перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Красноярском крае вахтовикам предлагают зарплаты 300–500 тысяч рублей

Гость
1 февраля 2024, 14:34
Данная оплата идёт за вахту, в каких-то случаях за месяц. На межвахте ни какой оплаты нет. Соответственно прибавляем время межвахты и ЗП в месяц получается достаточно средняя, даже маленькая с учётом районных коэффициентов. Здоровье оставил, а денег не заработал. Это в конце 80-х за год работы на Севере зарабатывали на квартиру. Тут в пору задуматься как без штанов потом не остаться с платной медициной, как придёт время здоровье востанавливать, а не о том "кто сможет стать миллионером".
Гость
1 февраля 2024, 14:43
>>Это в конце 80-х за год работы на Севере зарабатывали на квартиру 😂😂😂 Додя, кто тебе такие сказки рассказал?
Гость
1 февраля 2024, 15:11
Гость
1 февраля 2024, 15:11
>>Это в конце 80-х за год работы на Севере зарабатывали на квартиру 😂😂😂 Додя, кто тебе такие сказки рассказал?
Это школьник написал.
Гость
1 февраля 2024, 16:39
Гость
1 февраля 2024, 16:39
>>Это в конце 80-х за год работы на Севере зарабатывали на квартиру 😂😂😂 Додя, кто тебе такие сказки рассказал?
Например, буровой мастер на Севере Томской области получал 1200-1500 руб,, за год около 15 тыс. Этого в советское время хватило бы даже на две кооперативные квартиры.
Гость
1 февраля 2024, 15:27
Там где хорошо платят туда народ не требуется. А это только обещания лижбы приехали а там ни все сразу назад уедут. А лучшая реклама это фото расчеток. Кто на северах работал тот все это знает
1 февраля 2024, 20:02
есть понятия средняя зарплата, есть понятия медианная зарплата, есть понятия сдельная зарплата, есть понятия часовая зарплата, есть понятия тарифная зарплата, всё перечислять и всю бухгалтерию не хочется, скажу одно на вахтах стали мало платить и отношение работодателей стало скотским. Погуглите почитайте за организации Эльга Строй за организации Запсибгазпром и станет всё понятно что и где и как происходит я в этих конторках поработал давно правда но по сей день там ни чего не изменилось в лучшую сторону а текучкой кадров как пользовались так и пользуются.
Гость
1 февраля 2024, 15:08
Тут уже написали, что когда человек находится на межвахте, то зарплата не платится. А ещё очень много обманывают с самой зарплатой. Обещать то они умеют, а вот про выполнять - это большой вопрос. Хотя кому-то везёт и некоторые действительно устраиваются к нормальному работодателю, который не ищет причин обмануть Тебя с заработной платой и не вводит всякие штрафы и не задерживает выплату этой заработной платы.
Гость
1 февраля 2024, 15:30
Если устраиваться, то лучше в московские строительные организации, их там будет как всегда много. Первых два года в них все будет хорошо, зарплату будут платить хорошую, согласно договору и без задержек, а на третий год надо обязательно увольняться, потому что за это время они там же откроют другую фирму, переведут туда имущество, а в старой фирме всех кинут по зарплате. Это обычная практика, которая применяется на больших стройках повсеместно. Про мелкие шараги, которые все на субподряде у москвичей, и говорить нечего, там зарплаты обычно маленькие.
Гость
1 февраля 2024, 15:05
вместо словоблудия покажите фото расчетки с такими з/п
Гость
1 февраля 2024, 17:44
по формуле 45/45 получается: 45+45=90 дней, 350 т.р. / 3 мес. = 116 600,00 р. не так уж и много получается, такую зп можно и здесь заработать и даже больше. учитывайте еще что практически везде на вахте 6 дневная рабочая неделя.
Гость
1 февраля 2024, 18:00
На вахте выходных нет
1 февраля 2024, 19:04
Нет выходных на вахте. В редких случаях один день. И рабочая смена длится 12 часов. Те-же самые часы в 5ку по 8 часов. И да, все верно 116 600 р за 30 дней это самые настоящие копейки.
Гость
1 февраля 2024, 14:42
10000/день глубоко на севере работа при -40 и ниже, ещё и с ветром, вы считаете, что это зарплата? А штрафы, за какую либо провинность, даже если ЗП будет как написано, всегда найдутся причины, чтобы не платить её в полном объёме.
Гость
1 февраля 2024, 16:42
Любые штрафы работодателя незаконны, если з/п не поделена на оклад по должности и переменную часть. Вот переменной части можно лишать за нарушения, и то это должно быть прописано в правилах внутреннего распорядка и трудовом договоре. Если этого нет и человек покорно платит штрафы, никуда не жалуется-то этого его дело, значит так ему нравится.
Гость
1 февраля 2024, 18:18
По вашему, медсестра или медбрат в стоматологии работают на улице?
Гость
2 февраля 2024, 00:06
Гость
2 февраля 2024, 00:06
Любые штрафы работодателя незаконны, если з/п не поделена на оклад по должности и переменную часть. Вот переменной части можно лишать за нарушения, и то это должно быть прописано в правилах внутреннего распорядка и трудовом договоре. Если этого нет и человек покорно платит штрафы, никуда не жалуется-то этого его дело, значит так ему нравится.
Где вы видели законы в РФ? Работодателю проще копеечный штраф заплатить
Гость
1 февраля 2024, 15:21
Обещать и платить, разные вещи
Гость
1 февраля 2024, 14:19
При таком адском труде и денег не надо! Одни перелеты на потрепанных вертолетах на северах чего только стОят! Там без солнца и морозы. Нет уж , лучше вы к нам!
Гость
1 февраля 2024, 14:45
Гость,
Гость
1 февраля 2024, 15:38
Что адского в работе на Крайнем Севере? Нормальная работа, ничего экстремального для организма нет. А в сильные морозы никто не работает, потому что техника не выдерживает.
Гость
1 февраля 2024, 15:48
Гость
1 февраля 2024, 15:48
Что адского в работе на Крайнем Севере? Нормальная работа, ничего экстремального для организма нет. А в сильные морозы никто не работает, потому что техника не выдерживает.
И в том числе не платят деньги ))) 30 отработал, 10 простоя по копеечной компенсации)))
Гость
1 февраля 2024, 15:48
Хотелось бы, но прочитав коментарии что-то задумался, хотя ни одного коментария от самих вахтавиков нет. 350 чистыми я думою это нормально.
Гость
1 февраля 2024, 17:49
Ну попробуй сгоняй туда потом напишешь. Сам то был то на северах?
Гость
1 февраля 2024, 21:45
Гость
1 февраля 2024, 21:45
Ну попробуй сгоняй туда потом напишешь. Сам то был то на северах?
Да нормально тут) хватит народ тр кошмарить))) Таймыр) сила и мощь России!! Красота, вот только её не каждый видит! Дудинка, Воронцово, Носок прекрасные люди! Здесь всё плохо другому!!
Гость
2 февраля 2024, 01:35
на хмз сварщик 450р получал,бухгалтер 120р.. это было раньше... но человек реально терял здоровье за зп.. а щас наоборот все..связи..на легкий труд и большую зп.. образование мимо... поэтому щас поломойки ,дворники,работяги последнего"цеха ни фига не получают.. зп то блогер " Антошка" миллионы... не логично.. господа
Гость
2 февраля 2024, 08:30
Смешались в кучу кони, люди... С твоим уровнем грамотности не удивительно, что ты где-то на дне пищевой цепочки
Гость
2 февраля 2024, 15:40
Скиньте контакты компании, где платят такие зарплаты простым работягам.300к может за цикл вахты, например 2 месяца работы.
Гость
3 февраля 2024, 21:37
320 белая на руки, плюс ДМС 150к на троих в семье. Условия шикарные. 45 на 45. ГДК БАИМСКАЯ.
Гость
1 февраля 2024, 14:53
"Я на Севере была, золото копала, если б не моя п...да, с голоду б пропала!"
Гость
1 февраля 2024, 15:03
а как мужику быть ? У него нет п.
Гость
1 февраля 2024, 23:31
Работа ад. После такой работенки и деньги не в радость.
Гость
2 февраля 2024, 21:49
Создатели этой статьи прежде печать такую ерунду проверьте так ли это а это полная чушь в лучшем случае чуть больше 200 а остальное на карман другим уходит но не как не работягам получается это утка причём утка плохого качества
Гость
1 февраля 2024, 14:10
А по итогу совсем другое😆😆😆питание высчитывают, межвахту где то не платят, отработал домой добирайся сам. 😆
Гость
1 февраля 2024, 20:25
А у статистического рабочего большого города, работа рядом с домом, еда бесплатная и два выходных и всё это за 100000? :) не смешите и что значит добирайся как хочешь, с объекта же тебя вывозят...
Гость
2 февраля 2024, 00:10
Гость
2 февраля 2024, 00:10
А у статистического рабочего большого города, работа рядом с домом, еда бесплатная и два выходных и всё это за 100000? :) не смешите и что значит добирайся как хочешь, с объекта же тебя вывозят...
Тысяча долларов большие деньги?
Гость
1 февраля 2024, 20:02
Вахта это для бичей.
Гость
1 февраля 2024, 21:46
Ну смотря какая)) там где я многие по пару годков доки только собирают чтобы попасть
Гость
1 февраля 2024, 23:56
тупых -белый воротничок за эти деньги работает 5 то древку по 8 часов, новая дома а не в казарме на 6 - 12 человек где кто то будет под ухом, работает в тепле светлые и при комнатной температуре , а вахтовик и в минус 40 работает и в дожьдь и в ветер и поуши в грязи
Гость
2 февраля 2024, 12:58
За эти деньги тысяч за 30-50 работают белые воротнички в пятидневку.
Гость
2 февраля 2024, 17:51
Как обычно реклама Замануха для лохов, а за штрафы ничего не говорят 🤣, какая дисциплина как за что наказывают не говорят
Гость
2 февраля 2024, 22:45
Мужики не вздумайте сюда ехать, оставите здоровье, зп по местным меркам просто мизер, уволился и не пожалел, вовремя не вывозят и также не завозят, и платят тупо дорогу, теряешь в зп, оно того не стоит, в таких местах должны платить в разы больше и меж вахту оплачивать, еще раз, лучше 10 раз подумайте и кто пишет что 200 к это деньги, то пусть сам тут работает, а когда поймет что это за два месяца, вряд ли тут станет ему так хорошо и весело, по осени туманы зимой метет неделями , соответственно вертушки не летают и сидишь в тундре, либо в дудинке, кароче овчинка выделки не стоит, думайте сами
Гость
2 февраля 2024, 23:27
Добрый вечер, друзья! Пишу с вахты. Ванкор, Красноярский край. Большинство комментаторов правы, подтверждаю- все так и есть.
Гость
3 февраля 2024, 15:17
И побольше охраны на эти место рождения,что бы обувать работяг за что не поподя, не ведитесь на эту рекламу,кругом обман
Гость
3 февраля 2024, 19:24
Кайеркан на фотке) я свой дом нашёл). Вообще, хорошо было бы если обещания соответствовал реальности). Как обычно, ты не сделал то и то, поэтому меньше.
Гость
5 февраля 2024, 21:59
да там в соседней новости уже написали как "платят" на вахте, вместо 225 по 55 на карман дали и в загас. а могли и вообще ничего не платить, таких видосов полно, где вахтовики всей толпой стоят и на камеру реквизиты фирмы и фамилии директоров зачитывают. схема старая, всем известная.
Гость
14 марта 2024, 19:40
Кто написал эту статью,проверял что за компании предлагают такую оплату труда?Сотрудники Согласно данным ФНС, среднесписочная численность работников за 2022 год составляет 1 человек.Эта компания.И в этой компании предлагают оплату труда 270-300 тыс,офицально на руки,налогов компания оплатила 40 тыс за го.Существует с 1апреля 2022года.Можно делать выводы что это кидалово.Журналисты прежде чем печатать сат,и сообщать о том что такие есть оплата труда проверяйте полностью информацию о организации.А кого то вы подталкнули это статейкой к попытке трудоустройства в эту компанию,а потом чедовек станет жертвой,обманутым.Раскрываайте полностью информацию.
17 июля 2024, 09:28
Полюс Красноярск, 2/1, межвахта оплачивается. За вахту 600-630 тр. Инженер
Гость
1 февраля 2024, 20:19
Столько диванных экспертов! И самое смешное, что именно те кто толком здесь на большой земле не зарабатывает, говорит о том, что это мало за вахту! Да большинство из комментаторов таких денег не видели даже в качестве накоплений не то что зарплат. У в фирме требуются водители, да работа тяжёлая, да в лесу , да крайний север, но и зарплата по 200000 в месяц, вахты 15/15, 30/30 кто как выбирает, но фиг кого зовёшь, водителей с Карелии набираем, потому что там они понимают что это деньги и причем деньги которые у себя они не заработают, а наши сидят на 30000, но зато на каком-нибудь газ 53, полдня работают и рассуждают что в лесу мало платим, а у самих семьи в нищете...
Гость
1 февраля 2024, 20:24
Закройте вашу книжку, Допейте вашу чашку, Дожуйте свой дежурный бутерброд. Снимите и продайте Последнюю рубашку И купите билет на пароход!
2 февраля 2024, 22:50
И тут же сразу новость про неоплату вахты)))