Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплату в 50 тысяч считают маленькой»: разбираемся, сколько хотят получать выпускники вузов и насколько это сопоставимо с реальностью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
Фото пользователя
31 мая 2022 в 08:22

Маленькая, маленькая и ещё раз маленькая. Я не понимаю в каком вакууме живут работодателя, что предлагают такие зарплаты, могу сказать с полной уверенностью, как человек отработавший много лет в крупной энергетической компании, что даже опытным сотрудникам платят мало, твой опыт никому не нужен, всё это враньё... Складывается ощущение, что работодателям не нужны специалисты, им нужны рабы. Зачем мне гробить своё здоровье и время на компанию для которой высококвалифицированные специалисты это балласт и издержки компании. Люди хотят жить, а не выживать на Вашу зарплату. Я полностью поддерживаю молодых выпускников, зачем им гробить молодость, да ещё за такие гроши...

31 мая 2022 в 11:28

в заголовке 50, как оказывается хотят 70, но по факту 36 😁.
Да какая это жизнь на 30 тыс? пусть в меня летят шапки от тех, кто выживает на 30т.р. Лично я считаю, что на 30т.р можно только дошиком питаться и жить с родителями. Ни девушку в кафе не сводить, ни одежду нормальную не купить, ничего. Только выживать.

Гость
31 мая 2022 в 08:14

"жизнь" в современной России с з /п до 100т.р - это режим выживания.

Trent
31 мая 2022 в 07:04

В нынешних реалиях зарплата в 50тысяч в месяц это просто смех для выпускников вузов. Какой смысл тратить годы жизни на обучение, а также немалые деньги если потом зарабатывать всего 500 баксов в месяц или чуть больше. В России цены на продукты и многое другое стали гораздо выше чем во многих европейских странах

Гость
31 мая 2022 в 08:43

К нам недавно устроился молодой "специалист", который не знает, чем швеллер от балки отличается. Какие 50 т.р.? Да таким "специалистам" и 30 т р. много!

Гость
31 мая 2022 в 10:10

Уровень образования в вузах и техникумах упал, на платном обучении у студентов примут все экзамены и зачеты при нижайшем уровне знаний, имеет место коррупция.Примеров знаю много. Один знакомый студент гордился и всегда хвастался тем что сам не сделал ни одного чертежа, все купил, считал что это круто, какой тест пройдет этот парень. Считаю что вина студентов частична они ведь изначально отнюдь не тупые, но зачем им напрягаться, ведь платников практически не отчисляют. Надо менять систему и не бояться отчислять платников за плохие знания. Работодатели сталкиваются с такими выпускниками и делают выводы по зарплате.

Гость
31 мая 2022 в 10:24

Сколько работодателей соответствуют современным нормам, стандартам и законодательству о труде?

556
31 мая 2022 в 12:30

Ничего не поменялось....12 лет назад был выпускником. Хотел тоже хорошую зп. Вкалывал с 5 утра и до 8 вечера. И везде слышал одно и тоже: "Вы молодые Вам нужно набраться опыта, чтобы зарабатывать", "Ну еще немного поработать, и мы повысим зп".
А по сути: оплачиваемой работы по сути мало! И если на этом месте сидит чей-то деда, отец или мать - сидеть они там будут пока дети не вырастут, а у Вас все также будет не хватать опыта.
Можно убить всю молодость на зарабатывание опыта, но и дальше слышать, что больше Вам платить не готовы.
РЫНОК ТРУДА=РЫНОК РАБСТВА!!!
ВЫПУСКНИКИ МОЛОДЦЫ!!! ТРЕБУЙТЕ ЗА ТРУД ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ!!! ДОРОЖЕ МОЛОДЫХ ЛЕТ, НЕТ НИЧЕГО!!! НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ НА СКУПЕРДЯЕВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Гостья из будущего
31 мая 2022 в 09:40

Вот естественно ,что выпускники хотят получать хорошую зарплату, только со своей стороны они работодателю ничего не могут дать. Люди без какой-либо квалификации. Имеющие только теоретические познания, да и то у некоторых и эти познания оставляют желать лучшего, но зато самомнение ого-го.

Ножовка
31 мая 2022 в 09:08

Если честно 50 сразу после вуза это нонсенс конечно, исключая тех, кто сам чему-то учился и ранее работал. Они же ничерта не умеют! Я сам учился и хорошо учился, в основном могу сказать что рассказывают устаревшую фигню, которая к практике никакого отношения не имеет. Более-менее разбираться стал к 30. К нам приходят устраиваться вообще какие-то бездельники, тупицы, один раз через службу занятости приняли реально сумасшедшего, еле как избавились.

Aerlex
31 мая 2022 в 14:14

Правильно написали: "хотят ПОЛУЧАТЬ". Они даже не понимают, что ЗарПлата - это ЗАРАБОТАННАЯ плата ... С каждым годом уровень "выпускников" приближается к уровню интеллекта табуретки.

Гость
31 мая 2022 в 06:42

50000 действительно маленькая зарплата

Аня
31 мая 2022 в 15:13

Устроилась на работу на госпредприятие после Универа в 2008 году, на минимальную зп 15т.р., с 2008 по 2022 уровень инфляции составил 182%! Т. е. сейчас молодому специалисту должны предлагать как минимум 42тыс! И в чем претензии тогда к выпускникам?! 🤦‍♂️ 50тыс.это реальный минимум!

Мимохожий
31 мая 2022 в 12:14

Хотеть не вредно. Первичны знания и умения специалиста. За ними тянется его стоимость. Если ты уникальный человек, способный делать то, что не смогут другие, то и зарплата у тебя будет высокая. А если тебя легко заменить таджиком, то и цена тебе три копейки

Гость
31 мая 2022 в 17:34

Уезжайте кто может ,тут видите даже 650 баксов считается за предельными желаниями и это при ценах практически ,как в Европе!

Фото пользователя
31 мая 2022 в 08:37

А сядут на МРОТ

Гость
31 мая 2022 в 06:46

что сами не работают за такую "зарплату" ?

Гость
31 мая 2022 в 15:58

Я полностью поддерживаю молодежь! Молодцы , ценить себя надо с молоду! А государство приучает к рабству. Но уже оно опоздало , это другое поколение.

Реаль
31 мая 2022 в 17:24

Ребята, да преподаватели со степенью в университетах, получают меньше 50 тыр. Рынок?

Фото пользователя
31 мая 2022 в 09:23

Хотят МНОГО и СРАЗУ - получат НИЧЕГО и ПОСТЕПЕННО))

не выпускник
31 мая 2022 в 10:51

50 тысяч в текущих реалиях, действительно, не огромная сумма. Однако 95% соискателей хотят только получать деньги и не работать. Я нахожусь в процессе рекрутинга с февраля месяца, изначально искала специалистов на 50к, сейчас зп увеличилась до 82,5 тысяч. Из всех, просмотренных мной кандидатов, работает стабильно только 1. Остальные честно говорят, что очень запарно. Были даже формулировки: "не привык работать".

Гость
31 мая 2022 в 08:36

Поднять зарплату на достойный уровень жизни - нет
Ныть, что выпускники не хотят работать за гроши - да

а2р2
31 мая 2022 в 09:04

ну что делать, цемент дорожает

Препод
31 мая 2022 в 09:49

Всё в этом мире относительно. Кому-то 50 мало, а кому-то много. Для одних режим выживания, для других режим потребления.

Но если посмотреть на студентов ВУЗов, то большая часть -глупые и наглые. Причём наглость идёт от глупости.
Им бы канавы копать, а не губу раскатывать.
Пусть в ВУЗ приходят работать. Напишут кандидатскую и будут иметь на ставку 38 т.р.)

Пифагор
31 мая 2022 в 11:27

То, что после ВУЗов выпускники не читают чертежи- это не значит, что в там этому не учат, там очень многому учат, и если выпускник действительно будет знать и уметь всё, чему его учили, то это будет очень ценный кадр, который даст фору многим специалистам с опытом, которые за много лет научились только разбираться в сортаменте металлопроката.

клеш
31 мая 2022 в 14:05

если выпускник действительно стремится работать и стать высококлассным специалистом, то тут его надо простимулировать. а если пришел разгильдяй и бездельник, которому ничего не надо, то ему и 10000 много, пусть валит.

Дмитрий
31 мая 2022 в 17:51

Стало модно в НГС плакаться по поводу работы. То таксист ноет,что ему мешают другие водители на дорогах, то теперь специалист HR службы, что много собеседований в день. Ответ прост не нравится работать - вперёд на стройку, продавцом в Магнит или Пятёрочку, дворником, уборщиком. Без морального геморроя,но с физической нагрузкой.

Кирилл
31 мая 2022 в 22:21

Жизнь не справедливо устроена на самом деле. Вот сейчас картину наблюдаю: инженер-разработчик электроники и веб программист. По факту стать первым -надо потратить минимум 10 лет постоянного изучения, чтобы стать вторым -года три. Но востребованность сейчас у инженера по разработки электроники никакая - в Красноярске почти нет такого производства, а программистов нужно много и зп у них выше в 2 раза. И люди кусают локти, что потратили жизнь на первую проффесию

Алексей
1 июн 2022 в 08:20

Человек работающий по профессии живёт дольше, но хуже))

Ковидло
1 июн 2022 в 09:13

Давайте объективно: 50 тыр в 2022г это прям очень стартовая ЗП для начинающего специалиста.

Гость
1 июн 2022 в 12:15

На Русале работникам платят 70000 в месяц. Работают как рабы, без обедов, в адской жаре или в холоде, во вредных газах, тяжело физически. Терпят постоянные наказания, чтобы выполнить план по лишению премий. Пашут за троих. Там всегда текучка. Идите... Места есть. Образования не надо и выше чем вы хотели.

Пришелец
1 июн 2022 в 17:07

А кому его образование пригодилось на 100%? На завод приходили молодые с дипломом и в ответ слышали- забудь чему учили,сейчас будем учиться по новому))....

Регулировщик
31 мая 2022 в 14:12

Одна тонкость- человек с образованием ОБЯЗАН сам создавать рабочие места. Себе и другим. Иначе он просто глуп. Ведь наличие образования при отсутствии ума называется глупостью.