перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Я тебе личный водитель?»: таксист отказался доехать до подъезда за пассажиром и отменил поездку

Гость
19 февраля 2019, 12:04
Михаил Красноярский - Такси Быдло тире в названии клипа потерял

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 марта 2022, 02:31
если бы вы знали какое быдло среди пассажиров пропадается
Гость
19 февраля 2019, 14:03
Обычное разводилово на деньги. Вы посмотрите бесплатное время ожидания. 3 минуты. Попробуйте за 3 минуты одеться, спуститься да еще обойти вокруг дома. Оценивайте таких товарищей отрицательно в приложениях.
Гость
19 февраля 2019, 14:59
таксист, так и таксист если взял заказ должен отвезти клиента. А то ой Водники, не я не поеду, а ты стоишь на улице в -40 беременная, потому что по приложению автомобиль подъедет через 2 минуты.
Гость
9 марта 2022, 04:43
Гость
19 февраля 2019, 14:59
таксист, так и таксист если взял заказ должен отвезти клиента. А то ой Водники, не я не поеду, а ты стоишь на улице в -40 беременная, потому что по приложению автомобиль подъедет через 2 минуты.
А вы знаете что водитель такси не знает точки куда он поедет и соответственно стоимости проезда, поэтому он берет заказ втемную, а подъехав к вашему адресу у него появляется конечный адрес, который его может не устраивать, например потому что у него есть предварительный заказ. Все эти проблемы создает яндекс,но на него вы почему-то не жалуетесь, всегда виноват водитель.
Гость
19 февраля 2019, 13:06
Таксист не прав однозначно. Дешевое такси или дорогое, неважно. Это услуга. И она должна быть оказана качественно. Если я хочу прогуляться, так я точно так же и до остановки дойду. Такси потому и вызывают, вышел из подъезда , сел и поехал. А Михаил себя ведёт абсолютно некрасиво, как будто он не таксист, а водитель маршрутки. Пусть найдёт себе другой повод для блоггерства.
20 февраля 2019, 10:34
Снежана, ну он нашел такой. И вы правильно сказали, он не таксист. В этой сфере давно уже неттаксистов. Есть либо люди, которые не могут по другому зарабатывать. Либо есть скучающие люди, которым чисто по приколу человека подвести. Первый вам не даст сдачу, будет ехать не разбитой машине, будет нарушать ПДД, рискуя вашей жизнью. Второй будет вести себя адекватно вашему поведению. Если пассажир спокоен, разумен, то и довезут его спокойно. Если же пассажир встанет в позу "я тут главнюк", то получит по полной программе. Поскольку скучающему водителю нечего терять. Ну не заплатят ему эти 100 рублей, даже 200. Он ни чего не потеряет.
Гость
9 марта 2022, 04:46
вы дорогу сначала до подъезда сделайте или добейтесь чтобы вам сделпали, а потом требуйте подъезда такси
Гость
9 марта 2022, 04:49
20 февраля 2019, 10:34
Снежана, ну он нашел такой. И вы правильно сказали, он не таксист. В этой сфере давно уже неттаксистов. Есть либо люди, которые не могут по другому зарабатывать. Либо есть скучающие люди, которым чисто по приколу человека подвести. Первый вам не даст сдачу, будет ехать не разбитой машине, будет нарушать ПДД, рискуя вашей жизнью. Второй будет вести себя адекватно вашему поведению. Если пассажир спокоен, разумен, то и довезут его спокойно. Если же пассажир встанет в позу "я тут главнюк", то получит по полной программе. Поскольку скучающему водителю нечего терять. Ну не заплатят ему эти 100 рублей, даже 200. Он ни чего не потеряет.
Абсолютно верно, адекватность водителя полностью зависит от адекватности пассажира, рникто не будет вставать в позу, а тем более хомить нормальному доброжелательному человеку
Гость
19 февраля 2019, 13:23
А разрешение от клиентов, выкладывать общение в сеть у него присутствует? Пусть люди, записи с которыми выложил в сеть "чудо-блогер" подадут в суд за нарушение закона о "частной жизни".
Гость
9 марта 2022, 04:50
запись вашего поведения в салоне машины, никакого отношения к вашей частной жизни не имеет. Как люблю людей которые ссылаются на законы, которых в глаза не видели.
Гость
19 февраля 2019, 13:11
странный персонаж этот михаил
Гость
19 февраля 2019, 12:32
скажите на каком автомобиле и с каким номером передвигается данный персонаж? буду отменять вызов при назначении этого водителя!
Гость
19 февраля 2019, 21:07
Все хаят яндекс такси, а организация отзывов у них достойная, писали бы по этому персонажу отзывы он давно бы уже лапу сосал... что значит пройти и найти где то вызванное тобой такси в определенную точку... какой то нонсенс, да и этот хмы... путается - грузовик разворачивается... ну и пусть разворачивается - подождал 5 минут и подъехал к месту и даешь отмашку что приехал... в россии почему то не понимают, если ты работаешь в сфере обслуживания, то надо соответствовать, почему это везде за границей обслуживающий персонал и улыбается и подъезжает точно к месту - они с этого живут, а у нас хамло в сфере обслуживания это норма. 2-3 отрицательных отзыва и пусть ищет себе работу где он хозяин...
Гость
9 марта 2022, 04:57
потому что он едет по дороге, даже во дворе дома, а у нач где ездить, летом ямы, зимой колея такая что дно отрывается. Самое прикольное что практически все это понимают, но находятся индивидумы к которым хоть на метле но прилети, пройти 20 метров трагедия
Гость
19 февраля 2019, 13:38
Да это таксист-тролль, он делает все, чтобы получилась конфликтная ситуация и было что выложить на ютуб.
Гость
19 февраля 2019, 12:11
Заказывал с вечера такси - "Везет". Так вот утром звоню и уточняю, сказали что все в силе. К назначенному времени такси нет, звоню, сказали таксист взял более выгодный заказ и сейчас машин нет - как вам? Предложили оставить отзыв - я говорю я опаздываю и мне не отзывов. С тех пор такси- "Не везет" в черном списке у меня
19 февраля 2019, 15:42
Оба хороши. Один тыкать сразу начинает. Второй сразу отменяет заказ. Вот ниразу подобных проблем не было. Всегда можно договориться. Тоже были ситуации, когда точно в указанное место подъехать невозможно или проблематично, звонит, объясняет ситуацию, да не вопрос, дойду. И обратно, когда я сам был с большим количеством багажа, пояснял, что сумок много, шагать затруднительно, всегда подъезжали, куда нужно мне. И никогда никаких конфликтов. Добрее нужно быть, товарищи
Гость
9 марта 2022, 05:01
Полностью согласен по нормальному всегда можно договориться и без всяких доплат, главное уважение друг к другу.
19 февраля 2019, 12:34
дважды попадались такие кадры которые и не туда приезжали и не довозили. вызвал через яндекс. ставишь оценку и больше этот водитель не приедет, да и рейтинг его уменьшается в яндексе.
Гость
19 февраля 2019, 12:49
Вообще-то да, когда ты берешь заказ, ты личный водитель. Приедешь куда скажут и довезешь куда укажут. А если тебе что-то не нравится, получи профессию и найди достойную работу. А пока ты берешь заказы, которые, как тебе кажется, мало стоят, ты такой и есть-цена тебе 3 копейки.
Гость
19 февраля 2019, 18:03
Пройти 5 метров это реально проблема? Что бояре или князья что ли все? Понтоваться надо меньше, тогда и проблем таких не будет. Я понимаю если человек инвалид, или пожилой человек, но выж здоровые люди (надеюсь на голову то же). Я когда к дому своему на такси подъезжаю, прошу высадить перед заездом во двор, тк во дворе развернуться реально сложно, или на остановке выхожу и перехожу дорогу.....Уважайте труд таксисов, официантов, дворников и тд, от них толку больше чем от вас "гениальных, незаменимых менеджеров-зазнаек".
Гость
19 февраля 2019, 13:41
Попался мне один таксист 2 раза,специально к соседнему дому с тупиком подъезжал и включал ожидания.Мне звонок подъехала машина 000 цвет ... А Я простоял у подъезда 2 минуты нет некого,телефон не берет,прошелся-гляжу в соседнем дворе(150 метров до него,но из-за дома этот двор в 0 обзоре)нужная мне машина.Выбора не было опаздывал +25 руб. к заказу.
Гость
19 февраля 2019, 16:10
Я, после пары таких случаев, стал заказывать такси только "Комфорт+"! Разница в цене небольшая, а машина, водители, отношение - почувствуй разницу.
Гость
19 февраля 2019, 13:28
Такие истории не могут быть редкостью и дело однозначно именно в цене поздки. Цена на такси сейчас ниже некуда, хотя цены на бензин и автозапчасти только растут.
Гость
19 февраля 2019, 20:41
Предпочитаю ездить на своем авто или на автобусе. Такси крайне редко. Я их боюсь.
Гость
19 февраля 2019, 13:42
А вы говорите, мол чиновники вас за людей не считают. Да вы сами друг друга за людей не считаете, и достойны такого отношения к вам.
20 февраля 2019, 12:22
С какого, собственно, перепуга должны указывать в комментариях? Такси априори должно быть с багажником, креслом для ребёнка и тд... Если речь идёт о перевозке человека с ограниченными возможностями- вызывать нужно спец транспорт, он есть.
Гость
19 февраля 2019, 14:04
Поймите правильно, заказывая такси в той или иной организации Вы голосуете своим рублем. Не нравится сервис, ну просто не заказывайте и все. Услуг такси в городе хватает. Если сами заказываете дешевое такси с непонятным обслуживанием, кто вам виноват? Да и другая сторона медали в этих "муравейниках" как таксисту подать машину к подъезду? Кто водители меня поймут это проблема проехать и спокойно запарковаться особенно точно с нужным местом, зачастую приходится пешком пройтись.
Гость
19 февраля 2019, 13:39
А о чем спор!? Ну не смог таксист подъехать, объяснил это по телефону -затем отменил заказ. Какие к нему претензии? Если сумки тяжелые, или там травма какая, укажите это в комментариях. в чем проблема?
Гость
19 февраля 2019, 14:23
Была история после нового года, на Взлетке, вызвано было такси Поехали и был багаж указан, по итогу выяснилось, что бомжи, что бы не тащить 3 мешка бутылок до пункта приема вызвали такси, денег у них не было и расчет собирались дать после реализации тех самых бутылок. подъехало к ним не одно такси, т.к. все отменяли и ждали следующего неудачника кто приедет на заказ. Вот такие цены на такси у нас сейчас. К чему относится это такси мы уже поняли, но есть еще с меньшими ценниками, кто их возит вообще диву даешься, Омега, Спасибо (тут вообще название само за себя говорит) и самое дивное это Премьер (название хорошее, но что может быть еще ниже плинтуса уже не понятно) сравнимо с почтой России, сегодня вызвал в следующем году уехал, а цена поездки такая, что непонятно на каких упряжках надо передвигаться что бы в минусе не быть.
19 февраля 2019, 12:28
Я периодически просматриваю заказы в приложении и не беру. За эти деньги приезжать к вашему дому? Ждать вас? Нет, не вижу смысла. Не выгодно. Ее интересно. Подобрать пассажира с бордюра - есть смысл. Хоть не будешь крутится по дворам. И высадить на остановке возле его дома. Вот на таких условиях я бы брал заказы. Спорить и ругаться с пассажирами то же не буду. Хочешь ругаться - вызывай другую машину, мне не интересно. То есть любая попытка пассажира возмущаться - отмена заказа и высаживаю пассажира. Не ходячие больные. Такие есть, конечно. Мы когда вызываем такси, это указываем. Стараемся заказать социальное такси. Обычно поездки все плановые и можно планировать на несколько месяцев вперед, поскольку в соц.такси запись на пару месяцев ближайшая. Если же надо срочно, то специально обговариваем. Один раз приехал таксист, и ему коляска не влезла в багажник. А ведь было указано.
Гость
19 февраля 2019, 17:12
Эпидемия "звездной"болезни среди таксистов началась?Или одиночный случай?Гнать таких!Не место им в сфере платных услуг!
Гость
19 февраля 2019, 13:22
Читаем устав автомобильного транспорта и правила перевозки пассажиров. Все что обязан делать таксист, прописано там. Остальное болтология.
19 февраля 2019, 14:30
Все правильно. Нет возможности стоять у подъезда, можно подойти. Есть дворы где по 16 подъездов и при парковаться не где. И ни кто ни когда не орёт в трубку я че идти должен, все понимающие люди
Гость
20 февраля 2019, 09:16
Дык сейчас всяких такси полно. Уехал этот, вызывай другого, об чём базар? Ставь ему единицу, и всё. Зачем эти разговоры?
20 февраля 2019, 18:26
Согласен, использую Gett, Такси Хорошее и иногда Мой город.
Гость
22 февраля 2019, 11:14
Вымирающая профессия, Яндекс 100 беспилотников заказал, а десяток их уже колесят в Москве и Казани.
Гость
19 февраля 2019, 12:07
Заказывая такси с минимальным ценником типа Максима, убера, яндекса. Чего хотите? Какого сервиса за свои копейки? Я вообще не пойму че они там зарабатывают. Мне тут в новостях добрые люди подсказали нормальное такси, да не спорю почти в два раза дороже, дак и сервис стабильный, а в этих дешманских не понятно на кого попадешь раз на мерседесе приедут другой на прокуренной "жучке". Единственный плюс в морозы спасают, хотя бы реально дождаться. А так если не на каждый день проще все таки таксопарками пользоваться.
Гость
16 марта 2021, 18:33
Я каждый день езжу на работу на такси из за травмы ноги,ходить по гололёду не могу.И тоже были ситуации,когда таксисты возмущались ,что прошу подъехать к подъезду.При свободном доступе.Еще и советовали ,как с бугра с дороги напрямую можно спуститься.Скоро , наверное,надо будет после вызова идти к зданию,где диспетчера сидеть и оттуда ехать.Обнаглели.
19 февраля 2019, 13:07
Ахаха. Хорошо что у меня мигалка есть)
Гость
19 февраля 2019, 14:28
В Покровском это было?Поддерживаю водителя.Пусть сначала сделают нормальные проезды в своих клоповниках.Как там водителю около подъезда ожидать пассажира?Две машины не могут разъехаться.Движение в один ряд.Не успеет встать около подъезда как сзади или навстречу будет ехать машина. Будет вокруг дома кататься.
Гость
20 февраля 2019, 17:09
Не знаком с этим Михаилом, и не собираюсь ни обвинять его, не защищать от нападок. Но, имея собственный опыт работы в такси, скажу следующее : многие "уважаемые пассажиры" (кавычки здесь весьма уместны) ведут себя так, как будто за свои несчастные 100 - 150 - 200 рублей они не услугу по перевозке купили, а купили целиком всего таксиста, вместе с машиной и со всеми потрохами, как барин крепостного, и получили право делать с ним всё, что захочется! И никаких берегов при этом не видят!
Гость
20 февраля 2019, 19:47
таксист прав на 100% когда начинается это мозгоклюйство подъедьте к этому подъезду сразу надо отменять заказ потому, что всю поездку клиент просто вынесет мозг если ты с поломанной ногой или например у тебя тяжелые сумки почему это не указать в заказе сразу тогда вопросов не возникнет я подъеду именно туда куда вы скажите, одна дама дело было поздней осенью выходит из подъезда на шпильке ну сантиметров 30 точно я стою напротив подъезда она мне говорит не могли бы вы задом подъехать к подъезду видите тут лужа я не могу по ней пройти я ей предлагаю альтернативу пройти вдоль дома до следующего подъезда и там сесть в машину так вы знаете какой скандал она закатила пришлось заказ отменять
Гость
19 февраля 2019, 12:27
Всегда удивляли люди,которые что-то требуют от СЗТ,ну не можете вы себе позволить нормальное такси,зачем вы что то требуете от человека,который едет по пути и решил вас с собой взять.
Гость
19 февраля 2019, 18:40
Да запретите все эти недо такси и дело с концом. Пусть ценник начинается с 500 рублей за посадку, хоть пробок на дорогах меньше станет и таких глупых постов. А то хлеб мозгов социальный за 15 рублей купить хватает, но на такси деньги есть. Такси должно стать роскошью как старые добрые годы.
Гость
19 февраля 2019, 21:43
Читайте правила перевозок в такси. Таксист может не доехать 300 м до пассажира.
19 февраля 2019, 21:11
ну не зря "красноярский" в названии у него. сразу ясно всё.
Гость
19 февраля 2019, 12:37
Правильно сделал