Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По 6 топ-менеджеров на одну вакансию и дефицит работяг: за кем гоняются работодатели Красноярска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
Фото пользователя
21 янв 2022 в 20:07

Чудесный сон
Приснился мне когда-то:
Четыре грузчика
Несли мою зарплату...

21 янв 2022 в 22:16

Ага, за зарплату 12 тысяч на 1.5 ставки 😂

Гость
21 янв 2022 в 20:40

Бред написан.
Понятно, сварщиков толковых не найти, нужен же специалист, так привлекайте зарплатой выше чем есть на рынке. Кто хочет получать 25 000 пару лет? И работать в тяжёлых условиях теряя здоровье. Смешные вы работодатели и владельцы агентств, рабов ищете? За бесплатно, сами трудитесь.

Работодатель
21 янв 2022 в 19:57

Как за кем? Кто работать будет больше, а требовать за свою работу поменьше. И конечно же лишних вопросов не будет задавать.

Дмитрий
21 янв 2022 в 21:16

Что рынок труда,что рынок любой. Спрос рождает предложение. Пока предложение на рабочую силу будет в пределах 25 т.руб. то такой спрос и останется.

Энергетик
21 янв 2022 в 22:06

Елена Железко когда-нибудь работала физически и морально, откуда она знает, как это энергозатратно?! Сейчас рабочие специальности находятся на дне уровня по оплате труда, что хотели, то и получили. Когда развалится сделанное в СССР, тогда олигархи запоют другие песни!

Фото пользователя
21 янв 2022 в 21:44

В авито куча "свежего мяса", готового батрачить за пятнашку

тут
21 янв 2022 в 21:44

Вспомнишь Советскую власть. Выбирали профессию и работу по душе и призванию. После училищь с 3-го разряда за 4-5 лет набирали опыт и сдавали в комиссиях предприятий на 5-6 разряд. Гарантированное рабочее место, 8-и часовой рабочий день, суббота и воскресенье выходные. Занимались семьёй и воспитанием детей, ходили в кинотеатры, библиотеки, дети в бесплатные кружки.
Получали достойн зарплату, на которую можно было жить, создавать семью, в которой было как минимум 2-е детей. Никакого мат капитала. А сейчас при капитализме нет ни предприятий, ни рабочих мест, ни рождаемости. Одни только стрессы, проблемы, ипотеки, кредиты и никакой веры в завтрашний день. Мы жили как при коммунизме, но не оценили, хотя наш опыт социализма взяли финны, шведы, а сейчас китайцы. А мы скатились в дикий капитализм с классовым, материальным неравенством и угнетением, с 10-12 часовым рабочим днём и нищенской зарплатой.

Гость
21 янв 2022 в 21:10

Раньше хотели- уважения и почёта, стать космонавтами, инженерами. А сейчас- славы и денег, стать тиктокерами, актёрами.
За 25, а через год нового найдём)

Сэр
21 янв 2022 в 22:15

Елена Желеско, ты иди хлеб замешивать, может дойдёт, наверно бесполезно!

Гость
21 янв 2022 в 21:59

Работаю слесарем кипиа, до этого работал начальником отдела на другом производстве, зп была 50 стала 70, нет нервов, стал на работе отдыхать, любой плк или частотник или сервопривод в разы легче планерок, сроков итд

Гость
22 янв 2022 в 09:33

"гоняются работодатели "
че гоняться, зп нормальную пусть установят, и от кандидатов отбоя не будет.

Борец с пропагандой
22 янв 2022 в 02:56

Россия оплачивает питание детей Таджикистана

Регулировщик
21 янв 2022 в 22:28

А в СТО и по 200 к зарабатывают. Специалисты, конечно.

Кирка
22 янв 2022 в 00:19

Откуда рост будет зарплат если работать по факту негде просто одни пятерки, и склады... и то там уже не айс... потолок зп и штрафы, дерут за все.... итог работаешь за МРОТ... на выходе...

Тоже Вася
22 янв 2022 в 09:22

Ну так то топ-менеджер - это высококвалифицированный, высокообгазованный, опытнейший специалист. Не каждый может сказать фразу - "девочки сделайте все как надо". А больше они ничего вроде и не делают.

21 янв 2022 в 20:10

ну большой конкурс на "начальнеков" понятен, недавние выпускники вузов сплошь и рядом думают, что раз есть вышка, то работать нужно начальником

Гость
21 янв 2022 в 20:45

Работаю на заводе на рабочей профессии. "Благодаря" этой работе у меня появился нервный тик и депрессия, из-за которой постоянные мысли о *роскомнадзоре*. Все отдам за то, чтобы быть "белым воротничком" и сидеть в офисе.

Елена
22 янв 2022 в 12:04

Начальники должны назначаться из тех, кто отработал рабочим и дальше по карьерной лестнице. Ибо этот человек будет понимать весь цикл производства и понимать суть работы. А сейчас берут после институтов сразу в руководители, которые абсолютно не понимаю как проходит работа на производстве.

Гость
22 янв 2022 в 19:23

Ручками работать никто не хочет.

Вовка
22 янв 2022 в 01:11

Работать нужно по душе. Если ты продажник то флаг тебе в руки. Действительно тяжелая работа. Кто бы что не говорил. Потому что с людьми напрямую. Если спец действительно в производстве. Пожалуйста. Все дороги открыты. Учись. Совершенствуйся. Так же как и продажник. Хорошему спецу всегда заплатят. А нытики за 30 будут работать. У них всегда кто то виноват