2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Гость
28 авг 2021 в 12:24

В такси надо знать дни, когда выходить. У меня сейчас хорошая работа, но денег, как известно мало не бывает и я иногда бомблю. Наверное, еще потому что мне нравится таксовать, иногда это просто в кайф, смена рутины. Сейчас мне 30, а таксовать начал ровно 10 лет назад, приехал в одних штанах в город из деревни, полгода работы на заводе и я взял в кредит старенькую Тойоту, посменно работал на заводе и в промежутке между сменами таксовал, года за полтора-два я досрочно закрыл этот кредит. Следующую Тойоту я просто натаксовал, третья машина уже была Камри, на которую занял совсем немного. Может кто помнит такое такси Гетт? Еще 4 года назад в неделю 30 тысяч для меня было заработать в нем норма, я собрал все акции в Убере и Яндексе, когда они заходят в город, очень выгодно работать. Сейчас тоже можно работать, но далеко не то "пальто" и не та выручка.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 00:36

В принципе всё верно написал, так оно и есть. Зарабатывать можно хорошо, но расходы не малые. В месяц проезжаю около 7 тыс км. И каждый месяц смена масла, каждые 2 месяца ТО. Плюс мойка , мелкий ремонт типа сколов и т д . Так это еще новая машина на гарантии. Около 20т в месяц уходит примерно. Так что уважайте труд и свой и чужой.

Trent
28 авг 2021 в 18:11

Таксую исключительно на Максиме всегда. Некоторые таксисты нахваливают Яндекс, но он гораздо хуже учитывая что там очень длинные подачи, аж до 8 километров до клиента ехать!! Да и подачи в 3-4 км там постоянно, учитывая пробки это весьма немало! Другие такси типа Ситимобила и Диди точно такая же шляпа как выяснилось

28 авг 2021 в 16:21

Пахать таксистом, в общем, дело неплохое,
Капусту можно здесь хорошую рубить,
Но я был вынужден за дело за такое
Свое достоинство мужское погубить.

Наполовину все ж я был интеллигентом,
Любил я баб - как это можно не понять?
В такси я просто стал активным импотентом,
Меня на бабу и домкратом не поднять!

Я прихожу домой усталый и разбитый,
И прям в одежде я валюся не кровать,
А завтра снова для капризных паразитов
Мне спозаранку, будь я проклятый, вставать.

Сижу как черт всегда в бензиновом дурмане,
А ночью снятся романтические сны.

C Вилли Токарев

Гость
29 авг 2021 в 00:58

Эх, товарищи сотрудники такси!
Все вечно не довольны, всё то знают про людей , всех вечно все не устраивает , вечные жалобы на стоимость перевозки ,да обслуживание авто !
В салоне то по их мнению желательно и не дышать )))
Я это скажу как частый пассажир именно такси , 80% всех водителей вечно плачущие таланты с высшим образованием!!! Вы попробуйте например официантом , ещё не те обнаружите сложности в сфере обслуживания!!
Водителям даже не в домек, что в среднем классе специалистов достаточного уровня нервотрепки побольше вашего грязного авто!!!
Как вы заколебали нытики водители!!!
Ах да , Яндекс обделил зарплатой , так раз все с высшим образованием , должны же знать законы экономики и понимать основы конкурентного рынка!
Не устраивает - ищите другое место!

28 авг 2021 в 15:09

Вот только начала читать и сразу вопрос. То есть таксиста (замечу-не водителя, для меня в этом есть разница, таксисты наглые, водителей в такси по пальцам пересчитать), возмущает, что за стоимость 104 рубля дают сотку и уходят, а когда от него ждут сдачи в пару рублей, его раздражает? тааак, интересно, читаем дальше...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 15:24

- "в среднем выходит около двух тысяч, независимо от сезона. Это мало."
- "Заработок у таксиста не самый плохой, так что понятно, по какой причине выбирают работу в такси."

- "Не считают нужным даже ее давать. Скажем, поездка стоит 104 рубля, дают сотку и выходят."
- "Скажем, часто бывает, ждут два рубля с сотки."

Какой-то странный таксист, сплошные противоречия

Фото пользователя
28 авг 2021 в 12:08

Зачем столько такси развели и кто на них ездит? Пытался вспомнить, когда последний раз вызывал, года два назад наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 11:53

Пишешь сдачу с 1000, а потом таксист удивляется, что ты брал заказ если со сдачей проблемы

Фото пользователя
28 авг 2021 в 14:57

DiDi и Максим самые отстойные. Заказы просто сбрасывают.

Гость
28 авг 2021 в 16:41

У таксистов сейчас фишка есть, остановиться за несколько кварталов, и писать что отменяй я не поеду. А с клиентов потом деньги снимают. Наглые такие стали. Главный аргумент что они не таксисты. если вы не таксисты и можете решать ехать вам или нет, то я не пассажир и могу решать платить или нет.
И ещё любят ныть когда приедут что они только машину помыли и не хотят ехать так как в пункте назначения может быть грязь.
Одним словом таксисты подстать пассажирам.
Естественно есть исключения.

ОТВЕТИТЬ
Роман Реалист
28 авг 2021 в 12:41

Цена на такси априори занижена 😂 Нука нука, сколько должен зарабатывать человек профессии, получившие все необходимые профессиональные навыки в 18 лет, именно так считает государство, выдавая права в этом возрасте (в некоторых странах в 14 и 16 лет). Городской извозчик, понятная и нужная профессия, но уж никак уровнем заработка не больше начального младшего специалиста ЛЮБОЙ профессии с подписью *****ее - СПЕЦИАЛЬНОЕ. Тем более, не на уровне ДАЖЕ медсестры.

Тонировщик
28 авг 2021 в 23:24

нЫТИКИ и политологи в такси работаю походу..

Михаил
29 авг 2021 в 18:50

Господа, таксисты, каждая подобная статья дискредитирует вас же. Нет мочи молчать больше.
1. Сдачу вы ОБЯЗАНЫ выдать, даже если там 35 копеек, вы же "сфера обслуживания".
2. А вот чаевые с чего вам вдруг оставлять? За то, что вы соизволили открыть багажник или в вариб по пути не попали? По вашей логике вы оставляете чаевые всем кто в сфере обслуживания? Работникам автосервисов, платных стамотологий, дворникам, учителям (сейчас же модно считать, что обучение это услуга), стюардессам, продавщицам, и т.д тоже начните на чай давать.
3. Дети марают вам машину и вы тратите деньги на мойку? Вас послушаешь, так, вы не берете дополнительных денег за перевозку детей и моете машину после каждого ребенка.
4. От людей перегаром пахнет им, так, может по этому человек и заказывает машину, чтоб не ехать на своей? Или пьяные и с похмелья пешком должны ходить? А вы тогда зачем вообще, лично я вызываю такси только, когда сам за руль не могу сесть.
Прежде чем тыкать в других, посмотрите на себя, вам только идеальных пассажиров подавайте, чтоб дверь именно так как надо закрывали (не сильно, не слабо, а у каждой машины вообще-то разное усилие нужно), коврики не марали, чтоб сели молчали и выслушивали как вы без образования по 120-140 тысяч в месяц зарабатываете (а вам все мало).

Роман
30 авг 2021 в 18:48

А есть такие таксисты, которые норовят заехать на заправку во время поездки...

Гость
3 окт 2021 в 16:12

Почитал статью, недостаточно правды! Все намного хуже! Почитал комментарии... Ну не удивлен. Дело в том, что все нищие, глупые, высокомерные, не воспитанные, ограниченные и поэтому Вас продолжат уничтожать. И водителей уничтожает и отжимают агрегаторы- абсолютно незаконные, и пассажиров уничтожает и работодатель и государство. Потому что нелюди от 50%. А по статистике сумасшедшие не менее 70%. Мне нравится что все нищие, вы никогда не заслуживали другого по очень многим причинам. А про такси скажу! Минимальная цена по эконому это 38р за 1км в экономе. Так вот таксисты- нужно не работать если цена ниже и всё, а не быть рабами агрегаторов и пассажиров.

Фото пользователя
28 авг 2021 в 15:24

Потаксовал в 17-18 гг на экономе, так себе занятия денег не поднимешь, одни копейки, выходил только вечером в прибыльные дни, что интересно летом в тёплые дни больше заказов, чем в зимние, когда-20гр все дома сидят, очень много молодежи пользователей агрегат такси проживают в новой покровке и в белых россах, до 4 утра друг к другу в гости ездят.

Кира
29 авг 2021 в 10:02

Раз 30 в год езжу на такси, когда на своей не получается по каким-то причинам + в аэропорт, на вокзал. Разговаривать не люблю. Но КАЖДЫЙ водитель такси начинает разговор первым и, даже после односложного ответа, замолкает максимум на 5 минут. И про собак.. у меня воспитанный пёс.к машине приучен, в такси всегда исключительно на руках ( из аэропорта в переноске).так удобнее собаке, мне и никакого вреда сиденьям. смотрит себе в окно всю поездку и никаких проблем не доставляет.если где-то упала шерстинка, я её убираю после поездки. Но в последний раз, мы с ним дожидались такси жд вокзал/планета - 60 минут. В итоге, уехали по « предложению цены» за 850 ₽ на жуткой раздолбайке, пропахшей сигаретами, с водителем плохо говорящем на русском языке. (да, он всё равно хотел поболтать) )) оставила чаевые, ибо только он вызвался и очень хотелось домой.

Loading...