В Красноярском крае вахтовикам предлагают зарплаты 300–500 тысяч рублей
1 февраля 2024, 13:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
Гость
1 февраля, 14:34
Данная оплата идёт за вахту, в каких-то случаях за месяц. На межвахте ни какой оплаты нет. Соответственно прибавляем время межвахты и ЗП в месяц получается достаточно средняя, даже маленькая с учётом районных коэффициентов. Здоровье оставил, а денег не заработал. Это в конце 80-х за год работы на Севере зарабатывали на квартиру. Тут в пору задуматься как без штанов потом не остаться с платной медициной, как придёт время здоровье востанавливать, а не о том "кто сможет стать миллионером".
Гость
1 февраля, 14:43
>>Это в конце 80-х за год работы на Севере зарабатывали на квартиру
😂😂😂
Додя, кто тебе такие сказки рассказал?
Гость
1 февраля, 15:11
Гость
1 февраля, 14:43
>>Это в конце 80-х за год работы на Севере зарабатывали на квартиру
😂😂😂
Додя, кто тебе такие сказки рассказал?
Это школьник написал.
Гость
1 февраля, 16:39
Гость
1 февраля, 14:43
>>Это в конце 80-х за год работы на Севере зарабатывали на квартиру
😂😂😂
Додя, кто тебе такие сказки рассказал?
Например, буровой мастер на Севере Томской области получал 1200-1500 руб,, за год около 15 тыс. Этого в советское время хватило бы даже на две кооперативные квартиры.
Гость
1 февраля, 15:27
Там где хорошо платят туда народ не требуется. А это только обещания лижбы приехали а там ни все сразу назад уедут. А лучшая реклама это фото расчеток. Кто на северах работал тот все это знает
есть понятия средняя зарплата, есть понятия медианная зарплата, есть понятия сдельная зарплата, есть понятия часовая зарплата, есть понятия тарифная зарплата, всё перечислять и всю бухгалтерию не хочется, скажу одно на вахтах стали мало платить и отношение работодателей стало скотским. Погуглите почитайте за организации Эльга Строй за организации Запсибгазпром и станет всё понятно что и где и как происходит я в этих конторках поработал давно правда но по сей день там ни чего не изменилось в лучшую сторону а текучкой кадров как пользовались так и пользуются.
Гость
1 февраля, 15:08
Тут уже написали, что когда человек находится на межвахте, то зарплата не платится. А ещё очень много обманывают с самой зарплатой. Обещать то они умеют, а вот про выполнять - это большой вопрос. Хотя кому-то везёт и некоторые действительно устраиваются к нормальному работодателю, который не ищет причин обмануть Тебя с заработной платой и не вводит всякие штрафы и не задерживает выплату этой заработной платы.
Гость
1 февраля, 15:30
Если устраиваться, то лучше в московские строительные организации, их там будет как всегда много. Первых два года в них все будет хорошо, зарплату будут платить хорошую, согласно договору и без задержек, а на третий год надо обязательно увольняться, потому что за это время они там же откроют другую фирму, переведут туда имущество, а в старой фирме всех кинут по зарплате. Это обычная практика, которая применяется на больших стройках повсеместно. Про мелкие шараги, которые все на субподряде у москвичей, и говорить нечего, там зарплаты обычно маленькие.
Гость
1 февраля, 15:05
вместо словоблудия покажите фото расчетки с такими з/п
Гость
1 февраля, 17:44
по формуле 45/45 получается: 45+45=90 дней, 350 т.р. / 3 мес. = 116 600,00 р. не так уж и много получается, такую зп можно и здесь заработать и даже больше. учитывайте еще что практически везде на вахте 6 дневная рабочая неделя.
Нет выходных на вахте. В редких случаях один день. И рабочая смена длится 12 часов. Те-же самые часы в 5ку по 8 часов. И да, все верно 116 600 р за 30 дней это самые настоящие копейки.
Гость
1 февраля, 14:42
10000/день глубоко на севере работа при -40 и ниже, ещё и с ветром, вы считаете, что это зарплата? А штрафы, за какую либо провинность, даже если ЗП будет как написано, всегда найдутся причины, чтобы не платить её в полном объёме.
Гость
1 февраля, 16:42
Любые штрафы работодателя незаконны, если з/п не поделена на оклад по должности и переменную часть. Вот переменной части можно лишать за нарушения, и то это должно быть прописано в правилах внутреннего распорядка и трудовом договоре. Если этого нет и человек покорно платит штрафы, никуда не жалуется-то этого его дело, значит так ему нравится.
Гость
1 февраля, 18:18
По вашему, медсестра или медбрат в стоматологии работают на улице?
Гость
2 февраля, 00:06
Гость
1 февраля, 16:42
Любые штрафы работодателя незаконны, если з/п не поделена на оклад по должности и переменную часть. Вот переменной части можно лишать за нарушения, и то это должно быть прописано в правилах внутреннего распорядка и трудовом договоре. Если этого нет и человек покорно платит штрафы, никуда не жалуется-то этого его дело, значит так ему нравится.
Где вы видели законы в РФ? Работодателю проще копеечный штраф заплатить
Гость
1 февраля, 15:21
Обещать и платить, разные вещи
Гость
1 февраля, 14:19
При таком адском труде и денег не надо! Одни перелеты на потрепанных вертолетах на северах чего только стОят! Там без солнца и морозы. Нет уж , лучше вы к нам!
Гость
1 февраля, 14:45
Гость,
Гость
1 февраля, 15:38
Что адского в работе на Крайнем Севере? Нормальная работа, ничего экстремального для организма нет. А в сильные морозы никто не работает, потому что техника не выдерживает.
Гость
1 февраля, 15:48
Гость
1 февраля, 15:38
Что адского в работе на Крайнем Севере? Нормальная работа, ничего экстремального для организма нет. А в сильные морозы никто не работает, потому что техника не выдерживает.
И в том числе не платят деньги ))) 30 отработал, 10 простоя по копеечной компенсации)))
Гость
1 февраля, 15:48
Хотелось бы, но прочитав коментарии что-то задумался, хотя ни одного коментария от самих вахтавиков нет. 350 чистыми я думою это нормально.
Гость
1 февраля, 17:49
Ну попробуй сгоняй туда потом напишешь. Сам то был то на северах?
Гость
1 февраля, 21:45
Гость
1 февраля, 17:49
Ну попробуй сгоняй туда потом напишешь. Сам то был то на северах?
Да нормально тут) хватит народ тр кошмарить))) Таймыр) сила и мощь России!! Красота, вот только её не каждый видит! Дудинка, Воронцово, Носок прекрасные люди! Здесь всё плохо другому!!
Гость
2 февраля, 01:35
на хмз сварщик 450р получал,бухгалтер 120р.. это было раньше... но человек реально терял здоровье за зп.. а щас наоборот все..связи..на легкий труд и большую зп.. образование мимо... поэтому щас поломойки ,дворники,работяги последнего"цеха ни фига не получают.. зп то блогер " Антошка" миллионы... не логично.. господа
Гость
2 февраля, 08:30
Смешались в кучу кони, люди... С твоим уровнем грамотности не удивительно, что ты где-то на дне пищевой цепочки
Гость
2 февраля, 15:40
Скиньте контакты компании, где платят такие зарплаты простым работягам.300к может за цикл вахты, например 2 месяца работы.
Гость
3 февраля, 21:37
320 белая на руки, плюс ДМС 150к на троих в семье. Условия шикарные. 45 на 45. ГДК БАИМСКАЯ.
Гость
1 февраля, 14:53
"Я на Севере была, золото копала, если б не моя п...да, с голоду б пропала!"
Гость
1 февраля, 15:03
а как мужику быть ? У него нет п.
Гость
1 февраля, 23:31
Работа ад. После такой работенки и деньги не в радость.
Гость
2 февраля, 21:49
Создатели этой статьи прежде печать такую ерунду проверьте так ли это а это полная чушь в лучшем случае чуть больше 200 а остальное на карман другим уходит но не как не работягам получается это утка причём утка плохого качества
Гость
1 февраля, 14:10
А по итогу совсем другое😆😆😆питание высчитывают, межвахту где то не платят, отработал домой добирайся сам. 😆
Гость
1 февраля, 20:25
А у статистического рабочего большого города, работа рядом с домом, еда бесплатная и два выходных и всё это за 100000? :) не смешите и что значит добирайся как хочешь, с объекта же тебя вывозят...
Гость
2 февраля, 00:10
Гость
1 февраля, 20:25
А у статистического рабочего большого города, работа рядом с домом, еда бесплатная и два выходных и всё это за 100000? :) не смешите и что значит добирайся как хочешь, с объекта же тебя вывозят...
Тысяча долларов большие деньги?
Гость
1 февраля, 20:02
Вахта это для бичей.
Гость
1 февраля, 21:46
Ну смотря какая)) там где я многие по пару годков доки только собирают чтобы попасть
Гость
1 февраля, 23:56
тупых -белый воротничок за эти деньги работает 5 то древку по 8 часов, новая дома а не в казарме на 6 - 12 человек где кто то будет под ухом, работает в тепле светлые и при комнатной температуре , а вахтовик и в минус 40 работает и в дожьдь и в ветер и поуши в грязи
Гость
2 февраля, 12:58
За эти деньги тысяч за 30-50 работают белые воротнички в пятидневку.
Гость
2 февраля, 17:51
Как обычно реклама Замануха для лохов, а за штрафы ничего не говорят 🤣, какая дисциплина как за что наказывают не говорят
Гость
2 февраля, 22:45
Мужики не вздумайте сюда ехать, оставите здоровье, зп по местным меркам просто мизер, уволился и не пожалел, вовремя не вывозят и также не завозят, и платят тупо дорогу, теряешь в зп, оно того не стоит, в таких местах должны платить в разы больше и меж вахту оплачивать, еще раз, лучше 10 раз подумайте и кто пишет что 200 к это деньги, то пусть сам тут работает, а когда поймет что это за два месяца, вряд ли тут станет ему так хорошо и весело, по осени туманы зимой метет неделями , соответственно вертушки не летают и сидишь в тундре, либо в дудинке, кароче овчинка выделки не стоит, думайте сами
Гость
2 февраля, 23:27
Добрый вечер, друзья! Пишу с вахты. Ванкор, Красноярский край. Большинство комментаторов правы, подтверждаю- все так и есть.
Гость
3 февраля, 15:17
И побольше охраны на эти место рождения,что бы обувать работяг за что не поподя, не ведитесь на эту рекламу,кругом обман
Гость
3 февраля, 19:24
Кайеркан на фотке) я свой дом нашёл).
Вообще, хорошо было бы если обещания соответствовал реальности).
Как обычно, ты не сделал то и то, поэтому меньше.
Гость
5 февраля, 21:59
да там в соседней новости уже написали как "платят" на вахте, вместо 225 по 55 на карман дали и в загас. а могли и вообще ничего не платить, таких видосов полно, где вахтовики всей толпой стоят и на камеру реквизиты фирмы и фамилии директоров зачитывают. схема старая, всем известная.
Гость
14 марта, 19:40
Кто написал эту статью,проверял что за компании предлагают такую оплату труда?Сотрудники
Согласно данным ФНС, среднесписочная численность работников за 2022 год составляет 1 человек.Эта компания.И в этой компании предлагают оплату труда 270-300 тыс,офицально на руки,налогов компания оплатила 40 тыс за го.Существует с 1апреля 2022года.Можно делать выводы что это кидалово.Журналисты прежде чем печатать сат,и сообщать о том что такие есть оплата труда проверяйте полностью информацию о организации.А кого то вы подталкнули это статейкой к попытке трудоустройства в эту компанию,а потом чедовек станет жертвой,обманутым.Раскрываайте полностью информацию.
Полюс Красноярск, 2/1, межвахта оплачивается. За вахту 600-630 тр. Инженер
Гость
1 февраля, 20:19
Столько диванных экспертов! И самое смешное, что именно те кто толком здесь на большой земле не зарабатывает, говорит о том, что это мало за вахту! Да большинство из комментаторов таких денег не видели даже в качестве накоплений не то что зарплат. У в фирме требуются водители, да работа тяжёлая, да в лесу , да крайний север, но и зарплата по 200000 в месяц, вахты 15/15, 30/30 кто как выбирает, но фиг кого зовёшь, водителей с Карелии набираем, потому что там они понимают что это деньги и причем деньги которые у себя они не заработают, а наши сидят на 30000, но зато на каком-нибудь газ 53, полдня работают и рассуждают что в лесу мало платим, а у самих семьи в нищете...
Гость
1 февраля, 20:24
Закройте вашу книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на пароход!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В Красноярском крае вахтовикам предлагают зарплаты 300–500 тысяч рублей