перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Очереди с улицы: красноярцы осадили наркодиспансер за справками от нарколога

Гость
21 ноября 2019, 10:49
А после 22 скажут -ваши справки не дествительны. Где тесты на наркотики и алкоголизм?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2019, 11:29
258, так и будет!
Гость
21 ноября 2019, 11:29
Бизнес по продаже липовых справок потираю руки-и потекут деньги.
Гость
21 ноября 2019, 10:37
Ну, завтрашнее нововведение ничем, кроме сбора денег, оправдать вообще нельзя.
21 ноября 2019, 14:09
Да ничего , не измениться !! Не справки нужно выдавать и анализы сдавать !!! А штрафы за алко и наркоту увеличивать !!!! Поймали с промили штраф от количества промиль вплоть до 300000 т.р но и это не поможет !!! Штрафы платить не чем ,а значит приставы бегать годами будут !!! Пока не истечет срок давности !!! А вот к примеру лишили раз штраф ! Второй раз поймали штраф и лишение по жизненно !!! Поймали после таких мер за рулём срок !! С наркотой сразу лишение пожизненно !!!!! Такие меры не намного но будут реальны !!!! Ну можно ещё машину забирать , к примеру выписали штраф 300к , если авто интересно его автоматом арестовывают с правом пользования , не платит штраф забирают )))
21 ноября 2019, 17:42
"... с наркотой пожизненно...", никотин-наркотик... А ко.... ля не вызывает физической зависимости в отличии от этанола... Что считать наркотой? Выпуски "Москва. Кремль. Путин"? Так тут сразу в дурку...
Гость
21 ноября 2019, 12:39
чотам с водилами таксей и автобусов будет? их теперь совсем не будет?
Гость
21 ноября 2019, 12:57
Ну вы же сами голосуете за стабильность значи вам нравится, что Вова с друзьями ваш ошкуривает, продолжайте дальше голосовать
Гость
21 ноября 2019, 14:48
Люди вторая нефть для власти. Будут обдирать до тех пор, пока будут терпеть. Всё логично. Разумеется, к борьбе с алкашами это не имеет никакого отношения. Один хронический алкаш из моего дома гоняет пьяный наверное без прав и видимо откупается от всех, машину у него никто не отбирает и в тюрьму не садит.
Гость
21 ноября 2019, 14:59
Озверели уже с этой медкомиссией... Зажрались наверху... Зажрались..
Гость
21 ноября 2019, 15:05
А когда митинг по этому поводу будет?!
Гость
21 ноября 2019, 11:12
Очередной сбор денег! Будет ли результат? Настоящий бред!!
Гость
21 ноября 2019, 14:19
Результат уже посчитали, думают между кем и как распределить😁
21 ноября 2019, 13:44
А кто ездит без прав, им тоже надо этот анализ сдавать ??
Гость
21 ноября 2019, 14:09
Не уведомил что тебе это не надо и гоняй дальше!
21 ноября 2019, 11:21
Чей то сынок из ближнего круга открыл "свечной заводик " по производству тестов на алкашку и наркоту , вот вся суть этого очередного побора с населения. Сам тест покажет пил ли водитель в последние 10-14 дней перед сдачей биоматериала .
Гость
21 ноября 2019, 11:28
Не усложняйте, никто никаких тестов делать не будет.Будет все проще, сдаешь баночку, типа лаборант выливает ее содержимое в унитаз, через какое то время получаешь справку- ГОДЕН
Гость
21 ноября 2019, 12:38
Гость
21 ноября 2019, 11:28
Не усложняйте, никто никаких тестов делать не будет.Будет все проще, сдаешь баночку, типа лаборант выливает ее содержимое в унитаз, через какое то время получаешь справку- ГОДЕН
раскрыл схему!!! когда проходил нарколога - он посмотрел и спросил - когда последний раз пил - 10 лет назад - а почему? закодировался? - не хочу на том и расстались вполне может быть, что будут таким образом "экономить" на веществах для исследования
21 ноября 2019, 14:26
Гость
21 ноября 2019, 11:28
Не усложняйте, никто никаких тестов делать не будет.Будет все проще, сдаешь баночку, типа лаборант выливает ее содержимое в унитаз, через какое то время получаешь справку- ГОДЕН
А баночку сдадут !
Гость
21 ноября 2019, 12:02
Бред это всё, есть у меня знакомый у которого справка с дурки есть, он кстати тоже в такси работает,это я к тому что кому надо тот купит,в России все таки живём. Врачам так зарплату решили поднять?
21 ноября 2019, 12:06
каким врачам? Вы что?
Гость
21 ноября 2019, 14:11
21 ноября 2019, 12:06
каким врачам? Вы что?
Первичному звену где провал.
Гость
21 ноября 2019, 14:53
Гость
21 ноября 2019, 14:11
Первичному звену где провал.
Поднять, дав возможность подработать коррупционными методами, неплохо.
Гость
21 ноября 2019, 11:06
Страна чудес
Я чет во всей этой истории не могу понять одного: кого и каким боком трясет сколько и когда я пью? Пьяным запрещено находится за рулем, но когда я не за рулем, я имею права жрать хоть по три ведра в день. Потом "они" понять не могут почему люди их ненавидят...
Гость
21 ноября 2019, 13:05
"...Никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких..." "...Гражданин ни в чем не виноват, пока судом не доказано обратное..." А тут получается сам должен доказывать, что не наркоман и не алкоголик.
21 ноября 2019, 14:22
так-то это нормальная практика во всем мире. И только наши начинают как всегда ныть и вечно не довольны. Попробуйте пройдите комиссию на получение огнестрела в США допустим, или получите ВУ в Европе с нуля
Гость
21 ноября 2019, 14:35
21 ноября 2019, 14:22
так-то это нормальная практика во всем мире. И только наши начинают как всегда ныть и вечно не довольны. Попробуйте пройдите комиссию на получение огнестрела в США допустим, или получите ВУ в Европе с нуля
травмат в сша во многих штатах купить можно по водительскому удостоверению, лицензия не нужна. А огнестрел свободно продается по лицензии. Там нет такой сложной комиссии как у нас. Нарколог и психиатр на получение ВУ не проверяет. Если чего не знаете то лучше молчите.
Гость
21 ноября 2019, 15:25
Гость
21 ноября 2019, 14:35
травмат в сша во многих штатах купить можно по водительскому удостоверению, лицензия не нужна. А огнестрел свободно продается по лицензии. Там нет такой сложной комиссии как у нас. Нарколог и психиатр на получение ВУ не проверяет. Если чего не знаете то лучше молчите.
На ВУ только зрение.
Гость
21 ноября 2019, 15:26
Безразличие рождает беззаконие. Молчание есть потворство преступлениям властей. А долготерпение - признание слабости и бессилия.
Гость
21 ноября 2019, 10:54
люди как вчера родились - с сентября уже известно было, что бумажка подорожает.
Гость
21 ноября 2019, 18:29
пивоварчик, и что дальше , вам скажут , что с нового года будет 50000
Гость
21 ноября 2019, 10:58
Если у них нет возможности оплатить справку с подорожанием, то и на содержание автомобиля врятли будет. Пол города без страховки ездит на развалинах.
Гость
21 ноября 2019, 11:32
Евгений, бред не пишите, у человека может не быть машины, но он работает водителем... Думаю все поняли.
Гость
21 ноября 2019, 11:56
Гость
21 ноября 2019, 11:32
Евгений, бред не пишите, у человека может не быть машины, но он работает водителем... Думаю все поняли.
Сумничал! привел пример частного случая... Думаю все поняли.
Гость
21 ноября 2019, 12:38
При чем здесь возможность оплатить??? У нас в семье два автомобиля со страховками, оплаченными налогами, платной стоянкой и т.д. И уж поверьте, у нас достаточно средств, чтобы поменять права по новой цене, но...... с какой такой радости и вприпрыжку от счастья я должна вместо 2 т.р. платить 7 т.р.? Так-же рассуждают и все те люди, которые стоят в этой очереди за справкой. И поверьте мне, в этой очереди не только малообеспеченные люди. Люди со средним доходом и выше среднего не испытывают дикого желания просто так взять и выбросить большую часть денег просто так
Гость
21 ноября 2019, 11:25
Во я успел с комиссией, 18 прошёл!
21 ноября 2019, 14:39
Алкаш, обмыть это дело полагается...
Гость
21 ноября 2019, 15:32
21 ноября 2019, 14:39
Алкаш, обмыть это дело полагается...
А то, я уже!
21 ноября 2019, 17:55
Кто- нибудь подскажите порядок получения медсправки на ВУ. За 10 лет как -то притупилась память, сначала в наркодиспансер идти или в пол-ку к терапевту и кто дает бланк и кто прикрепляет фото? Плиз.
Гость
21 ноября 2019, 18:06
Gruny, на против Цирка проходил медкомиссию на Замену ВУ, стоила 1300₽, там алес автоматишь и нарколог и психолог были включены.
21 ноября 2019, 21:57
Gruny, фото сейчас не нужно.
Гость
21 ноября 2019, 12:05
Если человек чистый не пьет и не употребляет всякие гадости, то ему боятся нечего. Тот кто это придумал тоже не дураки ведь, там все думаю рассчитали и продумали чтобы зря чистых не лишить.
21 ноября 2019, 12:16
Ира, вот только "чистым" ещё бы компенсировали расходы за то что они "чистые". Хотя бы налоговым вычетом на эту сумму.
Гость
21 ноября 2019, 12:36
21 ноября 2019, 12:16
Ира, вот только "чистым" ещё бы компенсировали расходы за то что они "чистые". Хотя бы налоговым вычетом на эту сумму.
ну вообще да - не обнаружено в анализах, по старой цене
Гость
21 ноября 2019, 14:07
Всё правильно эти "не дураки" всё и просчитали, и посчитали и уже наверное приготовились прятать.
Гость
21 ноября 2019, 11:34
А у меня машины нет и брать не собираюсь, ни на какую гос.службу или гос.учреждение и даже крупное предприятие не устраиваюсь, работаю в обычном офисе, поэтому мне справка не нужна, так что я не парюсь и вам желаю, НО если надо, то тогда стойте в очереди что ж поделать))
21 ноября 2019, 14:49
Юрий, счастья полные штаны.
Гость
21 ноября 2019, 14:52
Не переживай, и до тебя доберутся. Детей когда будешь планировать завести, ружьишко оформить - да повод всегда найдётся, дорожка-то проторена. Со временем наркодиспанцеры перестанут справляться и будет предложение делегировать часть функций по проверки на частные конторы, а уже они будут выдавать платные справки алкоголикам.
21 ноября 2019, 17:34
Плохая у Вас контора... Медкомиссию каждый работник обязан проходить... Регулярность медосмотров зависит от профессии...
Гость
21 ноября 2019, 19:19
Медкомиссию считаю,что нужно проходить раз 1-2 года. За 10 лет человек может приобрести алко или наркозависимость. Смысл раз в 10 лет проходить. И штрафовать нет смысла. Только изъятие автотранспорта и продажа с торгов. А так прав лишили и многие продолжают управлять автотранспортным средством без прав.
21 ноября 2019, 16:57
Берём белый халат. Накидываем его сверху, для правдоподобно тип ещё папку в руки и очки на нос, можно жндоскоп на шею. Идём. Обходим очередь и говорим что вы врач вам по делу. Все. Очередь позади 😁
21 ноября 2019, 11:42
Это тот редкий случай, когда я полностью поддерживаю такую инициативу нашего правительства. Может быть эта так сильно подорожавшая справка хоть чуть-чуть, но уменьшит количество автомобилей на улицах города, а то ведь и в самом деле наблюдается их явный переизбыток.