перейти к публикации

107 ответов к публикации

Нехватка кадров, незаконные увольнения и борьба с принципиальными: исповедь машиниста о КрасЖД

1 июля 2024, 08:47
Руководство местное, вместо того чтобы улучшать условия, похоже работают на статистику любыми способами для своих премий. Застряли в прошлом веке, когда работы не было и люди хватались за все, так и думают по сей день, что бесплатный проезд раз в год это супер льгота! Там столько инструкций и нервяка в данной профессии, минимум 150 получать должны.
Гость
1 июля 2024, 10:52
Если такие умные, пусть теперь за 10 работают!!! и за рабочего, и за директора!!! можно и за вождя!!!
1 июля 2024, 12:55
Гость
1 июля 2024, 12:55
Если такие умные, пусть теперь за 10 работают!!! и за рабочего, и за директора!!! можно и за вождя!!!
Разнорабочие фна день сейчас нанимаются не меньше 2тыс., какие 10 ? Насмешили. А этих парней стригут начальники за каждый чих. Сами нарисовали все условия в своих нормативных документах и отказываюся их исполнять.
1 июля 2024, 11:40
Такие работники - ночной кошмар Грефа и других буржуев и их прихвостней. Сами же толкают на нарушения, когда ИМ надо, а проблемы индейцев их не волнуют. Это везде так. Если бы все были такими "сознательными смелыми рабочими", то они не могли бы манипулировать страхом. Но сегодня он спрашивает, где мой отдых, где горячее питание? А завтра же он спрочит о приватизации и о том, куда идут потоки с наших народных достояний, ресурсов? Власти такие умные не нужны, сами посудите. Для вас пивко в каждом жилом доме, товарищи рабочие.
Гость
1 июля 2024, 14:43
Ты плохо знаешь железную дорогу. Там многие начальнички выходцы из таких вот работяг-бунтарей. Только более скользкие. Вырастают из работяг в начальнички, и начинают своих подчиненных гонять похлеще, чем их самих гоняли предшественники
Гость
1 июля 2024, 08:56
да на Красноярской жд не только машинистов "увольняют" такими способами, от неугодных, которые говорят правду и не "лижут" ничего тоже избавляются, такими же способами. при этом те, кто должны защищать работников (профсоюзы) кивают в угоду вышестоящим руководителям. места нужны "хорошие" для "своих", вот и выживают как могут.
Гость
1 июля 2024, 06:40
Такой же бардак и бесхозяйственность на любом предприятии , кадров нет и последние уходят
Гость
1 июля 2024, 06:53
Может быть этот бардак происходит, потому что работники продают души за секс и еду, работая на мошенников и воров в законе?
Гость
1 июля 2024, 06:59
Гость
1 июля 2024, 06:59
Может быть этот бардак происходит, потому что работники продают души за секс и еду, работая на мошенников и воров в законе?
Бедные украинцы.
Гость
1 июля 2024, 07:29
Гость
1 июля 2024, 07:29
Бедные украинцы.
+15 рябчиков
Гость
1 июля 2024, 10:04
Так это скандал , нужно жаловаться в само министерство , чтобы приехала проверка! Такая важная отрасль в стране и такой бардак!
1 июля 2024, 22:30
Министерства давно нет. С 2003 года - ОАО "РЖД"
Гость
1 июля 2024, 10:25
Всем известна ситуация на красжд. Конечно люди молчат, если образование только такое … кем он пройдёт куда?! А руководство конечно оставляет желать лучшего. А кого берут сейчас на работу с пед образованием в машинисты смешно просто. От таких толку ноль.
Гость
1 июля 2024, 12:18
РЖД -- зеркальное отражение РФ.
Гость
1 июля 2024, 08:00
Знаю человека, которого уволили по сокращению штатов (оптимизация кадров). Работа его заключалась в техническом обслуживании высоковольтных линий (по-моему, так называлось). Он посменно в любую погоду (зимой, когда в тайге снег выше головы и в летний зной, когда гнус ест живьём) по отведённому участку проверял аппаратуру. Пришла с главка разнорядка убрать одного техника. Так его, ломового коня, выгнали, а жену начальника, которая тоже типа техник и сидит в теплом офисе, перебирая бумажки, оставили. Выставили со словами: ну ты понимаешь же, что из вас двоих, ты крайний. Короче, все "техники", которые должны гонять по путям и проверять стабильную работу оборудования, сидят и перебирают бумажки...
Гость
1 июля 2024, 09:14
Добавление: хотелось уточнить то, что техник по обслуживанию высоковольтного оборудование - это высококвалифицированный специалист, имеющий только высшее электротехническое образование с допами ж/д транспорта, имеющий допуск к такому сложному оборудованию (это не только столбики с проводами вдоль ж/д дороги, а и огромные высокие и многоярусные проводные сооружения, типа, как в Зыково. И, естественно, с отличными физической, спортивной подготовкой и отличной мед.картой. И выкинули метёлкой под зад, а бабу, которая даже может и в руках не держала гаечный ключ, оставили. Красивые цифры в "отчётах" важнее, чем безопасность пассажиров.
Гость
1 июля 2024, 10:27
Гость
1 июля 2024, 10:27
Добавление: хотелось уточнить то, что техник по обслуживанию высоковольтного оборудование - это высококвалифицированный специалист, имеющий только высшее электротехническое образование с допами ж/д транспорта, имеющий допуск к такому сложному оборудованию (это не только столбики с проводами вдоль ж/д дороги, а и огромные высокие и многоярусные проводные сооружения, типа, как в Зыково. И, естественно, с отличными физической, спортивной подготовкой и отличной мед.картой. И выкинули метёлкой под зад, а бабу, которая даже может и в руках не держала гаечный ключ, оставили. Красивые цифры в "отчётах" важнее, чем безопасность пассажиров.
Секс дороже всего. Работники расходный материал.
2 июля 2024, 06:57
Кто сейчас эти линии обслуживает?
Гость
1 июля 2024, 08:53
Бардак короче как и везде.... за забором людей много,говорили на предприятии когда я увольнялся....с 2008 работаю сам на себя...как говориться волка ноги кормят....
Гость
1 июля 2024, 10:16
молодые прочитают и не пойдут учиться в дж .
Гость
1 июля 2024, 08:49
РЖД самая неадекватная структура в Красноярском крае . Спросите любого, кто хоть немного работал там , там самый настоящий беспредел , начальство постоянно пьяное, вечно орущее и только матом , часто поэтому поводу не помнит , что было вчера . Все, что говорит парень правда , давно пора в этой структуре навести порядок
Гость
1 июля 2024, 09:38
РЖД - самая адекватная структура в Красноярском крае, и крупнейший работодатель. Спроси меня, я 30 лет на жд, не без проблем, но проблемы есть везде. А таких неадекватов, как этот жирков, везде хватает, но только на жд он продержался столько лет, в любом другом месте его давно бы уже турнули.
Гость
1 июля 2024, 09:42
Гость
1 июля 2024, 09:42
РЖД - самая адекватная структура в Красноярском крае, и крупнейший работодатель. Спроси меня, я 30 лет на жд, не без проблем, но проблемы есть везде. А таких неадекватов, как этот жирков, везде хватает, но только на жд он продержался столько лет, в любом другом месте его давно бы уже турнули.
30 лет бумажки слева - направо перекладываешь?
1 июля 2024, 10:03
Гость
1 июля 2024, 10:03
РЖД - самая адекватная структура в Красноярском крае, и крупнейший работодатель. Спроси меня, я 30 лет на жд, не без проблем, но проблемы есть везде. А таких неадекватов, как этот жирков, везде хватает, но только на жд он продержался столько лет, в любом другом месте его давно бы уже турнули.
Ты рельсы то хоть видел?
Гость
1 июля 2024, 10:19
ждите новых катастроф на ж д дороге.везде человеческий фактор.
Гость
1 июля 2024, 10:22
надо страховаться от несчастного случая на жд дорог
Гость
1 июля 2024, 10:47
Ничего удивительного, рука руку моет.
Гость
1 июля 2024, 13:23
Запас прочности от СССР кончается, будет хуже
Гость
1 июля 2024, 15:04
Ну какой запас прочности? На жд в 80-е был мегабардак. Руководство тогдашней МПС проводило кретинские реформы и оптимизации, благодаря которым парализовалась работа предприятий, сильно зависящих от ж.д.перевозок. Есть даже мнение, что упадок экономики СССР во второй половине 80-х во многом произошел благодаря бардаку МПС
Гость
2 июля 2024, 12:04
Гость
2 июля 2024, 12:04
Ну какой запас прочности? На жд в 80-е был мегабардак. Руководство тогдашней МПС проводило кретинские реформы и оптимизации, благодаря которым парализовалась работа предприятий, сильно зависящих от ж.д.перевозок. Есть даже мнение, что упадок экономики СССР во второй половине 80-х во многом произошел благодаря бардаку МПС
Не бреши
Гость
1 июля 2024, 08:31
работал машинистом 22года.уволился в 2013 ничего не изменилось
Гость
1 июля 2024, 08:59
Специалисты уходят, так как зарплата низкая! А требований и всяких инструкций куча, ещё с 70х годов)))! Чтобы что то на жд изменить это нужно всю структуру переделывать, никто не будет это делать! Есть специальность оператор эвм)))! Не знаю чем этот человек занимается!))) Ну и Москву кормит жд! Сокращают именно работяг!
Гость
1 июля 2024, 10:18
Пока что-то не произойдет на объектах, ничего и никого не поменяют, но вы не забывайте. каждый раз выходят новые законы, и проходят обязательные проверки по охране туда и самому производству. Это все сферы касаются в Красноярске: промышленность, строительство, жд, автомобильное , транспортное, нефтянное, угольное.
Гость
1 июля 2024, 10:32
Вы хоть раз присутвовали на этих проверках.? Все тоже самое . Проверки эти для галочки.
Гость
1 июля 2024, 10:07
Доводить до министерства и проводить проверку срочно. Красжд , ждите!
Гость
1 июля 2024, 14:39
Интересно, а кто же это кто же в начальстве на железной дороге? Может подкидыши Америки, призванные развалить отрасль?.. Нет, это те же самые вчерашние составители, машинисты, путейцы и т.п. Будь этот машинист поумнее и порасторопнее, сделал бы карьеру на железной дороге. И уже на него жаловались бы работники
Гость
1 июля 2024, 08:02
За о топменеджеры отдыхают как надо и где надо. А простым работягам надо потерпеть и затянуть пояса
Гость
1 июля 2024, 08:44
Каждый отдыхает по уровню своих доходов. Да и не каждый хочет с бичами сидеть в заведении.
Гость
1 июля 2024, 08:26
Просто много развелось среди менеджеров чьих-то протеже, которым главное бабла получить, а не о нормальном функционале думать..
Гость
1 июля 2024, 08:27
в авиакомпаниях также все, полно историй
1 июля 2024, 20:04
Увольняется да и все, тем более за такую ЗП и так ишачить
Гость
1 июля 2024, 10:49
Он прав, реформы подкосили мпс, полно всяких пустых структур, начальников с огром заработками, одно депо разделили на 4, правят не профи, а менеджеры, в т ч Белозеров не с ЖД, при социализме был порядок, теперь аварии, контроль слаб,
Гость
1 июля 2024, 19:00
>>при социализме был порядок Угу. Во второй половине 80-х на МПС был мегабардачина. Есть даже мнение, что перестроечная экономика СССР начала шататься из-за бардака МПС. Деятельность многих предприятий, зависимых от перевозок МПС, была сильно нарушена из-за перевозочного бардака. Например, предпрития не могли месяцами отгружать свою продукцию из-за отсутствия порожних вагонов. При этом тысячи порожних вагонов могли тупо кататься без дела по дорогам
Гость
1 июля 2024, 13:13
У меня племянник работал машинистом, но не в КрасЖД, а в другом отделении РЖД. Так он постоянно пил и тем не менее работал машинистом, что меня сильно удивляло, и главное был у них там на хорошем счету. Кончилось тем, что от алкоголя у него что-то там случилось с поджелудочной, положили в больницу, на третий день его всего раздуло и он умер в реанимции. Молодой еще был, слегка за тридцать. Я до сих пор удивляюсь, как такой алкаш мог работать на таком ответственном месте, как машинист поезда. Они же там все знали кто он есть. Вот и все РЖД.
Гость
1 июля 2024, 16:27
Так у него, наверное, напарник был Лёша-язвенник, которому только воду можно было пить.
Гость
1 июля 2024, 07:33
Это точно, во всех сферах такой бардак, с каждого утюга кричат про повышение тарифов, частники сами себе могут позволить повысить з/п, если работать на дядю там такое не прокатит!
Гость
1 июля 2024, 10:33
Бардак начался с микрорайона Удачный и воровства налогов, постоянного желания откусывать большие куски любой ценой.
Гость
1 июля 2024, 19:01
Гость
1 июля 2024, 19:01
Бардак начался с микрорайона Удачный и воровства налогов, постоянного желания откусывать большие куски любой ценой.
РЖД не подчиняется "микрорайону Удачный", от слова совсем. Прежде чем брехать, хоть бы в предмет вник
Гость
1 июля 2024, 10:00
один в поле ,тоже воин.
Гость
1 июля 2024, 10:28
нервы по мотают ,но справедливость восторжествует. всё правильно делает.
Гость
1 июля 2024, 14:39
Жирков-молодец, хороший машинист, уважаю, зря его требования не рассмотрели, унизили и уволили, это позор руководству РЖД
Гость
1 июля 2024, 15:02
не думал что на ЖД такой бардак а потом задются вопросом почему поезда сходят с рельсов. Печально что сказать, лучше на гужевую повозку сесть и ехать по-тихой, целее будешь и экономней обойдётся.
Гость
1 июля 2024, 19:35
Читал я «документ», точное название не помню, кажется «Перспективный план развития ОАО КрЖД до 2025 года». Там чёрным по белому прописано - сокращать, урезать и так далее! Выводы - сами делайте. Бывший сотрудник РЦКУ ДСС.
Гость
2 июля 2024, 11:37
Это не Александр мутный как кто то написал в комментарии сам ты мутный а на аттестации кого хочешь можно завалить и сразу видно Человек искренно говорит о наболевшем 100 процентов верю одно только что отправляют в Москву на комиссию под вопросом диагноза это какой то бред нонсенс т
Гость
2 июля 2024, 11:57
Там половину руководства садить гужно а половину выгонять. У одного шубохранилище а другой горячего питания за сутки не может получить. А потом сходы поездов и катастрофы. Все еще силами СССР держится но цены на жд билеты и перевозки почему то заоблачные ЗА ЧТО! Пора уже ФСБ этот клубок разрубить
Гость
2 июля 2024, 12:49
Что за аттестация??? Что это такое??? Машинист это профессия. Должен быть приказ с записью в трудовую книжку что вы машинист этого депо.. Должен быть приказ о запрете быть машинистом на основании чего то в данном депо. Но свидетельство об окончании тех школы то на руках по жизненно.Главное это безопасность движения. а не премии для руководства
Гость
2 июля 2024, 13:30
На юго восточной дороге такие же проблемы как в данной статье, пора вставать с колен уважаемые локомотивщики, снова стать мужиками и признаться что работать стало невозможно…
Гость
2 июля 2024, 14:01
Сколько лет как ушел с ж.д .Но ни чего не меняется.Как все знакомо
Гость
1 июля 2024, 07:39
А кто вас там держит? Нет горячего питания и нормальных условий? Так уходите все и разом, написали заявления положили на стол и через две недели покинули организацию, встанет все грузовое движение, вам и столовую сделают и ЗП 200. Вот пока с журналистами будут беседовать такие вот ,,анонимные машинисты,, а один там что то будет доказывать в судах, ничего не поменяется!
1 июля 2024, 11:44
В массе все трусишки мамины. И люди хорошо скованы банковскими цепями кредитов, ипотек и прочих обременений. Пусть только пикнут, этим и управляют через страх. Страх оказаться на морозе и страх голода.
Гость
1 июля 2024, 19:03
1 июля 2024, 19:03
В массе все трусишки мамины. И люди хорошо скованы банковскими цепями кредитов, ипотек и прочих обременений. Пусть только пикнут, этим и управляют через страх. Страх оказаться на морозе и страх голода.
Бред. Я с ипотеками и кредитами несколько раз менял работу. Как и многие люди
Гость
1 июля 2024, 10:24
Люди не поедут из Москвы сюда работать. Из Москвы перебираются в Штаты. А кто будет работать? и за всех? Если все такие умные, что вы за всех не работайте? ! кому нужно ехать в Красноярск и работать на не красивой професии? даже в балете не дают работать местным!!! ....
1 июля 2024, 11:45
Точикистон! Ими хотят всех заместить?
2 июля 2024, 07:18
2 июля 2024, 07:18
Точикистон! Ими хотят всех заместить?
Точики сейчас за копейки не работают.
Гость
1 июля 2024, 13:11
Если работник ценен, руководство не будет вставлять ему палки в колёса и увольнять по статье, в любом случае, постараются пойти на компромисс.
Гость
1 июля 2024, 13:56
Гость, когда встаёт выбор между своей женой (др.родственниками, друзьями) и каким-то сотрудником компании. Выбор очевиден.
Гость
1 июля 2024, 19:46
Гость
1 июля 2024, 19:46
Гость, когда встаёт выбор между своей женой (др.родственниками, друзьями) и каким-то сотрудником компании. Выбор очевиден.
Если сотрудник на голову сильнее остальных сотрудников и на нём многое держится, то выбор будет в пользу такого работника.
Гость
1 июля 2024, 20:04
Гость
1 июля 2024, 20:04
Если сотрудник на голову сильнее остальных сотрудников и на нём многое держится, то выбор будет в пользу такого работника.
Да ладно! Ха-ха - три раза.😂
Гость
1 июля 2024, 06:59
Какой-то мутный этот Александр
Гость
1 июля 2024, 07:29
это Красноярская РЖД мутная контора. Есть знакомый, рассказывал
Гость
1 июля 2024, 07:58
Да, в вашем мире любой, осмелившийся сказать правду, объявляется "мутным"
Гость
1 июля 2024, 08:12
Гость 1 июля 2024, 06:59 Какой-то мутный этот Александр Нет он не мутный. Он прав и во всем. В 2013 году машинисты Абаканского и Красноярского депо писали письма в Москву на Якунина и Путина (ПРИЧЕМ ПИСЬМА ОТПРАВЛЯЛИ ЧЕРЕЗ ПРОВОДНИКОВ). Тогда сняли начальника Абаканского депо за такие нарушения - вам такого и не снится. Лично читала эти письма - я работала технологом ГВЦ. О этом писали в газете Красноярский железнодорожник.
Гость
1 июля 2024, 09:30
Это всё происки госдепа!!!
1 июля 2024, 10:05
Обама с бушем старшим пакастят... 🤣🤣🤣
2 июля 2024, 07:23
Не конкретно госдепа, но в общем, не исключено.
2 июля 2024, 15:19
2 июля 2024, 15:19
Не конкретно госдепа, но в общем, не исключено.
+15 руб
Гость
2 июля 2024, 10:53
Год также!
Гость
2 июля 2024, 11:40
Мария Антюшева погуглите фото мачтовых светофоров и фото семафоров. И больше не путайте эти устройства.
Гость
2 июля 2024, 17:40
Профукали советскую власть --а капитализму наплевать на ваши проблемы - для него главное прибыль а люди биомасса !!!
Гость
2 июля 2024, 19:00
Машинист все верно говорит!! А РЖД нагло врут и выкручиваются. В локомотивном депо Абакан уже в наглую дают приказы на работу более 12 часов.
Гость
2 июля 2024, 19:25
Это во всех депо, в любом городе)в тчэ6 екатпасс тоже самое
Гость