перейти к новости

Количество вакансий для вахтовиков в Красноярском крае постоянно растет

2 мая 2024, 06:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
172
москвичи с проверяющими куда не залезут ВСЁ, жди разруху и хаос! ну ничего бесправные товарищи узбеки нам всегда помогут качать и продавать нефть, лишь изредка устраивая терракты для россиян и прочие мероприятия. а россиянам нужно новые территории защищать, не до нефти сейчас и так с этой СВО численность мужиков сократилась, нужно ведь и режим путинский защищать и нефть продавать, чтоб режим кормить
Гость
2 мая, 08:24
Режим у тебя в украине, где президент нелигитимный, так как он выборы отменил. Так что насчет путинского "режима" захлопнись.
Гость
2 мая, 08:24
Режим у тебя в украине, где президент нелигитимный, так как он выборы отменил. Так что насчет путинского "режима" захлопнись.
Гость, так и в России фарс, а не выборы! 🤣🤣🤣
Гость
2 мая, 08:49
Гость
2 мая, 08:24
Режим у тебя в украине, где президент нелигитимный, так как он выборы отменил. Так что насчет путинского "режима" захлопнись.
Гость, сам захлопнись,он дело говорит.
2 мая, 07:24
В Роснефти на Ванкоре Слесарь получает 100-150 за вахту максимум! делим пополам 50-75тр. нет тут великих денег! Индексация смешная! рабочих не хватает! таксисты в городе реально больше зарабатывают.
Гость
2 мая, 09:00
А зачем пополам? Ты этот месяц дома не живёшь. Затрат нет. Межвахта оплачивается. От 30т.р и до 150 в зависимости от организации.
Гость
2 мая, 10:36
Учёный, при условии если машину не обслуживать, не покупать страховку для таксиста, а как на обычный автомобиль, ездить на газу, не ломаться автомобилю и брать только дорогие заказы. Но что то слишком много условий, не думаешь?
Гость
2 мая, 10:47
Гость
2 мая, 09:00
А зачем пополам? Ты этот месяц дома не живёшь. Затрат нет. Межвахта оплачивается. От 30т.р и до 150 в зависимости от организации.
И это очень мало
Гость
2 мая, 10:32
Работаю вахтой 15 лет. Написано в статье абсолютная правда. Зарплаты на севере стали смешные, за эти деньги никто работать не хочет и большая текучка кадров. Сейчас на севера есть смысл только ехать с деревень, где работы совсем нет.
Гость
2 мая, 11:57
Вранье! Зарплаты на севере больше стольника.
Гость
2 мая, 12:23
Гость
2 мая, 11:57
Вранье! Зарплаты на севере больше стольника.
Да ладно. Ну платят больше ста, только делить надо на 2. Межвахта не оплачивается
Гость
2 мая, 13:45
Гость
2 мая, 11:57
Вранье! Зарплаты на севере больше стольника.
У меня и здесь больше стольника, а на севере от 300 по хорошему
Гость
2 мая, 10:19
Ха, огромные доходы, ха 3 раза! Огромные доходы у депутатов, сидящих в мягких креслах. А здесь труд, тяжёлый труд и потеря здоровья!
Гость
3 мая, 06:50
Ну так иди в депутаты!
Гость
2 мая, 08:28
Ну вот реально, не будет никакая женщина 8 месяцев в году без мужика своего жить нормально, любая рано или поздно начнет изменять и рога ставить, миллион таких историй знаю. Нафиг так жить
2 мая, 10:42
Гость, не живи с таким женщинами:)
Гость
2 мая, 10:49
2 мая, 10:42
Гость, не живи с таким женщинами:)
Люди все одинаковые, через несколько лет такой жизни женщины заведут любовника, 100%.
2 мая, 10:51
Гость
2 мая, 10:49
Люди все одинаковые, через несколько лет такой жизни женщины заведут любовника, 100%.
бред не несите, если вы такой или такая, не надо по себе всех ровнять
Гость
2 мая, 11:17
Зачем на вахту ехать в север когда в Москве за 150 тысяч с руками и ногами ищут людей рабяг из не хватает, едьте лучше в Москву, зарплата выше, климат лучше
Гость
2 мая, 06:48
Лучше дома продукты развозить на велосипеде .
Гость
2 мая, 07:50
Это не лучше. Поэтому Сбербанк остаётся Сбербанком.
Гость
2 мая, 14:08
Вахта это рабство.
Гость
2 мая, 11:38
"Как-то группа вахтовиков не вышла утром на работу в знак протеста против дурацких требований. Руководство уволило пару человек, которых посчитали зачинщиками, остальные пошли работать" Вся суть россиян!
Гость
2 мая, 12:01
Я бы всех уволил сразу, не задумываясь! А через неделю агентство по трудоустройству мне столько же людей прислало.
2 мая, 12:05
.. На сэкономленные на зарплате работяг деньги менеджеры и ездят усваивать "умный опыт"..
Гость
2 мая, 13:24
Гость
2 мая, 12:01
Я бы всех уволил сразу, не задумываясь! А через неделю агентство по трудоустройству мне столько же людей прислало.
Это если грузчики или водители. А если обучение нужно хотя бы недели 2? На 2 недели фирму закрывать?
Гость
2 мая, 12:00
В СССР за хорошую работу давали: путёвку и квартиру. Бесплатное: образование, школа, садик, здравоохранение, трудоустройство. А сейчас за хорошую работу. Часто слышу! "таких как ты за забором" Вот и идите, ИДИТЕ, крутите!
Гость
2 мая, 12:03
Нафига выжидать и выпрашивать путевку и квартиру, если я могу сам заработать деньги и сам себе все это купить?!?
Гость
2 мая, 15:35
Гость
2 мая, 12:03
Нафига выжидать и выпрашивать путевку и квартиру, если я могу сам заработать деньги и сам себе все это купить?!?
Гость. Мне не 15 лет! Людей сократили по максимуму, количество переработки матерьяла увеличили, ремонтные сроки сократили, к персоналу относятся как к скоту. Вся прибыль в баксы и за бугор... Ты мне скажи сколько построили в СССР за 40 лет (после вов) и сколько построили в России за 38 лет "мирное время"
Гость
2 мая, 18:52
Гость
2 мая, 15:35
Гость. Мне не 15 лет! Людей сократили по максимуму, количество переработки матерьяла увеличили, ремонтные сроки сократили, к персоналу относятся как к скоту. Вся прибыль в баксы и за бугор... Ты мне скажи сколько построили в СССР за 40 лет (после вов) и сколько построили в России за 38 лет "мирное время"
Построили уже тысячи новых заводов и производств, по всей России, но вы совки в это просто не можете поверить! Сразу говорю, перечислять их я тебе не собираюсь, ты если захочешь сам наберешь в поисковике и получишь ответ на свой вопрос. Вашу советскую экономику Россия уже давно обошла!!!
Гость
2 мая, 20:04
В среднем в рабочем месяце 168 часов при 8-ми часовом дне. Вахтовик работает 6 дней в неделю по 12 часов, а иногда вообще без выходных! 360 часов! Зарплата 150000 это крохи, которые нужно делить на 2! Пока это не изменится- людей будет всё меньше. Пока капиталист не перестанет думать только о своих сверх доходах и не начнёт думать о работнике ничего не изменится!
3 мая, 00:37
Только надо посчитать рабочее время не в месяц, а год. С учётом межвахты
Гость
2 мая, 11:03
Работа вахтовым методом тяжелая везде..На Аляску по договору леият на месяц работы..Тяжело,по 12 часов смена,и работа физическая на рыбных заводах,и разделка и расфасовка и укладка.Питсние и прожмвание включено .Зарплата около 11 тыс американскими..Тяжко.Но кому надо те едут и работают.
Гость
2 мая, 11:25
А теперь представь что зарплата 3к местных, вот это сейчас здесь начинает происходить
Гость
2 мая, 11:36
На наших рыбных заводах на дальнем востоке работа абсолютно такая же, а платят 1,5 тыс
Гость
2 мая, 11:55
Гость
2 мая, 11:25
А теперь представь что зарплата 3к местных, вот это сейчас здесь начинает происходить
Что такое 3к? Три копейки, что ли?:) Испоганили русский язык.
Гость
2 мая, 11:50
Ахахаха, на севере, вдали от дома, со скотскими условиями, и все это за 1000-1500$. Мне кажется рабство в людях бывшего СНГ никогда не выйдет.
Гость
2 мая, 12:25
Так эту з.п. надо делить на 2 . Это за рабочую вахту, межвахта не оплачивается
Гость
2 мая, 14:15
Гость
2 мая, 12:25
Так эту з.п. надо делить на 2 . Это за рабочую вахту, межвахта не оплачивается
Нормальные предприятия оплачивают хоть какие то копейки на межвахте
Гость
3 мая, 07:36
Одному прожить можно.
Гость
2 мая, 08:00
Каждый день, точно в 6:29 утра, на НГСе выходит очередная забористая статья. Вот эта статья неудачная. Много придуманного, местами полный бред, но есть и чуть-чуть правды. А по сути статьи что можно сказать, вахта - это маленькая жизнь! Есть люди, которым такая жизнь оооочень нравится. Я не про себя. Их полно на Севере, они всю жизнь работают по вахтам и они созданы для обитания в таких полуармейско-полууголовных вахтовых коллективах. И такие люди никогда не кончатся.
Гость, а ты создан для комментирования и нытья холоп?
Гость
2 мая, 08:28
Гость, а ты создан для комментирования и нытья холоп?
Гондурас, ну как ты там сейчас на вахте? Все ли у тебя в порядке? Нравится с мужиками в тесном коллективе жить?:))
Гость
2 мая, 12:08
"Полуармейско-полууголовные", ха-ха! Вот так дурачок, ну насмешил. Обычные люди со всей страны работают, драки и бухло - сразу уволен. Если бы в тюрьме или в армии такие же условия жизни были, та же свобода действий и слова, то их бы и не боялся никто. И что это за пёрл, про людей созданных специально для чего-либо? Это у вас евгеника на грани нацизма. Самокритику развейте хоть чуть-чуть. Все эти люди не откуда-то оттуда, они везде, среди нас, во всех городах и сёлах, в том числе и москвичи, и петербуржцы ездят на вахты, хоть и реже. Жёсткий мужской коллектив не уникальное явление вахтового метода работы, он находится буквально везде где работа/деятельность не предполагает женщин, и не требует никакого образования.
Гость
2 мая, 08:45
Такси рабочий день 6часов выходные по желанию 150 тыш обедаю дома еще и сончас есть
Гость
2 мая, 09:25
Гость, 5 лет работаю в такси, каждый день по 8 часов в среднем. 80тыс чистыми абсолютный максимум который удавалось заработать за месяц. Но это было под новый год...
Гость
3 мая, 07:39
В твоих фантазиях, это так очевидно. Но, чем гордится? Что-то созидаешь, сам развиваешся? Я тебе как специалист с высоким уровнем скажу так, таксистом работать, себя не уважать, для меня такая работа, это значит все, пришел край в мою жизнь и все вокруг стало серым. А ты гордишься...Чем? Молчал бы.
4 мая, 13:27
Гость
3 мая, 07:39
В твоих фантазиях, это так очевидно. Но, чем гордится? Что-то созидаешь, сам развиваешся? Я тебе как специалист с высоким уровнем скажу так, таксистом работать, себя не уважать, для меня такая работа, это значит все, пришел край в мою жизнь и все вокруг стало серым. А ты гордишься...Чем? Молчал бы.
Не согласен, каждый нашёл себя в своей специальности, для кого то вахта это днище. Не надо высокомерия.
Гость
2 мая, 17:08
многовековой рабство в России не изжить за 30 лет, поэтому оно до сих во многих. Рабство отменили в России в 1861 году, а в Лондоне в том году пустили первую станцию подземки
Гость
2 мая, 17:11
Тут ещё страшно то, что во всём мире рабами держали чужих и только в России русские русских. Неимоверное позорище.
Гость
2 мая, 20:56
Гость
2 мая, 17:11
Тут ещё страшно то, что во всём мире рабами держали чужих и только в России русские русских. Неимоверное позорище.
В африке негры держали негров и их же продавали. Весь мир это США и только по вашему?
Гость
3 мая, 07:51
Крепостной крестьянин, в отличие от раба, сам представлял себя в суде, отвечая за свои преступления. Крепостной обладал правами частной собственности (имел своё хозяйство) и полным правом вступать в брак и заводить семью, их дети были законны и наследовали имущество, но рождались крепостными. Так что называть это рабством в чистом виде некорректно. За убийство крепостных помещика могли отправить на каторгу или в монастырь. А что там в США то было за убийство негра? Жду не дождусь, когда отменят ЕГЭ, а то совсем уже отупели.
Гость
2 мая, 08:07
Я так понимаю, и уверен что первый опрошенных работает на вахте в Полюс Золото. Там всё по факту он правильно говорит. На Еруде в Полюсе полный дурдом и огромная текучка из за этого
Гость
2 мая, 09:01
Второй тоже оттуда.
Гость
2 мая, 10:58
Ты вспомни как там ещё лет пять назад хорошо было, тогда и текучки не было
Гость
2 мая, 16:10
Соотечественники ! Самая " невыносимая и каторжная " работа у чиновников ,депутатов и всяких там сопливых манагеров ! Уж они то знают цену трудовой копейке ! Правда, не знают цену жизни и до драки стоят в очередях за последними моделями майбахов и бентли ! Очень много несправедливости в мире . Всем добра.
Гость
2 мая, 16:36
Гость. В некотором царстве, в некотором государстве начали мошенников, менеджеров и дармоедов размножать.
4 мая, 13:28
👍👍👍😂😂😂😂
Гость
2 мая, 09:10
Вахты не нужны, нужна экономика для региона. с нормальной северной оплатой и строительство северных городов. Вахта - это не экономика, это нелегальность бизнеса. А люди- это герои, которые осваиваюит северные териитории.
Гость
2 мая, 10:16
Да не будут там люди жить
Гость
2 мая, 14:13
Вахта единственный способ накопить деньги без кредита если ты холостой особенно и правда как вахтовик подтверждаю , что экономия на еде делает свое дело.
Гость
3 мая, 20:12
Вообще не ешь? Как вариант экономь на одежде и обуви, спецуха есть. Пока копишь жизнь пройдет
Гость
2 мая, 17:02
в стране уже 33 года не профсоюзов, поэтому простые люди не защищены от произвола начальства. ( некто Шмаков не в счёт, он карманный профсоюз )
Гость
2 мая, 17:09
Так и в СССР были карманные.
Гость
2 мая, 07:38
вахта это рабство и всё.в 1930 -1990 годах свозили каторжников на рудники и долго там не проживёшь.весь север построен зеками.пишите правду.сталинские репрессии.пишите корреспондент правду. страшные ссылки.здоровье не купишь ни за какие деньги помните люди.
Гость
2 мая, 07:55
Рабство это работа, где ты получаешь оплату за труд через месяц. Или по 2000 ежедневно за 8 часов работы. Рожайте детей ещё и самое главное не забудьте отправить в школу, техникум или вуз, чтобы в армию не забрали.
2 мая, 11:54
Гость, вот это заявление!!!! Весь север построен зеками! А можно узнать, а откуда такие данные, что весь? Зеков то хватит на постройку севера?! А как же люди, что ехали туда специально заработать? Так сказать за длинным рублём?!
4 мая, 13:30
Тебя что заклинило на рабстве? То что ты РАБ поняли всё. Успокойся
Гость
2 мая, 10:27
Освоение инфраструктуры происходит за счёт бюджета, поэтому такие нищебродские зряплаты. Буровой маптеридолде зарабатывать отт800000 до миллиона в месяц. Но мародерсивующих скорее удавятся. Чем оплатят достойную зарплат.
Гость
2 мая, 11:10
Валим, им с кресел видней правда. Конечно меняйте работу. Пусть в таких условиях и за такие деньги ра отдают другие глупые люди.
Гость
2 мая, 13:54
Дневную зарплату Сечина рабочему в месяц платите и не будет нехватки кадров.
Гость
2 мая, 22:40
Красивая история. Жалко что звездёж
Гость
3 мая, 12:10
На вахте нынче работают процентов 90 это люди у кого давно поехала кукушка
Гость
2 мая, 07:24
Молодец мужик, 8 месяцев его нет дома, кормят на вахте, робу стирают, это сильно экономит бюджет.... А в это время Васек заменяет органолептические потребности супруги, да и здоровье у Васька поболее останется, на дела эти....
Гость
2 мая, 06:58
да не чего там не платят и часто задерживают
Гость
2 мая, 09:23
Гость, полностью подтверждаю ваши слова. Сам лично сталкивался
Гость
2 мая, 11:21
Не дай бог никому такую работу да еще в таких условиях и бессовестными работодателями
Гость
2 мая, 13:40
Платят мало. На работе все против работяг. Отдыха не хватает. Столовка за свой счет и кормят ужасно. Негры короче
Гость
2 мая, 16:56
это новое рабство и ежику понятно
Гость
2 мая, 17:31
хочешь потерять семью добро пожаловать на вахту!!!
Гость
2 мая, 09:51
Хорошая статья,честная,в москве ватой работаю в охране,графики 14часов работа 10 отдых, 16 часов работа 8 отдых,и 17ч на 7ч.такое вот,плюс штрафы и кидалво на зарплату,и вообще работодатель клал на трудовой кодекс,думаю трудовая инспекция берет хорошие откаты,что б закрыть глаза на этот беспредел.жаловаться не куда,да на вахтовиков всех профессий государству плевать.это только на бумаге,ради отписки вся их "забота" о нас.
Гость
2 мая, 11:34
А зачем тогда работает,? Как будто других мест нет
Гость
2 мая, 11:26
"Теперь приходится ныкать по углам необходимые материалы про запас." Зачем????? Пусть эффективные менеджеры узнают результаты своей деятельности!!!
Гость
2 мая, 11:58
Да это бред написан.
Гость
2 мая, 15:52
Зарплату на вахте озвучивают по месяцам. А надо по отработанным часам. За 16 дней вырабатывается месячная норма, при режиме недостаточного отдыха. Поэтому вахтовики и делят озвученную зарплату надвое. Попадается вахта и с работой два месяца на месяц отдыха. Это вообще незаконно. На такое предприятие должен приходить прокурор. Мне такую вахту предлагали. Я им заявил, что устроюсь и тут же подам на них в суд, бросили трубку. На вахте тридцать лет.
Гость
2 мая, 16:49
Там Сечин в день закалачивает 5,5 млн руб,
Гость
2 мая, 18:42
Надо прокурорскую проверку на них и охрану труда, отправить ,пусть проверит как работается
Гость
2 мая, 18:53
Москвичи наглеют не по дням а по часам. Обязательно обманут пользуясь тем, что проверок нет и не будет Вахтовики народ совершенно бесправный
Гость
2 мая, 22:36
А у нас в гсп-2 меж вахту не оплачивают нарушая трудовой кодекс, и руководству плевать на это.
Гость
2 мая, 23:12
Езжу на вахту уже восьмой год, но зарплаты с нашими ценами не хватает, т.к. зарплату разбивают. Цены растут не по дням, а зарплату только урезают. При оформлении одну сумму обещают, а на самом деле меньше обещенной. Ну для того, чтобы получать нормальную зарплату получать, нужно заработать профмастерство. А чтобы профмастерство заработать, надо отработать шесть лет. И тогда будет 30% к зп и то может быть. Зарплату вахтовикам нужно поднять в два раза. А кто ездит на север, то в три раза. И тогда люди поедут на вахту работать.
Гость
2 мая, 23:40
Вы эти сказки для чего и кому здесь чешите?
Гость
3 мая, 04:30
Это про норильск
Гость
3 мая, 09:25
Я пробыла четыре месяца и получула320тысяч
Гость
3 мая, 10:22
Может быть и 100 и150 ,но не забывайте там и продукты стоят не как на материке.
Гость
3 мая, 11:45
Один в один и у нас так же на Ямбурге... Одни комиссии проверки ...
Гость
3 мая, 12:09
Межвату оплачивают ???? 😁😁😁 140 тысяч???? 😁😁😁 он где работает? У президента ? Почти ни где межвахту не платят, или максимум 0-30 тысяч рублей. В Эльга Строй не платят межвахту и за вредность. Хотя угольной пылью каждый дышит. Так уж, вахта это всё ерунда. Только гробишь своё здоровье .
Гость
3 мая, 14:36
Слово рабочий , от слова раб, а на вахте хуже чем раб, в добровольно м порядке
Гость
3 мая, 15:05
Вот этот с бумажкой проверяющий получает зарплату как всё месторождение, очень много у нас соглядатаев, а нужны рабочие.
Гость
3 мая, 23:09
Зубаревич либо больна русофобией, либо купила свои научные звания. Ежу понятно, вахта - путь в никуда. Все достижения рыночной экономики в России - 12 часовой рабочий день и адские во всех смыслах условия труда.