последний МЖК в северном достраивали и все
Гость
4 сентября, 21:09
Сколько дебилов в комментариях
Гость, зачем ты так о себе?
Гость
4 сентября, 09:30
быстро появляется возможность, уехать на пмж подальше от тех мест где работу наработал.
Гость
4 сентября, 10:53
ну бедолаги куда деваться все эмоционально выгорают и выгорают! не нравиться идите на почту россии трудиться!
Гость
4 сентября, 11:02
это точно, бедолаги.... Врачи и учителя тоже выгорают на работе, да вообще выгорание есть в любой профессии. Но не все профессии так коррумпированы как наши великомученники-судьи....
Гость
4 сентября, 22:26
Гость
4 сентября, 11:02
это точно, бедолаги.... Врачи и учителя тоже выгорают на работе, да вообще выгорание есть в любой профессии. Но не все профессии так коррумпированы как наши великомученники-судьи....
Когда такое говоришь, говори конкретно кому и сколько ты заплатил за то или иное действие, а не со слов кого-то. Или по принципу, типа - " баба Клава сказала на лавочке". Не работали в это сфере и нечего чушь нести. Вам не ведомо, что такое уходить на работу в 6.00 и возвращаться в 21-22.00, а потом ради граждан (истцов) до 2.30 ночи отписываться по внесенным решениям. И так 7 дней в неделю, да ещё до 2/3 своего отпуска. А семю и жизнь никто не отменял. А то что большое количество дел Судья, независимо от пола, проносит через себя и порой переживает не менее, чем потерпевший. А ведь за их трудовую жизнь их проходит тысячи.... А сколлько уродов проходит по делам о которых вы ни прессе ни в кино не увидите и не услышите. Каково пережить судьбу каждого кто пришёл за справедливостью? Вот вам и выгорание... (Всегда хорошо там, где нас нет).
Гость
5 сентября, 12:18
Гость
4 сентября, 22:26
Когда такое говоришь, говори конкретно кому и сколько ты заплатил за то или иное действие, а не со слов кого-то. Или по принципу, типа - " баба Клава сказала на лавочке". Не работали в это сфере и нечего чушь нести. Вам не ведомо, что такое уходить на работу в 6.00 и возвращаться в 21-22.00, а потом ради граждан (истцов) до 2.30 ночи отписываться по внесенным решениям. И так 7 дней в неделю, да ещё до 2/3 своего отпуска. А семю и жизнь никто не отменял. А то что большое количество дел Судья, независимо от пола, проносит через себя и порой переживает не менее, чем потерпевший. А ведь за их трудовую жизнь их проходит тысячи.... А сколлько уродов проходит по делам о которых вы ни прессе ни в кино не увидите и не услышите. Каково пережить судьбу каждого кто пришёл за справедливостью? Вот вам и выгорание... (Всегда хорошо там, где нас нет).
Практику в районном что ли проходишь? Давненько такого бреда не слышал.
Гость
4 сентября, 13:59
Ну уж правда, президент читает биографию каждого...
Гость
5 сентября, 05:30
Для этой категории работников правовой системы в аду отдельный котел есть.
Гость
4 сентября, 16:46
а я скажу что ниодин судья ни живёт с народом.все живут в катеджах за городом и бояться-- бояться разоблачений за содеянное в своей работе.как берут взятки от адвокатов,как от секретарей.как отдыхают за границей на новый год.система прогнила за 23 года.судился 3 раза и везде были взятки.журналисты покажите жилище судьи,детей за границе. бла бла бла.судебная система ,,сгнила,,.докажите мне обратное.свою землю и не могу отсудить.может журналисты вы мне поможете?
Гость
4 сентября, 18:24
Не можешь отсудить "свою" землю? Так значит это не твоя земля, у неё есть законный владелец, поэтому и не "отсуживается" землица...
Гость
4 сентября, 22:29
Гость
4 сентября, 18:24
Не можешь отсудить "свою" землю? Так значит это не твоя земля, у неё есть законный владелец, поэтому и не "отсуживается" землица...
Согласен
Гость
4 сентября, 19:16
история не о чем прочитал бегло, видите ли у нее шок от уголовных дел, а вы знаете каково ууп и оперу которые водятся с убийцей до задержания, переработка так у судьи есть помощник судьи, секретарь судьи, по делам при рассмотрении прокурор, адвокат, ошибку совершить тяжело, по делам где заинтересован административный ресурс края, города, можно смело в их пользу выносить а не то окажешься на улице
Гость
4 сентября, 08:42
Про з/п в 100-150 - сказки Венского леса. Судьи из всех работников правоохранительной системы получают больше всех, даже в каком-нибудь заштатно-затрапезном местечковом суде. Другое дело, что, да, нагрузка высокая, и постоянно под пристальным вниманием в отличие от других госслужащих. Естественно, что тот, у кого есть и возможности, и способности стать судьей, лучше пойдет в те же адвокаты или в департамент правового обеспечения какой-нибудь крупной компании или корпорации.
Гость
4 сентября, 07:33
Лучше застрелиться 😂😂😂
Гость
4 сентября, 08:42
Ну поэтому и дела гражданские почти не глядя рассматривают,оказывается дел много и выгорание,бедные.
Гость
4 сентября, 11:22
Молодцы журналисты, и спасибо.
Гость
4 сентября, 16:33
,,,,,а потом она села в свой кабинет и долго не могла ни встать ни говорить.Наверно оттого что приговор не совсем по закону .Да и про зарплату смешно
Гость
5 сентября, 11:54
бедненькие, ну конечно по звоночку из апешечки и прочих ведомств приговоры печатать это же огромный труд ай ай ай
Гость
5 сентября, 13:21
Да да да. Помните судью хахалеву. То же была по уши загружена
Гость
5 сентября, 13:27
Не так давно судью местного посадили, то же горел горел и погорел но не на работе а на взятке
Гость
5 сентября, 18:51
Сколько у людей зла, жёлчи. Тогда зачем в суд претесь, защиту ищите. Судятся двое, в итоге один суд проиграл и во всём виноват судья... Бессовестные, до этого разобраться нез хватило ни ума, ни фонтазии. Проще кого- то виновным оставить. И это жизнь!
Гость
5 сентября, 19:02
Дело о бумажном стаканчике, брошенном в полицейского тоже скурпулезно расследовалось в суде.... как тут не выгорить, вспыхнуть как порох, можно
Гость
4 сентября, 15:52
У них есть помощник судьи (будущий судья) и секретарь судьи(будущий помощник судьи) которые и делают всю работу и материалы готовят и печатают и запросы отправляют и все ищют и со всеми контактируют, так что не надо говорить про их нагрузку, они своего рода дембеля после того как сами уже прошли этот путь ну а в конце ещё и продали душу когда прошли утверждение на должность перед власть придержащими. Так что сами понимаете кого и как они судят....
Гость
4 сентября, 16:09
В точку
Гость
4 сентября, 19:17
Дефицит кадров -персонал в юстиции. Думаю на место судей очередь стоит.
Гость
5 сентября, 18:46
Тоже встань...
7 сентября, 18:49
Люди в большинстве своём мягко говоря не умны, если в комментах откровенный бред пишут о работе судей.