Почта-магазин, почтальон-медик-продавец, оператор-продавец. Почта на дно опустилась. Хотя она давно там.
Гость
15 июля, 16:26
Это не дно. Это нормально оказывать разные виды услуг. Дно это маленький процент с продаж. Видимо поэтому дополнительно этим никто заниматься не хочет.
Гость
15 июля, 16:55
А еще почта должна подменить и социальную службу? Если почтальоны будут оказывать пенсионерам перечисленные услуги, то на фига тогда социальные работники, у которых в должностных обязанностях прописано то же самое, что и почтальонам навязывают
Это не дно. Это нормально оказывать разные виды услуг. Дно это маленький процент с продаж. Видимо поэтому дополнительно этим никто заниматься не хочет.
Для оказания разных видов услуг и работники нанимаются разные. Один оказывает почтовые услуги, другие социальные. Это разные направления деятельности организации. Медики же не оказывают услуг по установке дверей например. А то что руководство почты свешивают всё услуги на одного человека это дно. Они просто хотят сэкономить на зарплате.
Всё зависит от премьера страны, пока Мишустин не наведет порядок, такой как в ФНС, толку не будет: руководители почты меняются как пряники и воруют в наглую, а рядовые работники почты страдают соответственно и клиенты почты не довольны, вы установите достойную зарплату рядовым ( 35-55 т. р. в месяц), уберите с почты не свойственную самой сути почты обязанности: продажа продуктов, банковские услуги и. т. п.) и тогда почта начнёт работать как часики, а пока руководители воруют а Мишустина с его правительством наплевать, такая ситуация продолжится и станет ещё хуже
Руководители почты РФ менятся как пряники и воруют всё также, и пока Мишустин не наведет порядок как в ФНС толку не будет, а достаётся рядовым работникам почты, наделили их не свойственными функциями , а потом требуем от них нормальной работы - нонсенс
Гость
15 июля, 16:34
Именно так
Гость
15 июля, 18:42
Он навёл порядок в фнс? Я вас умоляю)))
Да там до него был порядок, т.к. ведомство фискальное, т.е. тоже силовое с жёсткой дисциплиной и отбором.
Гость
15 июля, 22:46
так и есть, три года, наворовал, откаты получил - на выход и следующий... сколько их уже сменилось...
Гость
15 июля, 06:50
Кроме почтальон-врач, еще можно сделать продавец-учитель или полицейский-сантехник.
Советский образ жизни, сидишь, а зарплата капает, надолго в крови т.н. "народа"
Как это шевелится, чтобы заработать больше, это сразу "рабство".
Загрузка в малых отделениях и в селах и городках очень маленькая, они и приносят главный убыток всей почтовой системе + конкуренция маркетплейсов и онлайн-переводов.
Вот и ищут возможности зарабатывать, оказывая дополнительные услуги.
Гость
15 июля, 10:20
Таких алин(имя изменено) тут пруд пруди, сидят в чате и требуют зря-платы, не понятно от кого
Гость
15 июля, 10:22
Гость
15 июля, 10:20
Таких алин(имя изменено) тут пруд пруди, сидят в чате и требуют зря-платы, не понятно от кого
Так понятно от кого требуют, у них все кругом виноваты, власти, депутаты, аллигаторы...но не они сами
Гость
15 июля, 10:32
Могли бы "коллекционные марки" продавать или редкие товары, в деревнях эти услуги Очень популярны, там в каждой избе "коллекционные марки" в рамочке висят!
Гость
15 июля, 08:20
Нашим депутатам надо в голову уколы ставить, почтальоном👍👍👍😂😂😂
Гость
15 июля, 08:49
«А что ты сделала, чтобы твоя зарплата была больше?» А почему почтальон должен быть продавцом? Это как вообще сочетается? Я бы тоже не поняла, если б пришла выдавать почту, а меня бы заставили продавать тушёнку. Это вообще разные профессии, требующие разных способностей и личных особенностей. Подозревала, что на почте жесть, но не думала, что такая.
Гость
15 июля, 08:52
Так эта директор почты себя ещё и нормальной считает.
Гость
15 июля, 09:14
Мне нравится как в США почтальон почту разносит. Подходит к дому, швыряет во двор корреспонденцию и идет к другому дому, а дальше это уже проблемы хозяев, он свою работу выполнил. Сохранилась ли она, залило ли ее дождем, это никого не волнует. Вот что значит страна свободного мира!:)) Отстаем мы от них везде, во всем. Проще надо жить, проще..)
Гость
15 июля, 09:25
Ты был в США или Соловьев напел?
Гость
15 июля, 10:04
Гость
15 июля, 09:25
Ты был в США или Соловьев напел?
В кино американском видел, и в интернете читал. Ты тоже самообразовывайся, интересуйся жизнью, расширяй свой кругозор, а то так и помрешь темнотой)
Гость
15 июля, 10:30
Гость
15 июля, 10:04
В кино американском видел, и в интернете читал. Ты тоже самообразовывайся, интересуйся жизнью, расширяй свой кругозор, а то так и помрешь темнотой)
У него про США собирательный миф, как там хорошо
Гость
15 июля, 17:05
Вроде, на дворе век цифровизации, и многие уже не ходят на почту, чтобы заплатить за услуги ЖКХ. Я, к примеру, уже не один год все платежи провожу через Сбербанк - онлайн: и за ЖКХ, и за э/энергию, и за интернет, и с частными лицами расчет через интернет. Хотя, я уже давно на пенсии. И услугами почты пользуюсь опосредованно: если какая - то организация отправит какое-то письмо.Все.
Гость
16 июля, 00:01
Тот кто видит вперед уже бьёт тревогу и поднимает этот вопрос. У разработчиков сноска " ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ "" Молодёжь не думает ,считает себя крутым , пенсы глупы. Дело идёт к ЭЛЕКТРОННОМУ КОНЦ . .ЛАГЕРЮ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ за человеком , дальше управление человеком. ЦИФРИТИЗАЦИЯ . Об этом также заговорил Патриарх , в верхах.
Гость
16 июля, 00:08
Здесь , на Чита,ру был рассказ студента учившегося в Германии ,он был удивлен .Всё что ему приходилось оформлять с проживанием там , оформлялось как в СССР , без всяких гос.услуг и почта там работает как в СССР с письмами заказными , ценными . У немцев порядок в генах.
Гость
16 июля, 00:17
Не считайте себя современной , просто ввиду возраста вы не всё способны понять. С развитием цифровизации ,разработчики всех систем действительно "Не несут никакой ответственности" А те кто принимает и внедряет тоже не несут ответственности ,так как разработка не их. У кого есть мозги уже заволновались.
Гость
15 июля, 12:33
А давайте еще обяжем почтальонов быть сиделками, няньками, учителями.. какая экономия бюджета! Добавить к МРОТ пару тысяч и пусть за все службы работают
Гость
15 июля, 09:38
проработав более 20 лет на почте, ушла без сожаления... хорошие зп получают только в мск, творя при этом какую-то дичь...в аппарате управления нет НИ ОДНОГО нормального руководителя, почта скоро развалится с такими РУКОводителями
Гость
15 июля, 16:51
Сборщиков налогов имеют, но они терпят, а страдаете вы, согласные работать за еду и проживание в квартире.
Гость
15 июля, 22:09
странно как то с такой сетью и убыточно? почему тот же сдэк норм работает? видимо многовато начальников которые съедают заработанное. выгнать 2\3 надо
Гость
15 июля, 22:48
потому что слишком много дармоедов сидит в головном офисе... они не зарабатывают, а зарабатывают как раз операторы и почтальоны... сокращать нужно головной офис как минимум вдвое
Гость
15 июля, 20:41
Скоро водитель будет ветеринаром гинекологом
Гость
15 июля, 08:52
Почему почта не выпускает коллекционные марки, как раньше? Когда то почта, насколько я помню, реализовывала и помогала доставлять уникальные товары, которые не купишь в обычном магазе. На почте были специальные каталоги, из этих каталогов чтото выбираешь, заказываешь и получаешь - класс! Да еще примерно в начале 2000х заказывал небольшие запчасти для ремонта с доставкой экспресс почтой и приходило все вовремя и очень быстро и был отличный трэкинг - я был доволен! Но в начале 201х все испортилось: трэкинг работал так - принято для доставки, тишина и доставлено через 3 примерно недели и это экспресс доставка и этот же путь ранее отправление проходило за 4 дня! Язвказывал несколько раз из сша, различными службами, и вот разница: из сша до Москвы посылка идет день - два и при этом вижу отличныое информационное сопровождение - я каждый час знаю где и что происходит. И вот, начиная с Москвы, посылку 2 недели перемещают с одного сортировочного центра в другой … Именно поэтому не хочется отправлять почтой - долго, не информативно, экспресс едет одинаково с обычным отправлением, приходишь в отделение и морозишься в очереди изза того, что ктото за пенсией, ктото за покупкими, а сейчас еще и за таблетками будут стоять.
Видимо пользовались почтой, отправление 1 класса(экспресс) идет(летит) 3-5 суток, при этом если лёгкая посылка, до 200-300гр, то она ещё и дешевле обычной.
И почтовые тарифы в 2-3 раза дешевле сдэков и прочих дел.линий
Гость
15 июля, 12:58
Когда я, на почте служил ямщиком, всё было в два раза быстрее!
Гость
15 июля, 16:01
что вообще за бред выдумывают. Человек должен работать согласно своей профессии.
Гость
15 июля, 09:15
Жалко рядовых работников Почты. Понимаю, что в малых населенных пунктах трудно найти более оплачиваемую работу. Но работать на почте в Красноярске - себя не уважать.
Гость
15 июля, 17:24
Почему - то в СССР все до мелочей было предусмотрено для своих граждан. Были комбинаты бытового обслуживания населения, которых работали мастера разного профиля: мастера по ремонту холодильников, по ремонту часов, одежды, обуви. В быт комбинате можно было заказать мебель, пошив верхней одежды, обуви. Там же работали и парикмахеры. И у людей не было проблем, к примеру, где найти мастера по ремонту холодильников. Сейчас же попробуйте найти этого мастера: на весь район ни одного мастера по ремонту холодильников. А это же жизненно необходимо для людей. Но власть почему - то устранилась от решения многих бытовых проблем, необходимых людям. Конечно, проще проводить встречи, беседы и тому подобное...
Гость
16 июля, 00:23
Всё отрабатывалось властью , теперь работает рынок .Но власть не сократили как не нужную.
Нет руководителей (от слова руководить),есть удобные люди,для вышестоящих,ничего не развивается,не модернизируется,условия труда тяжёлые,как в каменном веке(не шутка),никто никого не слышит,текучка кадров высокая
Гость
15 июля, 08:49
Почтальон мастер на час 👍
Гость
15 июля, 10:03
давно пора разом всем не выйти и пусть как будет
Гость
15 июля, 13:33
Как сказал еще дедушка Крылов:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
Развели хренопень: банки торгуют, почта медицинские услуги оказывает и т. д. Бардак.
Гость
15 июля, 18:39
Это до чего систему государства надо довести, чтобы почтальоны замещали медиков?
Но зато на шею бюджета посадили толпы среднеазиатов.
Гость
15 июля, 21:30
А давайте депутаты после тихого часа на заседаниях, начнут дворников заменять...свежий воздух, движение, работа на улице...это же всё способствует здоровью и улучшению мозгового кровобращения
Гость
16 июля, 00:10
Часто получаю посылки из Китая, Джум- когда идет по территории Поднебесной 2...3 дня из одного распределительного центра в другой, но когда посылка пересекает границу Расеи, то как в чёрную яму, то есть эстафету берёт Пошта Расеи по 2..3 месяца идёт из Кяхты до Улан-Удэ (400 км.)
Гость
16 июля, 00:35
На селе нет учителей , почтальон может вести уроки в начальных классах . Давно было , в деревне выпускница школы учила первоклашек.
Гость
16 июля, 00:44
Медиков не хватка в районах ,подъёмные по млн не работают, Врачей мед клиники для власти распределить по районным больницам. ДЕПУТАТЫ пусть ходят в почтовое отделение проходить диспансеризацию , термометр ,тонометр ,и колпачек на палец для замера кислорода. ,
Гость
16 июля, 00:52
Почта была в доступных шагах всем и это было умилительное место , а уж на селе это всё ! Завидую немцам ,у них любителей порядка , почта как советская.
Гость
16 июля, 07:05
Прочитала статью с девушкой полностью согласна, рассказала все как есть. А уважаемая руководительница что говорит про зарплаты хорошие, что хорошо получают кто работает. Дак вот я 10 лет отработала на почте оператором м видела какие махинации крутит начальство, как получают на себя по 3 оклада с мёртвых душ. Как пенсии себе приберают зная что человек дурочок не понимает получал нет. На почте обычные операторы вкалывают и получают копейки а начальство мухлюет и живёт хорошо. И она говорит что плохо работаю мало получают, да ты расскажи что планы операторам дают такие что их выполнить не реально. И даже если ты его выполнит 2000 это в наше время большие деньги к поибавке к зарплате. Я считаю на почте России пока такие руководители будут все так и останица.
Гость
16 июля, 10:45
В краснодарском крае в станице Калининская тоже работает начальник почты цербер с плёткой все уходят иза нее я проработала 16 лет больше не выдержала
Гость
16 июля, 11:58
Позабавил коммент Милейкиной. Да на почте России не только операторов/почтальонов не хватает, но и начальников, прям с улицы берут. И сидит такая Маняша, ни фига толком не понимает. 4 года - это длинный путь в начальники. Раньше хоть пенсионеры спасали, теперь, с отменой индексации пенсий, и они не идут. А все доп. услуги - копейки, погоды не делают. Опять же интересно за чей счет будут проводить обучение мед. услугам? Опять в карманы работников почты залезут? Почта традиционно убыточна, так было, так есть и, вероятнее всего так и останется.
Гость
16 июля, 20:17
Я почтальон. Дополнительные услуги клиентам оцениваются 3-6%. При плане розничных продаж для почтальона в 6000 рублей в месяц, я получу вознаграждение 360 рублей. Дополнительные услуги почти не повышают зарплату. А месяц таскать дешёвые консервы и крупы на 6000 рублей- это каждый день 15-20 кг тащить на себе без гарантий, что купят.
Гость
16 июля, 20:21
Начальники почтовые получают много. За меньшую зарплату была бы очередь на их вакансии.
Гость
16 июля, 20:25
Почему при работающей почте России возникли конкуренты озон, вальдберис, сделки...? Им хватает, а почта россии не окупается? Странно все это. Надо искать утечку клиентских денег.
Гость
16 июля, 20:36
Почему удаляете комментарии?
Гость
26 июля, 15:26
Был у Почты России нормальный генеральный директор до 2017 года, Страшнов его фамилия. За 4 года он,, поднял,, Почту. До него Почта России была 200 лет убыточной. Впервые при нем она стала рентабельной. У него были большие планы по дальнейшим преобразованиям почты, сделать его акционерным обществом. При нем появилась очередь по мониторам ( которая сейчас не работает). При нем Почта России купила свои транспортные ТУ- 204 и доставка авиапосылок ускорилась и т. д. В Правительстве удивлялись его успехам, министр связи Никифоров ( его непосредственный начальник) поощрил Страшнова по результатам 2016 года, когда Почта показала прибыль, впервые за свою историю. Сумма, конечно, шокировала рядовых работников почты и других граждан и Кремль на волне популизма, естественно, уволил гендиректора Страшнова. Хотя не сам он определял эту сумму, а министр Никифоров. После Страшнова Почта стремительно,, покатилась,, вниз, гендиректоры менялись как перчатки, некому стало модернизировать Почту.......
Гость
26 июля, 15:33
Дожили, пришел на почту получать пенсию, а тебе предлагают дополнительно клизму поставить, недорого!!! Вы че? Не надо мне капельницу и клизму.
Гость
15 июля, 10:01
Торговые центры с парковками авто , экологические тропы , почтальоны-таблеточники и прочее , нагло насаждается нам по подобию штатов. "Съэкономленные" деньги , разворовываются олигархами.
Гость
15 июля, 09:35
Чё ныть. Смени работу
Гость
15 июля, 16:02
Гость, это не выход как вы пишите, текучести кадров ни к чему хорошему не приводят.
Гость
15 июля, 09:46
Вот даже читать неохота. Вы реально рабы? У нас крепостное право?
Гость
16 июля, 00:32
Раб видимо вы . Не в курсе всего .Ещё скажи как прежде говорила власть --"Надо быть мобильным" . В селе нет работы , бросай дом с нажитым и с пустым карманом с детьми поезжай туда ,где есть работа , снимай жильё в долг и т.д. Или открывай свой бизнес ,взяв кредит и т.д. Один с верху отвечал учителю -" Мало зар пл. ---иди в бизнес"
Гость
16 июля, 12:16
Я до декрета работала почтальоном. Я согласна разносить почту, делать подписку, продавать конверты. То Есть делать почтовую работу. Но каждый день носить и продавать продукты это я не согласна. А еще если не сделаешь план, тебя наказывают по зарплате. А если люди не хотят делать подписку заставляют делать за свой счет. Также страховки, сим карты продавать. У нас зарплата 30000 руб. Больше половины своей зарплаты мы должны отдавать за подписку. А еще если и капельницы ставить то это уму не постижимо. Зачем нам тогда нужны врачи, продавцы, и т д. Вот по этому я ближе концу декрета хочу уволиться.
Гость
15 июля, 11:13
Зарплаты маленькие это да, но что за ерунду пишут про мёд услуги? Чтобы капельницу поставить, нужно минимум 3 года отучится в мёд колледже и то не факт. Всё мёд услуги на почте это - измерить температуру, давлениние и на палец прибор одеть уровень кислорода проверить и то это всё самообсуживание. Да, таблетки продавать придётся, но не сложнее чем в магнит косметике, там давно уже продают.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Почтальоны Красноярского края рассказали о низкой зарплате и требованиях начальства