19 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Гость
12 ноя 2019 в 09:19

И зачем теперь служить по призыву, реально только время терять!

ОТВЕТИТЬ
Антонина
12 ноя 2019 в 19:01

Да блин вы сначала ввидите статью работадателям за то что отказывают в приеме на работу предпенсионного возраста.у меня отцу 59 не может никуда устроится.хотя стажа водителем 35лет а тока слышат возраст сразу отказ

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мая 2021 в 18:26

И почему убрали из стажа учёбу в институтах? Училась при СССР, начинала работать также при союзе.

лала
13 мая 2021 в 18:37

6) мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.😳При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;😐
Что хотели сказать законодатели последним предложением для меня осталось загадкой. Может Вы ее разгадаете!

лала
13 мая 2021 в 18:35

мне в пенсионной реформе больше всего понравилось читать про Севера. Вроде все хорошо 15 лет + возраст и на пенсию. Ан нет, третье условие - 20 общего стажа и вот тут полный тупик! Родился, жил и работал на Крайнем Севере. До 2002 г. было все хорошо. достойная пенсия. и стаж 1 считается 1.5. Но все эти блага, как пережиток СССР отменили. И придя в ПФР объяснили, да у вас есть 16 лет Севера, и возраст, но вот общего 20 - нет. Идите поработайте! И вот он тупик, т.е. надо отработать еще 4 на Севере, получить 20 лет общего стажа, чтобы выйти по льготному Северу 15 лет на пенсию. Вам не смешно???? Сначала было печально, потом смешно, особенно когда прочитала п.6 ст.32 ФЗ № 400 от 28.12.2013 г. Подумала под чем... писали сей пункт.

Василий
28 июн 2021 в 04:16

42 года стажа это очень много, многим не реально его заработать.

Патологоанатом
12 ноя 2019 в 19:16

Самое простое меня посетить. И на работу ходить не надо.

ОТВЕТИТЬ
121
13 ноя 2019 в 10:10

Буду занятым пока смогу ходить. Нет никакого желания сидеть на пенсии

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
13 ноя 2019 в 15:32

Отпахать по " первому списку " много лет, там здоровье надо. Власть не тронула пенсионной реформой коллектив мужчин, от которых могли бы получить- СУРОВЫЙ КУЛАК себе под нос.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 10:28

Надеюсь что лично я до пенсии не доживу - это очень унизительно существовать на те деньги

Ната
9 ноя 2020 в 03:45

Вопрос. Суммируются ли льготы по северному стажу (приравненная местность), воспитание двоих детей и воспитание ребенка инвалида. Стаж более 25 лет в северных условиях.
Т.е. может ли в этом случае женщина выйти на заслуженный пенсионный отдых в 45 лет?

Сергей
30 мар 2021 в 01:17

Мне 60 лет. Уже год начальство убрала подменого работаем сутки двоя дом я в молодости так не работал .Нас тихо убивают.

Гость
5 апр 2021 в 21:25

все на выборы

Loading...