перейти к публикации
53 комментария к публикации

Ценнее айтишников. Заводы борются за рабочих, но проигрывают — почему нет кандидатов на зарплату от 100 тысяч

Гость
8 мая 2024, 12:35
За забором пусть поищут, там очередь. Статья вообще-то про Новосибирск, но по вилкам в ЗП да и по тексту статьи можно догадаться, что рабочему человеку можно заработать сотку, только работая по 12 часов 6 дней в неделю. Ого, - удивляется работодатель, - даже за сто тыщ никто не хочет жить на работе и оставлять на ней свое здоровье.
Гость
8 мая 2024, 16:46
👍👍👍
Гость
8 мая 2024, 16:52
Гость вы в точку попали, слушал интервью по телевизору с рабочим из ВПК -- 6- дневка "в обязаловку", 7 дневка в конце месяца, 4-х сменка. Правда попался молодой "патриотик," на камеру 1-го канала , он этим хвалится.
Гость
8 мая 2024, 11:56
Засуетились умники галстучные
Гость
8 мая 2024, 12:23
У нас рабочие получают 40-50.Почти всегда вечеровки, не выходит 70.Люди не идут за такие капейки, переваливают на одного рабочего, как минимум за троих за такие же деньги
Гость
8 мая 2024, 12:44
Элементарно открываем hh и видим реальные зарплаты и то до всех вычетов
Открыл и вижу, что не редкость зарплаты 100 за пятидневку
Гость
8 мая 2024, 17:05
Открыл и вижу, что не редкость зарплаты 100 за пятидневку
На складе что-ли?
8 мая 2024, 19:18
Такие зарплаты есть и их достаточно. только другой момент,100к сейчас это ни о чем, к сожалению.
Гость
8 мая 2024, 13:58
А какие " высококвалифицированные" работяги трудятся в ЧОПах, Гвардии, церквях и т д. Но они никогда не пойдут на заводы
Гость
8 мая 2024, 17:03
Попробуй получить лицензию охранника 6 разряда, сразу гонору про квалифицированность поубавится.
Гость
8 мая 2024, 23:36
Гость
8 мая 2024, 23:36
Попробуй получить лицензию охранника 6 разряда, сразу гонору про квалифицированность поубавится.
Гость, А ну расскажи, что там не так с этим разрядом?
Гость
9 мая 2024, 12:30
Гость
9 мая 2024, 12:30
Гость, А ну расскажи, что там не так с этим разрядом?
Всё так, только есть экзамены, которые не так просто сдать.
Гость
8 мая 2024, 13:26
У айтишников от 200 тыс
Гость
8 мая 2024, 13:38
Да сколько этих айтишников от всех работающих...
Гость
8 мая 2024, 23:35
Гость, Не мелочись, от 600 у нас
Гость
8 мая 2024, 23:01
Ешти, кушайте друг друга, глодайте кости за спиной коллег, обсудите начальство а лучше сразу ананимку куда следует, жрите друг дружку токсичные, когда же вы сожрёте друг дружку.
Гость
9 мая 2024, 08:15
Гость, не подавись от злости на народ из за своих неудач.
Гость
9 мая 2024, 12:29
Вот странный вы человек, если люди начинают быть чём-то недовольными то сразу клеймо, токсичные, душные люди и т.п. Прошло то время когда люди готовы были пахать в две-три смены за обещания жить лучше «завтра». Теперь многие хотят жить здесь и сейчас потому что это «завтра» для некоторых может и не наступить. Немало людей которые когда-то работали за перспективы в будущем, оставили своё здоровье и силы на работе, после ухода с которой про них забыли, а обещанное лучшее «завтра» для них так и не наступило.
Гость
8 мая 2024, 16:07
Все дело в зарплате по отношению к нынешним ценам. Что такое 100-150 т.р с текущими ценами на авто или жилье? Сейчас хорошее время где-нибудь в офисе просидеть в потолок поплевать за 60 тыс, главное не лезть в ипотеки и автокредиты. Здоровьем пока заняться, спортом. Время зарабатывать ещё вернётся. Помните 2012-2013гг? Оно ещё будет!
Гость
8 мая 2024, 17:05
Будет, лет через 20-30, после снятия основных санкций.
Гость
8 мая 2024, 21:59
Гость
8 мая 2024, 21:59
Будет, лет через 20-30, после снятия основных санкций.
Ваше предложение? Пахать на 3-х работах чтобы купить китайское недоразумение на колесах в кредит на эти самые 30 лет?
Гость
8 мая 2024, 22:04
Гость
8 мая 2024, 22:04
Ваше предложение? Пахать на 3-х работах чтобы купить китайское недоразумение на колесах в кредит на эти самые 30 лет?
После 87% у меня никаких предложений нет.
Гость
8 мая 2024, 13:03
100 т.р. это с субботами воскресеньями вечеровками а как же театры семья ?
Гость
8 мая 2024, 13:15
и да, и нет. пробовать надо.
Гость
8 мая 2024, 13:28
Сказки телевизорной России
Гость
8 мая 2024, 13:40
Заводам нужны высококлассные сециалисты, но даже простых специалистов нет. Нет ПТУ и техникумов - нет и специалистов хотя бы с третьим разрядом.
Гость
8 мая 2024, 14:14
Если бы на производстве еще держались за сотрудников, любимая фраза начальников: не нравится ищи другую работу, это и переработок касается, в том числе неоплачиваемых...
Гость
8 мая 2024, 14:50
мало кто получает 100, 45-60 в основном. сейчас парню молодому проще всего вепы продавать или типо того, и деньги приемлемые и работа не пыльная. на завод поэтому никто и не идет. ходить строем и бояться увольнения за 45 т/мес?
Гость
8 мая 2024, 11:34
Нет таких зарплат от 100т. на заводе у рабочих. Привет сегежа Лесосибирск
Гость
9 мая 2024, 09:50
проще купить парочку кофе аппаратов, подливать молочка и кофю подсыпать раз в неделю - та же сотка будет и уйма свободного времени
Гость
9 мая 2024, 12:34
Было бы всё так просто, никто бы на заводах не вкалывал. Там есть свои геморрои.
Гость
8 мая 2024, 17:08
Пусть юристы и экономисты, которых,, клепали,, последние 30 лет переучиваются на токарей и фрезеровщиков и механизаторов широкого профиля
Гость
8 мая 2024, 20:49
Значение профсоюзов? Выделение квартир , детских садов , целевые обучения, обучение на производстве, льготы на приобретение автомобилей для семьи и дачных участков.
Гость
9 мая 2024, 00:04
засуетились когда жаренным запахло
Гость
9 мая 2024, 01:13
Трудно сказать где такие зарплаты. На заводе, где работаю я, платят 25 (на руки), а привлекают 30-ю тысячами. Так что никакого завода больше.
Гость
9 мая 2024, 09:48
работаю на радиозаводе инженером, зарплата 55 тр, казалось бы на военку работа, стаж 20 лет, а толку. Ипотека 20 съедает
Гость
11 мая 2024, 10:10
6 лет учился, 2 красных диплома, 4 года стаж, 47-50 тыс со всеми накрутками. Инженеров не ценят. Может в курьеры уйти?
Гость
8 мая 2024, 11:17
А зачем работать если можно постить, стримить и попрошайничать и неплохо при этом зарабатывать
Гость
8 мая 2024, 11:30
Сам и ответил, зп должна стартовать от 100.
Гость
8 мая 2024, 11:54
НГС я вам могу прислать расчётку очередную, зарплату получил сегодня, работаю фрезеровщиком. Не вижу зарплату от 100 000 на заводе!!! 😡😤 Какую-то параллельную реальность рассказывают каждый месяц, про кадровый голод и нехватку сотрудников, зарплата 45 000 руб. на руки за вычетом всех налогов
Гость
8 мая 2024, 12:21
Не в ту дверь вошёл!
Гость
8 мая 2024, 11:29
100тыс на заводе за физическую работу это много??!!! ни фига бред. Вот пусть сами и работают. А я лучше в офисе за те же деньги посижу
Гость
8 мая 2024, 17:50
Зарплату в 70 тысяч от ростовщика не дождешься , если ты не троцкист. Финансовая удавка ФРС сейчас на каждом предприятии обеспечивается женой кузьминова. Так как безнес мировой банковской мегакорпорации это сбор денег , а не их раздача.