своим людям нужно платить достойную зарплату и обеспечить достойные условия труда, тогда никакие мигранты будут не нужны. а привыкли наживаться на бесправных мигрантах работающих как рабы за копейки
Свои это кто, ленивые бухловатые петрушки? Эти хуже мигрантов
Гость
25 марта, 09:07
Какие иностранцы? Российское гражданство себе не оформил только самый ленивый.
Гость
25 марта, 09:25
Узаконенное рабство. Им будут платить меньше, угрожая разрывом контракта, они будут соглашаться, и это будет повод к уменьшению зарплат в секторе неквалифицированных рабочих мест.
Гость
25 марта, 09:34
Гость, в беларусь поедут или казахстан. Они уже давно за три копейки не работают
Как вариант, да. Под предлогом того, что часть зарплаты пойдет на оплату размещения, медстраховки и т.п.
Зато трудовой инспекции будет чем заняться.😁
Вообще, вокруг этого законопроекта сейчас развернется борьба - одни будут проталкивать интересы нанимателей, другие - гастеров (и диаспор). Надеюсь, найдется и тот, кто озаботится интересами россиян.
Кстати, в чем они?
Гость
25 марта, 10:00
Гость
25 марта, 09:34
Гость, в беларусь поедут или казахстан. Они уже давно за три копейки не работают
Белоруссии они не нужны.
Гость
25 марта, 09:21
Смешно
Гость
25 марта, 11:32
давно пора взяться за этот бардак
Гость
26 марта, 08:32
Не надо покупать у них товары когда прибыль упадет сами уедут
Гость
31 июля, 22:51
НЕ СМЕШИТЕ СКОРО САМА РОССИЯ БУДЕТ УМОЛЯТЬ МИГРАНТОВ ВЕРНУТСЯ В РОССИЮ ЭТО РАЗ.А ВО ВТОРЫХ ТОГДА ПУСТ АЗИЯ ТОЖЕ ВЫГОНИТ ВСЕХ РУССКИХ ОБРАТНО В РОССИЮ
Гость
25 марта, 16:08
Года 2 назад у нас в пятиэтажке (первомайский) был дворник (мусорщик, по моему киргиз), который добросовестно исполнял свою работу. Очищал от снега отмостки, тротуар, газоны. Сейчас остался один на ...сколько домов, только и занимается, что бачки с мусором успевает выкатывать из мусорок, да возле подъездов кое-как подметёт, снег отбросает.
Из русских никто на эту работу идти не хочет. Видимо управляющая компания не может предложить им достойную зарплату.
Ну и вот ужесточат въезд работягам из Средней Азии и останемся мы, понятно с чем.
Может, тогда северокорецам разрешать приезжать на заработки?
Гость
25 марта, 16:19
Не бог весть какая проблема. Два способа решения на выбор. Либо поднять зарплату, либо снизить требования и объём работы. Не очень понимаю, зачем очищать от снега газоны?
Гость
25 марта, 12:39
Только в мск и Подмосковье?! А остальные города, что не так с ними?
Гость
25 марта, 16:41
С утра на Московской бирже бодренько так падают акции всех строительных компаний. Потому что они понимают: если начнут закручивать гайки против мигрантов-гастарбайтеров, то им - кабзда. Стройкомплекс один из самых зависимых от иностранной рабочей силы. Далее транспорт, ЖКХ.
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
749мм 91%Мигранты по вызову. Иностранцам запретят приезжать в Россию без приглашения
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации